Национальный медицинский форум

Отклонения в поведении

Психические расстройства.
Svetlana
Новичок
 
Сообщения: 112
Дата регистрации: 26 авг 2012, 19:57

Отклонения в поведении

Сообщение Svetlana » 05 сен 2012, 13:21

Врачи поставили диагноз молодой девушке( ей 22 года ) - циклотимия. Последние 2 года у не наблюдались отклонения в поведении.Полтора года назад была тяжелая депрессия, из которой мы ее еле вытащили, были даже попытки суицида. В данный момент повышенное настроение.Только теперь прибавились истерики и хамство и т.д. Лечиться агрессивно отказывается. Больной себя не признает. Что делать?

Veronika
Новичок
 
Сообщения: 117
Дата регистрации: 24 авг 2012, 21:32

Re: Отклонения в поведении

Сообщение Veronika » 05 сен 2012, 13:40

Да какая разница - хочет она лечиться или нет - человек психически нездоров и это подтверждено официальным диагнозом. Значит решение о госпитализации могут принимать близкие родственники, тем более, как я поняла по описанию, эта девушка представляет опасность как для себя, так и для окружающих. Не тяните, скорее ложите ее в больницу на лечение!

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Отклонения в поведении

Сообщение lora » 05 сен 2012, 17:38

С такого рода болезнями шутки плохи. Если человека во время не пролечить, последствия могут быть фатальными, ведь даже в голове здорового человека иногда рождаются мягко говоря ненормальные идеи. Что же говорить о тех у кого психическое заболевание. Тем более что многие заболевания успешно лечатся и возможно девушке еще можно помочь.

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Отклонения в поведении

Сообщение AndreyVasilevich » 05 сен 2012, 23:43

Как сказал психиатр с тридцатилетним стажем - психически здоровый человек это просто недообследованный :) Принудительно госпитализировать человека можно только по решению суда, если доказана его социальная опасность, а мелкие психи обычно сами ориентируются когда им надо лечь пролечиться.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Отклонения в поведении

Сообщение cakura1 » 07 сен 2012, 10:26

Циклотимия - это состояние хронической нестабильности настроения с многочисленными не тяжелыми депрессиями или наоборот приподнятости духа. В большинстве своем такие больные не опасны, но периодически нуждаются в психотерапии. За рубежом циклотимия успешно лечится, у нас к сожалению только корректируется.

maxxx89
Новичок
 
Сообщения: 475
Дата регистрации: 11 авг 2012, 15:17

Re: Отклонения в поведении

Сообщение maxxx89 » 07 сен 2012, 19:52

AndreyVasilevich писал(а):Как сказал психиатр с тридцатилетним стажем - психически здоровый человек это просто недообследованный :) Принудительно госпитализировать человека можно только по решению суда, если доказана его социальная опасность, а мелкие психи обычно сами ориентируются когда им надо лечь пролечиться.

Это действительно так. Психически здоровых людей не бывает. Все хоть с какими то отклонениями.

KRABEC
Новичок
 
Сообщения: 110
Дата регистрации: 21 июл 2012, 22:50

Re: Отклонения в поведении

Сообщение KRABEC » 08 сен 2012, 00:19

Можно лекарство тайно ей добавлять в пищу, если конечно это вообще возможно. А в целом, можно такими темпами загреметь в лечебницу, раз добровольно не желает проходить лечение. Если будет опасна для общества, то так и может случится

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Отклонения в поведении

Сообщение потатор » 09 сен 2012, 00:14

а возможно у неё это просто наличие "личностных особенностей", так называемый "циклотимический тип личности". До того как загонять девушку в этот диагноз, проконсультируйтесь с психиатром на, что она я думаю согласится. Только сказать ей, что надо пройти тестирование и с этим предлогом пройти к психиатру о встрече с которым за ренее надо договорится.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Отклонения в поведении

Сообщение Skyny » 11 сен 2012, 23:53

потатор писал(а):а возможно у неё это просто наличие "личностных особенностей", так называемый "циклотимический тип личности". До того как загонять девушку в этот диагноз, проконсультируйтесь с психиатром на, что она я думаю согласится. Только сказать ей, что надо пройти тестирование и с этим предлогом пройти к психиатру о встрече с которым за ренее надо договорится.

Вот!!! Полностью согласна! Читала все сообщения и думала - неужели никто нет выдвинет предположения, что это вовсе не болезнь? Циклотимия - это хроническая нестабильность настроения с многочисленными эпизодами легкой депрессии и легкой приподнятости. И что? Да под этот диагноз можно 90% населения загнать! А вот американцы - да, они любят любую хандру таблеткой лечить. Диагноз поставили... Может, доктора самого проверить надо?

Аватара пользователя
oleg
Участник
 
Сообщения: 702
Отзывы: 2
Дата регистрации: 10 сен 2012, 10:44

Re: Отклонения в поведении

Сообщение oleg » 14 сен 2012, 14:27

После двух летней дипрессии и попыток суицида - это естественное состояние человека (истерика и хамство). Я считаю, что она никогда не признает себя больной, просто после депрессии она начала смотреть на мир другими глазами. Придется смерится с этим.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2