Национальный медицинский форум

Наркотики - национальное зло

Алкоголизм, наркомания, токсикомания и курение.
Диана35
Новичок
 
Город: Пермь
Сообщения: 1
Дата регистрации: 25 дек 2016, 23:05

Наркотики - национальное зло

Сообщение Диана35 » 31 авг 2017, 16:02

Президент России В.В. Путин оценивает ситуацию с наркоманией в нашей стране как «угрозу национальной безопасности». В России, по мнению экспертов, насчитывается не менее 6 миллионов наркозависимых. Это означает, что сегодня более 4 процентов россиян систематически употребляют наркотики — по этому показателю Россия уже догнала США.
Россия стала основным потребителем афганского героина; по разным данным, около 2-2,5 миллионов россиян являются наркозависимыми, причём две трети из них – молодёжь до 30 лет; 60% ВИЧ-инфицированных заразились через инъекционное употребление наркотиков. За каждой из этих цифр — боль и отчаяние людей, разрушенные семьи, личные трагедии.
Наркозависимость — настоящий генетический террор, латентная деградация и постепенное уничтожение населения. Наркотизация становится проблемой не только нынешнего, но и будущих поколений. Ведь от сегодняшней молодёжи завтра напрямую будет зависеть интеллектуальный, социальный и экономический уровень России.
Лично я считаю, что наркологическое тестирование должно быть обязательным для будущих педагогов, представителей профессий, связанных с повышенной опасностью и риском; в отношении остальных студентов и учащихся — по их желанию, в рамках ежегодной диспансеризации.
Ни для кого не секрет, что наркобизнес имеет прямую связь с преступностью и терроризмом. Тем более, во время глобального финансово-экономического кризиса наркоторговля становится сверхприбыльной отраслью, из которой извлекаются доходы, соизмеримые с бюджетом нескольких десятков стран. Львиная доля этих денег идёт на преступные цели.
С сожалением приходится признать, что предпринимаемые меры противодействия наркотизации в том числе и на международном уровне, не приносят ожидаемых результатов.

В борьбе против наркомании на первое место должны выйти не только карающие, но и упреждающие, профилактические меры. Речь идёт не только о создании чёткого, достаточно жёсткого антинаркотического законодательства. Мы должны мобилизовать и противопоставить этой угрозе все социальные, экономические, политические и информационные ресурсы, имеющиеся у государства и гражданского общества.
Россия нуждается во введении «политики нулевой терпимости» к наркомании и наркоторговле. Иначе мы рискуем превратиться в страну без будущего!

Алена_Ш
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 241
Дата регистрации: 20 янв 2017, 10:46

Re: Наркотики - национальное зло

Сообщение Алена_Ш » 05 окт 2017, 13:25

Не поняла смысл поста...

Сергей7887
Новичок
 
Город: Воронеж
Сообщения: 18
Дата регистрации: 15 окт 2017, 20:57

Re: Наркотики - национальное зло

Сообщение Сергей7887 » 20 дек 2017, 14:59

Согласен с автором статьи, у меня самого в семье был яркий пример, сестра употребляла наркотики, подсела на спайсы, и потом она поняла что не может бросить и начала паниковать... мы тогда нашли очень хороший центр, в котором ее поставили на ноги. Она прошла лечение в клинике возрождение ссылка удалена, там очень хорошие специалисты и с ней постоянно там работали несколько психологов. в итоге она смогла справиться не только с зависимостью но и с депрессией, сейчас я не знаю человека жизнерадостнее, чем она. Так что лечение в центрах это самый надежный и точный способ борьбы с такими проблемами, рекомендую.

наркологияинфо
Новичок
 
Город: Казань
Сообщения: 6
Дата регистрации: 12 янв 2018, 19:28

Re: Наркотики - национальное зло

Сообщение наркологияинфо » 12 янв 2018, 19:55

Самый опасный наркотик это соль. Лечение солевой наркомании ссылка удалена сложное, но возможное. Так же любую информацию о наркозависимости и её лечении можно узнать на портале Национальной Наркологической Помощи. Грамотные консультации психологов и наркологов помогли многим людям. Все они бесплатные.

НиколайСмирнов
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 5
Дата регистрации: 03 фев 2018, 16:30

Re: Наркотики - национальное зло

Сообщение НиколайСмирнов » 05 фев 2018, 14:01

Наркомания - явление социальное,присущее капитализму.Наркоманами (алкоголиками) становится молодые люди из богатых семей от пресыщенности, люди богемы от необходимости поддерживать постоянный кураж, люди из бедных слоев общества от безысходности (таких у нас очень много),для которых доступна самая тяжелая и низкооплачиваемая работы,а вот нормальная медицина для них уже недоступна.

наркологияинфо
Новичок
 
Город: Казань
Сообщения: 6
Дата регистрации: 12 янв 2018, 19:28

Re: Наркотики - национальное зло

Сообщение наркологияинфо » 26 июл 2018, 15:28

Известно, что на сегодня лучший способ лечения от наркомании это реабилитация наркозависимых ссылка удалена

наркологияинфо
Новичок
 
Город: Казань
Сообщения: 6
Дата регистрации: 12 янв 2018, 19:28

Re: Наркотики - национальное зло

Сообщение наркологияинфо » 11 янв 2019, 14:45

Наркотики не только национальное зло, но и беда всей цивилизации. Это скрытое химическое оружие массового поражения. Кому то это очень выгодно, подсаживать людей на наркотики и убивать их. Справиться с этим злом возможно только вместе. Есть ресурс о причинах, последствиях зависимостях и лечении наркомании https://narkology.info/. Предупреждён значит вооружён.

Аватара пользователя
Кристии
Новичок
 
Город: Ростов-На-Дону
Сообщения: 105
Дата регистрации: 05 дек 2018, 20:22

Re: Наркотики - национальное зло

Сообщение Кристии » 15 янв 2019, 01:14

Наркомания действительно зло, но всегда могут помочь профессиональные ребята https://detoxeuromed.ru/ Когда моему другу было плохо, то я его сюда ответал. Там специалисты помогли поставить его на ноги, не сразу, но спустя время они избавили его от зависимости и сделали это крайне профессионально. В этом плане к ним претензий нет, да и цены что надо, могу от себя их настоятельно советовать)




Популярное
Наркология:Психология и психиатрия:Популярные разделы:Проктология:
Эффективные методы лечения алкоголизма Как лечить пивной алкоголизм? Можно ли вылечить наркоманию? Реакция после кодирования Последствия от курения травыКак лечит шизофрению? Как лечить необоснованную агрессию? Причины депрессии Как лечить панические атаки? Разнообразие в семейной жизниФорум здоровья Форум о роддоме Московские доктора Форум врачей гинекологов Отзывы о детских лор врачахЭффективные методы лечения геморроя Симптомы парапроктита Как лечить геморрой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron