Национальный медицинский форум

Психологическое переедание

Психические расстройства.
Катюша88
Новичок
 
Город: Хабаровск
Сообщения: 7
Дата регистрации: 17 янв 2017, 14:22

Психологическое переедание

Сообщение Катюша88 » 17 янв 2017, 14:24

Здравствуйте! Меня звать Катя, 28лет, замужем, 2 детей.
Меня беспокоит мое отношение к еде. У меня лишний вес, с которым я борюсь, но у меня ничего не выходит. Я постоянно думаю о еде, думаю о том что бы такого съесть и похудеть, но в итоге наедаюсь вредностей и в больших колличиствах. Потом начинаю себя в этом упрекать, чуть ли не плачу от своего поступка. И тут же могу снова пойти и печенюшками объедаться.
У меня какой то замкнутый круг. Ем я при любых эмоциях, будь то радость или горесть.
Я как будто зациклилась на еде, больше наверное на похудении. Ни о чем другом думать не могу.
Пока на работе. Все нормально. Только домой прихожу и начинаю сметать все на своем пути. Лежит в холодильнике и грудка отворная и салат овощной, но мне это не хочется.
Боюсь, что начнуться проблемы с мужем.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Психологическое переедание

Сообщение Ксана » 17 янв 2017, 14:55

Катюша88, получается Вы едите только сладкое, раз грудки и салата не хочется, и только дома?
А можно попытаться сделать так, чтобы не покупать вредные для Вас печенюшки, чтоб дома не было соблазна?
А если глубже - то тут нужен специалист по борьбе с зависимостями, скорее всего. Лечится примерно как алкогольная или табачная зависимость, обязательно ищутся (осознаются) и устраняются психологические причины переедания.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Психологическое переедание

Сообщение Инна » 17 янв 2017, 20:54

Катюша, а эмоций и внимания от мужа вам хватает вообще по жизни? В этом тоже может быть причина "заедания".

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Психологическое переедание

Сообщение Настя К. » 18 янв 2017, 10:11

Для начала нужно понять, что лишний вес и переедание - это самая настоящая болезнь. Ну знаете, как люди с сахарным диабетом точно знают - если они съедят много сладкого, то могут впасть в кому и даже умереть. Поэтому часто съесть что-то не то для них просто страшно. Вот и Вам бы выработать такой тип мышления.
И ещё нужно понять одну вещь - если человек действительно голоден, то он будет хотеть есть всё подряд - и корку хлеба, и грудку отварную, и салат овощной. Если человек хочет конкретного продукта (пирожное и бутерброд с колбасой) - то это не голод, а значит можно и не есть.
Для начала попробуйте заставить себя есть маленькими порциями 4-5 раз в день. То есть не бутерброд, а половину бутерброда, не тарелку супа, а половину тарелки. Лично мне помогает, я не выдерживаю ни одной диеты, но поставила себе условие есть столько, сколько помещается в маленькое блюдечко и не больше 5 раз в день. Когда очень хочется кушать - пью воду или чай из ромашки, это помогает выдерживать промежуток между едой. Сладкий чай могу позволить выпить только 1 раз в день. В итоге - первые 3 дня было тяжело сдерживаться (пока объем желудка уменьшался), а потом нормально. За месяц 5 кг потеряла и даже не особо напрягалась.... Может быть и Вам подойдет такой способ....

Катюша88
Новичок
 
Город: Хабаровск
Сообщения: 7
Дата регистрации: 17 янв 2017, 14:22

Re: Психологическое переедание

Сообщение Катюша88 » 19 янв 2017, 07:48

Инна, В интимном плане хватае. Во всем другом нет. Общение, забота.

Катюша88
Новичок
 
Город: Хабаровск
Сообщения: 7
Дата регистрации: 17 янв 2017, 14:22

Re: Психологическое переедание

Сообщение Катюша88 » 19 янв 2017, 07:49

Настя К., спасибо большо прислушаюсь к вашему совету.

Катюша88
Новичок
 
Город: Хабаровск
Сообщения: 7
Дата регистрации: 17 янв 2017, 14:22

Re: Психологическое переедание

Сообщение Катюша88 » 19 янв 2017, 08:19

У нас с мужем недопонимание в семье. Я вспыльчива очень. по любому поводу, он обижается постоянно.
Вот и сейчас, попросила заехать за святой водой в церковь. На машине же. Отказал, я психанула сказала сама на автобусе поеду, он обиделся не разговаривает. А у меня обида такая, аж душу рвет. плакать хочется, да на работе не поплачешь.
Сразу мысли любовника завести, да совесть не позволяет это сделать.
еды рядом нет, вот сижу и терплю..

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Психологическое переедание

Сообщение Калерия » 20 янв 2017, 00:38

Я так понимаю, что вы по типу темперамента холерик неуравновешенный, Катюша. А вот представьте. что у меня в семье наоборот. Вот такой муж, и он меня по жизни уже просто этой неуравновешенностью достал. Старайтесь сдерживать свои порывы.

Катюша88
Новичок
 
Город: Хабаровск
Сообщения: 7
Дата регистрации: 17 янв 2017, 14:22

Re: Психологическое переедание

Сообщение Катюша88 » 20 янв 2017, 10:39

Я стараюсь необращать на некоторые моменты, но порой не удается.. как то копится, копится, а потом взрыв..

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Психологическое переедание

Сообщение Танияш » 20 янв 2017, 11:43

Катюша, с годами к вам придёт обязательно мудрость, и в, прежде,чем вспыхивать когда надо и не надо, подумаете - а может быть муж действительно не может за вами заехать на машине в тот момент, когда вам необходимо. Жаль только, что много ошибок наделаете, как и мы все в своё время.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron