Национальный медицинский форум

Кошмары по ночам

Психические расстройства.
Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Кошмары по ночам

Сообщение Алика » 18 июн 2014, 10:06

Могут ли антибиотики давать побочку в виде кошмаров по ночам? То мне снилось, что дедушка на моих руках умирает, то что мы с папой покойным в бомбоубежище не можем найти свою клетку (там квартиры по клеткам поделены у меня в снах), то птица села мне на голову и проклевала череп и кровь течет прямо перед глазами, то меня в метро поезд сбил, то я кольцо обручальное потеряла. Я сегодня сказала мужу, что если еще неделю таких снов, мне кирдык. Но антибиотики вчера закончились, может, попустит. А? Причем, сны в обычной жизни мне снятся хорошие и не чаще чем раз в полгода. Не знаю что делать:(.

LillyЯ
Новичок
 
Город: Минск
Сообщения: 118
Дата регистрации: 04 мар 2014, 05:11

Re: Кошмары по ночам

Сообщение LillyЯ » 20 июн 2014, 00:38

Это не побочка от антибиотиков,возможно,переработались на работе,заболевание сказалось,от которого лечились,страхи за свое здоровье.Старайтесь не обращать внимание на эти кошмары и они перестанут вас мучить.Если что,всегда можно попить Тенотен.Но я советую вам просто перетерпеть и не пить таблетки лишний раз.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Кошмары по ночам

Сообщение Алика » 20 июн 2014, 10:13

LillyЯ писал(а):Это не побочка от антибиотиков,возможно,переработались на работе,заболевание сказалось,от которого лечились,страхи за свое здоровье.Старайтесь не обращать внимание на эти кошмары и они перестанут вас мучить.Если что,всегда можно попить Тенотен.Но я советую вам просто перетерпеть и не пить таблетки лишний раз.

Вы правы, Лиля: я тут в день 22 таблетки пью, каждая лишняя, наверное, жутко бьет по печени и почкам. Надо терпеть!

Holiday
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 29
Дата регистрации: 25 апр 2014, 14:58

Re: Кошмары по ночам

Сообщение Holiday » 01 июл 2014, 13:56

Я тоже недавно принимала антибиотик, и у меня тоже были кошмары по ночам. Думала с ума сойду, постоянно просыпалась от ужаса, + были слуховые галлюцинации. Уже потом прочитала в инструкции, что могут быть такие побочные явления. После окончания приёма кошмары, слава Богу, прекратились

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Кошмары по ночам

Сообщение Алика » 05 июл 2014, 21:57

Holiday писал(а):Я тоже недавно принимала антибиотик, и у меня тоже были кошмары по ночам. Думала с ума сойду, постоянно просыпалась от ужаса, + были слуховые галлюцинации. Уже потом прочитала в инструкции, что могут быть такие побочные явления. После окончания приёма кошмары, слава Богу, прекратились

Главное - никто не предупредил, вот только подруга глаза открыла через дней 5 (случайно разговорились), а то я уже думала, что у меня новое что-то началось, да еще и психическое.

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Кошмары по ночам

Сообщение Ната82 » 03 авг 2014, 21:59

Попробуйте после своих антибиотиков витамины группы Б попить они для поддержания нервной системы, посмотрите на самочувствие через 10 дней. Если не поможет можно попробовать поискать психолога с целью интерпретации снов, возможно что то вытеснено в бессознательное.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Кошмары по ночам

Сообщение Алика » 05 авг 2014, 15:41

Ната82 писал(а):Попробуйте после своих антибиотиков витамины группы Б попить они для поддержания нервной системы, посмотрите на самочувствие через 10 дней. Если не поможет можно попробовать поискать психолога с целью интерпретации снов, возможно что то вытеснено в бессознательное.

Спасибо за совет, второй день пью, кроме того, еще витамин С пью и фрукты есть стараюсь, но толку мало, что-то оно усиливается:(.

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Кошмары по ночам

Сообщение Ната82 » 05 авг 2014, 17:02

Постарайтесь хотя бы к невропатологу попасть с этой проблемой, что то надо решать - время идет и напряжение от недосыпа растет.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Кошмары по ночам

Сообщение Алика » 11 авг 2014, 11:31

Ната82 писал(а):Постарайтесь хотя бы к невропатологу попасть с этой проблемой, что то надо решать - время идет и напряжение от недосыпа растет.

Ой, Ната, сплю-то я как раз больше нормы...

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Кошмары по ночам

Сообщение Ната82 » 11 авг 2014, 16:45

Решайтесь на доктора, не запускайте свое состояние - бывает и хуже. Берегите себя

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron