Национальный медицинский форум

Как скорректировать диагноз?

Алкоголизм, наркомания, токсикомания и курение.
Ольга+
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 3
Дата регистрации: 04 апр 2018, 08:41

Как скорректировать диагноз?

Сообщение Ольга+ » 04 апр 2018, 08:43

У меня после большой дозы алкоголя (на фоне сильнейшего стресса, 3- бессонных ночей, последующей тахикардии и приема корвалола) и после укола врача скорой помощи - поплыло сознание, стал заплетаться язык, короче пошел бред. Врачи сражу же стали пугать мужа возможной смертью и он дал согласие на госпитализацию. Меня отвезли в Алексеевскую больницу, в реанимацию, а через два дня выписали, поставив диагноз "Делирий. Хронический алкоголизм". Теперь я "пожизненный алкоголик" и должна 3 года наблюдаться в наркодиспансере. Когда я через год наблюдений попыталась на комиссии объяснить, что мне просто некогда быть алкоголиком (имеется характеристика с работы. где сказано, что я 10 лет веду постоянно обновляющийся сайт) - мне ответили "ничегонезнаем". Я спросила их, могло ли это быть разовое отравление - они сказали, что только хронический алкоголизм. За 2 дня меня буквально приговорили, хотя по приказу Минздрава 1034 должно было пройти хотя бы 3, а лучше 7 дней. Выписали же меня потому, что от капельницы на руке появился огромный синяк (даже нянечка возмутилась, а я сказала.что такой же у меня был при переломе. Привезли рентгеновский агрегат и установили "оскольчатый перелом с вывихом"Юте. то, что я им рассказала про прошлый перелом. Отвезли в травматологию - там, естественно ничего не нашли. Рассказываю.чтобы было представление о "точности" их диагностики. ну ладно - год потом проходила в наркодиспансер, где можно было уточнить диагноз. Так нет: "мы им верим" - и все тут, сказали мне на досрочной ВК. То есть будете ходить еще 3 года. Но самое страшное, что сам диагноз остается на всю жизнь. (Вот так я вызвала скорую на свою голову!)

Как все-таки скорректировать диагноз с "синдрома зависимости" на "употребление с вредными последствиями" при том, что мне сказали в диспансере: "если хотите, вы можете пройти еще одну комиссию в нашей головной организации - но только этим вы ничего не добьетесь - а хуже сделаете"?

Аватара пользователя
Григорич
Новичок
 
Город: Харцызск
Сообщения: 9
Дата регистрации: 30 апр 2018, 13:53

Re: Как скорректировать диагноз?

Сообщение Григорич » 30 апр 2018, 13:59

Сочувствую вашей проблеме. Держитесь. Самому интересно что вам посоветуют - буду следить за темой.

Ольга+
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 3
Дата регистрации: 04 апр 2018, 08:41

Re: Как скорректировать диагноз?

Сообщение Ольга+ » 03 май 2018, 09:20

Григорич, спасибо за сочувствие.
С момента моего письма на этот форум прошел месяц. За это время многое изменилось. Так я познакомилась с моей медицинской картой в больнице и в диспансере. В больничной карте нашла протокол фиктивного судебного заседания, давшего им разрешение на мою недобровольную госпитализацию. На этом выездном судебном заседании, якобы проходившем в стенах больницы, я якобы присутствовала, но говорить не могла. На самом деле, в тот день я уже три дня как была дома. Вообще, как говорят, чем дальше в лес, тем толще партизаны. Я поняла, что попала, как кур в ощип, в какую-то чудовищную мясорубку, на раз перемалывающую судьбы людей.
Вывод один - не вызывайте скорую помощь)))))

Ольга+
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 3
Дата регистрации: 04 апр 2018, 08:41

Мосгорсуд отменил решение

Сообщение Ольга+ » 12 сен 2018, 09:42

Мосгорсуд отменил решение Симоновского суда, на основании которого меня могли недобровольно госпитализировать в Алексеевскую психбольницу. (Апелляционное определение Мосгорсуда следующее: "Решение Симоновского районного суда от 10 декабря 2015 года отменить, вынести новое решение, которым в удовлетворении административного иска ГБУЗ ПКБ им. Алексеева отказать") В сухом итоге - я пробыла два дня в реанимации больницы (не давая на то согласия) и, получается даже в реанимации эти два дня меня держали незаконно. После чего я была поставлена на учет в нарк. диспансер. Могу я теперь требовать, чтобы меня не просто сняли с учета, а признали постановку на учет незаконной?




Популярное
Наркология:Психология и психиатрия:Популярные разделы:Проктология:
Эффективные методы лечения алкоголизма Как лечить пивной алкоголизм? Можно ли вылечить наркоманию? Реакция после кодирования Последствия от курения травыКак лечит шизофрению? Как лечить необоснованную агрессию? Причины депрессии Как лечить панические атаки? Разнообразие в семейной жизниФорум здоровья Форум о роддоме Московские доктора Форум врачей гинекологов Отзывы о детских лор врачахЭффективные методы лечения геморроя Симптомы парапроктита Как лечить геморрой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5