Национальный медицинский форум

Создавал контекстную рекламу и получил переутомление. Что те

Заболевания центральной и периферической нервной системы.
question111
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 3
Дата регистрации: 17 ноя 2013, 15:40

Создавал контекстную рекламу и получил переутомление. Что те

Сообщение question111 » 04 дек 2013, 20:00

Здравствуйте. Пишу здесь потому, что хотел бы посоветоваться.

В августе 2012 начал активно создавать рекламные компании в контекстной рекламе. При этом часами обрабатывал тысячи ключевых фраз (просматривал и выбирал нужные/ненужные фразы).
Обработку вел в таблицах.

В этом же месяце, при обработке очередных данных, у меня начались проблемы: очень сильно заболел затылок (эта часть мозга отвечает за зрение). Работу я естественно прекратил, также прекратил вообще работать за компьютером, перестал смотреть телевизор и т.д.

Но неприятные ощущение в области затылка не прошли полностью, и к тому же появились другие симптомы: постоянные пульсации разных мышц тела, непроизвольное их сокращение, подергивание пальцев, рук, ног и т.д.
Также сильно снизилась работоспособность, и ухудшилось самочувствие.

И все эти симптомы у меня остаются до сих пор (сегодня декабрь 2013).

Невролог сказал, что у меня нервное переутомление. Прописывал антидепресанты. Я принимал, но они дали только некоторое улучшение, и после их отмены состояние снова ухудшилось.

Веду здоровый образ жизни (прогулки, бассейн и т.д.), а также в этот период я уже ездил на отдых в Египет и Турцию. Но это тоже не помогло. Перечисленные симптомы пока остаются.

В данный момент прохожу лечение у невролога-гомеопата.

Подскажите, сталкивался ли кто-то с такой же проблемой (особенно те, кто работает с контекстной рекламой)? Преодолели ли вы эту проблему? Посоветуйте, как мне можно выздороветь?

P.S. Здесь архив с документами по моим обследованиям: http://yadi.sk/d/Z93Q0-M0DhSbE

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Создавал контекстную рекламу и получил переутомление. Чт

Сообщение cakura1 » 04 дек 2013, 23:41

То что вы описываете очень похоже на третью стадию астено-невротического синдрома. Но работа за компьютером не могла спровоцировать это отклонение. Скорее всего его спровоцировал комплекс неблагоприятных факторов(стресс, вирусные инфекции и т.д. Курение и злоупотребление алкоголем, только усиливают негативное влияние и если вы этим грешили, то это тоже сыграло свою роль. Относительно лечения, на этом этапе назначают антидепрессанты, тимолептики, седативные препараты и обязательно наблюдение у психотерапевта или психолога.

Аватара пользователя
Famouness
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 55
Дата регистрации: 30 дек 2013, 09:41

Re: Создавал контекстную рекламу и получил переутомление. Чт

Сообщение Famouness » 04 янв 2014, 09:36

Не нужно было часами сидеть, нужно проветриваться почаще, двигаться. Поставьте дома турник, тем кто работает за компьютером, необходимы разминки.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Создавал контекстную рекламу и получил переутомление. Чт

Сообщение Алика » 04 янв 2014, 15:25

Famouness писал(а):Не нужно было часами сидеть, нужно проветриваться почаще, двигаться. Поставьте дома турник, тем кто работает за компьютером, необходимы разминки.

А как в квартире поставить турник?

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Создавал контекстную рекламу и получил переутомление. Чт

Сообщение Алика » 04 янв 2014, 15:27

Мне кажется, вы слишком много придаете внимание специфике Вашей работы. Это здесь ни при чем. По-моему, у Вас психосоматический характер заболевания. Советовала бы обратиться к психотерапевту.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Создавал контекстную рекламу и получил переутомление. Что те

Сообщение Лариса » 08 фев 2014, 14:19

Мне тоже кажется, что неважно - с контекстной рекламой работать или сутками играть за компьютером. Результат может быть один и тот же. Давно вы лечитесь у гомеопата?

Катерина45
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2150
Отзывы: 2
Дата регистрации: 25 май 2014, 13:12

Re: Создавал контекстную рекламу и получил переутомление. Что те

Сообщение Катерина45 » 02 апр 2016, 14:24

У меня тоже иногда наблюдается подобная симптоматика. Вот несколько недель уже затылок и шейные мышцы побаливают. Так я не пойму - связано это с тем, что зарядку второй месяц делаю, или с перенапряжением.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Создавал контекстную рекламу и получил переутомление. Что те

Сообщение Алика » 12 апр 2016, 19:13

Катерина45 писал(а):У меня тоже иногда наблюдается подобная симптоматика. Вот несколько недель уже затылок и шейные мышцы побаливают. Так я не пойму - связано это с тем, что зарядку второй месяц делаю, или с перенапряжением.

А какую зарядку Вы делаете, если не секрет? Я тоже хочу!

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Создавал контекстную рекламу и получил переутомление. Что те

Сообщение Инна » 12 апр 2016, 19:57

Алика, есть специальные упражнения для шейного отдела позвоночника. Делать надо аккуратно и без резких движений. Поискать такой комплекс можно в Интернете.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Создавал контекстную рекламу и получил переутомление. Что те

Сообщение Алика » 12 май 2016, 16:39

Инна писал(а):Алика, есть специальные упражнения для шейного отдела позвоночника. Делать надо аккуратно и без резких движений. Поискать такой комплекс можно в Интернете.

Спасибо, Инна. Я боюсь брать информацию для такого важного участка. Там же чуть не так повернулся - можно накликать такую беду, что придется операцию делать. Вот уже поговаривают о корсете, чтобы не было лишних движений, так понимаю...

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1