Национальный медицинский форум

Эпилепсия. Излечима ли?

Заболевания центральной и периферической нервной системы.
Tamarra
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Пользователь имеет клона

Эпилепсия. Излечима ли?

Сообщение Tamarra » 11 апр 2015, 23:00

Диагноз эпилепсия - это страшное заболевание, стоит ли его бояться? У ребенка обнаружили эту заразу, в школе на уроке случился приступ, отправили в медкабинет, а там уже и высказали своё подозрение. Были на обследовании, диагноз подтвердился. Вот теперь не знаю, у кого лечить, у невролога или врачей узкой специализации - эпилептолога? Это вообще излечимо или на всю жизнь?

Брусничка
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Введение пользователей в заблуждение путем указания неверного города при регистрации; Реклама, активные ссылки в сообщениях

Re: Эпилепсия. Излечима ли?

Сообщение Брусничка » 12 апр 2015, 00:15

Если вы изучали информацию про это заболевание, то должны знать, что существует более 120 видов эпилепсии, поэтому у каждого своя... Когда случился первый приступ у ребенка, отвезли в больницу на скорой, после обследования невропатолога поставили этот диагноз. Следом случился второй приступ. Подсказали обратиться к эпилептологу в клинику Сесиль м.Маяковская, обследовали, назначили лечение, лечились 2 года. Нас наблюдала Воронкова Кира Владимировна, профессор со стажем работы более 15 лет. Сейчас терапия отменена, приступов нет, а ребенок учится и занимается спортом. Не тяните... лучше лечиться сразу...

Tamarra
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Пользователь имеет клона

Re: Эпилепсия. Излечима ли?

Сообщение Tamarra » 12 апр 2015, 09:36

А какое дополнительно обследование надо проходить? У нас в детстве травма головы была, по началу никаких проявлений, а сейчас как снег на голову :( Просто у всех на устах эпилепсия звучит как страшное заболевание, словно приговор. Я ребенку попыталась попроще объяснить, что с ним, но все равно надо лечиться.

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Эпилепсия. Излечима ли?

Сообщение Ирена » 12 апр 2015, 12:13

Врач назначит вам целый комплекс исследований. Не игнорируйте ни одно из них. Только потом будет подбираться адекватное лечение.

Брусничка
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Введение пользователей в заблуждение путем указания неверного города при регистрации; Реклама, активные ссылки в сообщениях

Re: Эпилепсия. Излечима ли?

Сообщение Брусничка » 12 апр 2015, 14:27

Попробуйте как для профилактики изначально оградить ребенка от компьютерных игр, мелькания предметов - например, вид в окно движущегося транспорта ограничить до минимума. Это поможет избежать приступы. НО не вылечит. Тут нужна уже комплексная терапия, которую может назначить только врач, после обработки результатов ваших анализов. По идее диагноз ставится на основании жалоб пациента, но нужно еще пройти ЭЭГ, МРТ головного мозга и др. Хороший врач всегда поможет с лечением. Благодаря профессионализму врачей в клинике "Сесиль" моему ребенку помогли стать адекватным, адаптированным человеком. Эпилептологи, работающие здесь, одни из лучших в столице. Сама клиника находится в здании Бурденко, на первом этаже. А с таким диагнозом стоит идти к хорошим врачам, а хорошего эпилептолога найти в городской поликлинике сейчас нереально...

Tamarra
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Пользователь имеет клона

Re: Эпилепсия. Излечима ли?

Сообщение Tamarra » 12 апр 2015, 20:04

Я понимаю прекрасно, что этого не нужно бояться, а нужно бороться. Просто когда впервые столкнешься с этой проблемой, то не знаешь, с чего и начать…

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Эпилепсия. Излечима ли?

Сообщение Алика » 13 апр 2015, 01:38

Знаю человека, который вылечился, уже лет 20 нет приступов.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Эпилепсия. Излечима ли?

Сообщение Калерия » 13 апр 2015, 13:09

Уважаемые, если это запланированная реклама клиники, то вы можете оставить отзыв об этой волшебной клинике в соответствующем разделе форума.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Эпилепсия. Излечима ли?

Сообщение АннаХ » 13 апр 2015, 17:18

Tamarra писал(а):А какое дополнительно обследование надо проходить?


Их будет несколько, одно из важных - РЭГ (реоэнцефалография). Эпилептолог сам назначит необходимые исследования.

У меня есть знакомые, у которых в детстве были приступы эпилепсии, но после подросткового периода все прошло. Но все-таки говорить о полном излечении от эпилепсии я не буду: приступ может случиться и через 10,20,30,40 и т.д. лет.

Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

Re: Эпилепсия. Излечима ли?

Сообщение Марьяна » 15 апр 2015, 15:50

Когда я в школе ещё училась, то однажды довелось мне видеть, как у мальчика из параллельного класса случился приступ. Испугались все ужасно - зрелище не из приятных. Излечился ли он стопроцентно - не знаю, но мне известно, что есть у него семья, сын и довольно неплохая работа. А значит, живёт он нормальной, полноценной жизнью.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2