Национальный медицинский форум

Мама не хочет со мной общаться

Психические расстройства.
Кристина2455
Новичок
 
Город: Аксай
Сообщения: 14
Дата регистрации: 11 дек 2016, 16:02

Мама не хочет со мной общаться

Сообщение Кристина2455 » 11 дек 2016, 16:05

Здравствуйте,у меня крик души.Я хочу чтобы мне ответили на вопросы"Что делать дальше?","Моя мама больна?"Дело,в том что моя мама,после того как наш папа ушёл из семьи к другой,начала ненавидеть всех людей живущих в нашем селе,мне на тот момент было 4 годика,когда это произошло.Она во всех бедах обвиняла всех односельчан,якобы они папе нашли любовницу,потом у нас заболела корова и её пришлось продать,она сказала что её специально ударили.Ну все какие либо случаи,во всем виновны односельчане.Она мне запрещала в детстве иметь друзей,не с кем не общаться.Даже если узнавала,что я с кем то начала дружить,то била меня.И вообще она меня все детство била,ни за что.С папой не разрешала категорически общаться,и за это била до посинения.Когда мне исполнилось 18 лет,мне пришлось уехать из дома,чтобы хоть как то выживать,потому что дом в котором она сейчас живёт,стоит на последнем дыхании.Она никогда его не ремонтировала,т.к не было денег.Как только я начала работать,я каждый месяц привожу ей продукты,одежду,по возможности.Дома я не живу уже 6 лет.За эти годы,мама стала ненавидеть людей,она живёт как Робинзон,к нам она не хочет приезжать даже в гости,постоянно говорит что ей некогда,или украдут хозяйство.Она не интересуется даже как живут её дети,внуки.Нет,она спрашивает как у всех дела,но чтобы приехать к нам поняньчить внуков,а у неё их уже 4,она не горит желанием.Она ходит по двору и кричит самые последние слова на людей,особенно когда видит что кто то мимо проходит.Я ей говорила что так нельзя делать,она говорит заткнись!И начинает кричать проклинания.Когда я с ней разговариваю,она не слушает меня,а потом начинает разговаривать о том,о чем ей хочется.Последние годы она разом принимает мой приезд,а разом выкидывает сумки с продуктами,и говорит мне некогда с вами седеть,уезжайте.За коммунальные она не платит,говорит что они с папой жили в Узбекистане,почти 30 назад,и там не надо было платить.Платежки она выкидывает куда то сразу.Недавно разговаривала с сестрой свой с Украины,и сказала что это была не она,это кто то из села прикинулся тетей.Сейчас она меня уже даже не впускает в дом,закрывается изнутри.Говорит чтобы убиралась и не приезжала вообще.И чем чаще я к ней ездию,тем она агрессивной себя ведёт со мной,я уже молчу про моего мужа,который для неё делает все возможное,с ним она вообще не разговаривает.Чем больше предлогаешь помощи,тем хуже отношение к нам.У меня есть ещё старшая сестра,которой 37 лет,она старше меня на 13 лет,она к ней приезжает вообще раз в год или раз в два года,и с ней таких конфликтов вообще нет.Она всегда рада её видеть,но было время когда она чаще к ней приезжала,и та тоже уезжала вся в слезах.Что мне делать?Как быть с ней дальше,я думаю что это нельзя оставлять т.к есть.Ей в январе будет только 55 лет.И она кстати то хочет оформлять пенсию,то говорит что от России мне ничего не надо,т.к она не навидит Россию,т.к в Узбекистане они с папой жили очень хорошо.Вот как то так.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Мама не хочет со мной общаться

Сообщение Дарья » 11 дек 2016, 23:03

Кристина2455, маму явно нужно лечить. Предполагаю, что это дастся непросто, мама добровольно на это не пойдет. Не знаю толком, с чего и начать стоит. Разговаривать с мамой о лечении смысла нет, она не проникнется, судя по всему. Только принудительное лечение. Как это правильно оформить, думаю, нужно спросить у психиатра по месту жительства.

Кристина2455
Новичок
 
Город: Аксай
Сообщения: 14
Дата регистрации: 11 дек 2016, 16:02

Re: Мама не хочет со мной общаться

Сообщение Кристина2455 » 12 дек 2016, 12:26

Да,вы правы,только принудительно.Я сегодня уже обратилась к психиатру,он сказал везти её к нему.Завтра договорились с медсестрой и участковым её привезти.Но проблема в том что она закрываться начала,может даже из за того что я ей на эмоциях,последних два раза сказала что отдам её полечиться.До этого я никогда на эту тему с ней не разговаривала,я просто молча все переносила,но мои нервы уже тоже на пределе.Если честно страшно,я все это начала,а идти дальше страшно,видеть завтра эту картину,как её скручиваются,и боюсь чтобы она меня вообще не возненавидел,из за того что я собираюсь её полечить.Но что то с этим надо делать.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Мама не хочет со мной общаться

Сообщение Ксана » 12 дек 2016, 15:26

Кристина2455, лучше не накручивать себя заранее. Ситуация сложная, но человек предполагает, а Бог располагает. Врач же не сразу принимает какие-то жесткие меры - обычно вначале беседует. И не обязательно, что он будет сразу представляться как психиатр.

Кристина2455
Новичок
 
Город: Аксай
Сообщения: 14
Дата регистрации: 11 дек 2016, 16:02

Re: Мама не хочет со мной общаться

Сообщение Кристина2455 » 13 дек 2016, 16:55

А как он не будет ей представляться,она сама поймёт что это психиатр.Мы же когда прийдем к ней домой,мы же как то должны объяснить куда мы её сейчас повезем,мы же не скрутим её молча и повезем.Она живёт в селе,психиатр находится в городе за 40 км.И он не ездиет на дом,он мне сказал везите её сюда.Даже если бы он приехал к ней домой,у них бы разговора не вышло.Она бы не стала с ним разговаривать.Мой муж сколько раз пытался с ней спокойно побеседовать,но она не идёт на разговор,она не отвечает на вопросы,не высказывает своё мнение.Она просто обычно повторяет одну и туже фразу или предложение.С ней невозможно вообще построить диалог.Особенно она не терпит моё личное мнение по какой то теме,и моё мнение противоположно её мнению,я поначалу вступала с ней в спор,но это заканчивалось моими слезами,потому что она начинала сразу обвинять меня в каком то сговоре с кем то,я против неё.Она допустим мне рассказывала постоянно,что у неё все воруют.Дошло до того,что она рассказывает о том что кирпичный сарай во дворе завалился,потому что её односельчане или соседи,вытаскивали по одному кирпичу понемногу,из под фундамента,снизу.Я ей начала говорить что это никому не надо таким заниматься,ну естественно осталась виновата.У нас на улице нет даже молодёжи,все уехали.Это правда никому не надо,тем более кирпичи все на месте.С какой целью?То у неё чеснок в бурьяне,выше живота повыдирали после зимы,когда он ещё никакой.И таких случаев очень много.Я не смогу даже перечислить всего.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Мама не хочет со мной общаться

Сообщение Лариса » 13 дек 2016, 21:31

Я вас очень хорошо понимаю. Конечно, вам следует всё возможное и невозможное сделать, чтобы маму начали лечить, но боюсь, что лечение может ей не помочь. И тогда, может быть многим мой совет покажется жестоким, но надо отпустить ситуацию, которую вы никак не можете изменить. Иначе, и вы себя загоните в психические проблемы.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Мама не хочет со мной общаться

Сообщение Дарья » 13 дек 2016, 23:26

Отчасти согласна с Ларисой. Лечение может не помочь. Столько уже передач снято про то, как лечат в психбольницах. Там и здоровый-то с ума сойдет, о выздоровлении больных как-то мало говорят. Тем более в деревенских больницах.
Ужасная ситуация на самом деле. Кристина, очень желаю, чтобы Вам повезло с больницей и лечением, чтобы маму все-таки вернули в реальность. Сил Вам моральных и железных нервов!

Кристина2455
Новичок
 
Город: Аксай
Сообщения: 14
Дата регистрации: 11 дек 2016, 16:02

Re: Мама не хочет со мной общаться

Сообщение Кристина2455 » 14 дек 2016, 13:56

Да,я тоже не понимаю что мне делать,либо отдать её на лечение,но скорей всего она уже не станет нормальным человеком,со смыслом жизни,и меня она возненавидит с ещё большей силой,до конца её жизни.А если её оставить так,как она живёт сейчас,тоже не знаю.Мы жили бедно,и дом был саманный,а с тех пор как мама в нем живёт прошло 26 лет,а на тот момент он уже требовал давно ремонта.Она живёт можно сказать в сарае,там даже полы земляные,потому что папа пьяный палил мои пеленки на полу,а он был из крашеного рубероида,одна стенка вот вот завалится,и я ничего с этим не могу сделать,мы ей предлагали множество вариантов,вплоть до того чтобы купить ей новый дом,муж мой уже на все согласен.Но она категорична,мне ничего не надо она говорит.А насильно я не могу её заставить.Я даже хотела завалить её дом,но муж сказал что этого не стоит делать.Как её убедить я не знаю,она живёт как бомж,и не хочет ничего менять.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Мама не хочет со мной общаться

Сообщение Ира » 14 дек 2016, 22:57

Никак вы её не убедите, Кристина. Вы должны быть готовой к тому, что ситуация будет ещё больше усугубляться. А вы советовались с какими-нибудь социальными службами по этому поводу?

Кристина2455
Новичок
 
Город: Аксай
Сообщения: 14
Дата регистрации: 11 дек 2016, 16:02

Re: Мама не хочет со мной общаться

Сообщение Кристина2455 » 15 дек 2016, 11:56

По факту никому не надо,как она живёт,что она делает.В селе ей никто не интересуется.Я обращалась только к психиатру городе,он мне сказал привозит,буду смотреть на неё,а так я не могу ничего сказать.Я даже не могу взять справку о составе семьи,т.к там нужны подтверждающие документы всех проживающих в этом доме,естественно её паспорт,я её просила мне не давать в руки её паспорт,а сходить со мной,и показать его.Но она ни в какую не хочет.Я стояла вся в слезах,просила мэра села,без неё сделать мне справку,он знает её какая она.Но сказал не даёт свои документы,выписывайся тогда из её дома.Но мне некуда.Муж прописан у своих родителей,а я не хочу быть у них пропитанной,да и об этом речи нет.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron