Национальный медицинский форум

Реактивный Спондилёз

Заболевания центральной и периферической нервной системы.
Сергей13
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 09 окт 2017, 22:51

Реактивный Спондилёз

Сообщение Сергей13 » 09 окт 2017, 22:52

Здравствуйте!Весной начала болеть спина в области поясницы,сильных болей не было,так что как среднестатистический житель России в больницу я не пошёл.В середине лета боль дала о себе знать и сходил к невропатологу в платную клинику.Она предположила что у меня грыжа Шморля(в дальнейшем оказалась права),назначила МРТ,обезбаливающие и гомеопатических средств на 6 000 рублей.После этого доверие к врачам пропало,так как я ещё до развития темы в СМИ по поводу гомеопатии знал что это шарлатанство.Недавно сделал МРТ и подумал что наверное лучше попросить совета у незаинтересованных врачей в втюхивании непонятных лекарств,то есть у вас.С 17 лет занимался тайским боксом 5 лет,потом только ходил в тренажёрный зал(и хожу до сих пор,понимаю что причина травмы скорее всего в этом),сейчас мне 25.Я понимаю скорее всего мне сейчас совершенно скорее всего нужно будет исключить походы в зал,есть вариант заместить тренировками бокса 3 раза в неделю по часу.Буду признателен и за советы в этом направлении.Результаты МРТ прилагаю,заранее огромное всем спасибо.

"Поясничный лордоз сглажен. Ось позвоночного столба с изгибом влево.
Целостность заднего опорного комплекса не нарушена. Замыкательные пластинки уплотнены, удлинены и заострены. Компрессионной деформации тел позвонков не выявлено. В структуре позвонков - без очаговых образований. В видимых отделах грудного отдела позвоночника отмечается снижение МР-сигнала от межпозвонковых дисков на нижне-грудном уровне. Замыкательные пластинки Тн10-L1 деформированы с наличием внутрителовых грыж Шморля, по смежным контурам Тн12-L1- участки неглубокой субхондральной отёчности.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Дистрофические изменения в пояснично-крестцовом отделе позвоночника с наличием хрящевых грыж шморля. Участки воспалительной инфильтраций костного мозга в Тн12,L1, вероятно реактивный спондилёз. Нарушение статики. "

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Реактивный Спондилёз

Сообщение Настя К. » 10 окт 2017, 10:26

Гомеопатией такое точно не лечится, идите к неврологу и остеопату.

Марина86
Новичок
 
Город: Каменское
Сообщения: 7
Дата регистрации: 09 ноя 2017, 19:49

Re: Реактивный Спондилёз

Сообщение Марина86 » 09 ноя 2017, 20:04

Я с по совету подруги лечилась у гомеопата, это такое..как лечить по картам тарро. Прочтите эту статью https://goo.gl/tPi5Yg Это интервью с ортопедом, который занимается подобными случаями, он рассказал как это лечить. Мне помогло, я за 4 дня забыла что это такое боли)




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2