Национальный медицинский форум

актиномикоз голосовых связок ?

Поражения кожи, сопровождающиеся инфицированием кожи, слизистых оболочек, ногтей и волос.
Дмитрий Исаев
Новичок
 
Город: Саратов
Сообщения: 13
Дата регистрации: 02 июн 2016, 14:31

актиномикоз голосовых связок ?

Сообщение Дмитрий Исаев » 02 июн 2016, 14:52

У меня осип голос и высыпания на переносице, все это после поездки за грибами в лес и откапывание застрявшей машины руками. На связках врач терапевт говорит есть маленькие гнойнички. Назначил антибиотик цефтриаксон. Заключение просто воспаление связок. Я думаю что у меня актиномикоз. Антибиотик не особо помагает. Ну хоть спать могу а то першит горло ужасно. Не подскажете что у меня

Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Re: актиномикоз голосовых связок ?

Сообщение Неля » 02 июн 2016, 15:01

А вам делали ларингоскопию? Материал (из гнойничков в горле) на биопсию брали?

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: актиномикоз голосовых связок ?

Сообщение АннаХ » 02 июн 2016, 19:32

Дмитрий Исаев, а какие симптомы указывают на то, что это актиномикоз? То, что антибиотики не помогают, так это может быть неправильно подобранный препарат.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: актиномикоз голосовых связок ?

Сообщение Калерия » 02 июн 2016, 20:15

Дмитрий, поищите в вашем городе узкого специалиста по голосовым связкам - фониатра.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: актиномикоз голосовых связок ?

Сообщение Настя К. » 02 июн 2016, 20:45

Тут действительно без анализа не определишь. Но всё может быть...

Дмитрий Исаев
Новичок
 
Город: Саратов
Сообщения: 13
Дата регистрации: 02 июн 2016, 14:31

Re: актиномикоз голосовых связок ?

Сообщение Дмитрий Исаев » 03 июн 2016, 16:17

Врач терапевт направил меня к ЛОРу. Может она что подскажет. Сегодня на третий день приема антибиотика мне стало значительно лучше голос осталась небольшая осиплость, высыпание на коже переносицы пока прекратилось, пропала потливость и температура пришла в норму, до этого держалась около 37. Не знаю только надолго ли это все и не вернутся ли все симптомы после окончания приёма антибиотика. Не будет ли рецидив Сколько ездил в лес не думал что можно что то такое подхватить. А и забыл сказать сегодня первый раз сначала приема антибиотика после ночи отхаркивалась мокрота желтоватого цвета, вкус её был как при обычной простуде сладковатый, запаха нет. Ещё скажите антибиотик калоть как обычно 7- 10 дней или дольше. Сейчас колю 1гр два раза в день

Дмитрий Исаев
Новичок
 
Город: Саратов
Сообщения: 13
Дата регистрации: 02 июн 2016, 14:31

Re: актиномикоз голосовых связок ?

Сообщение Дмитрий Исаев » 03 июн 2016, 16:48

Сейчас замерил температуру 37 и1

Дмитрий Исаев
Новичок
 
Город: Саратов
Сообщения: 13
Дата регистрации: 02 июн 2016, 14:31

Re: актиномикоз голосовых связок ?

Сообщение Дмитрий Исаев » 03 июн 2016, 16:50

Сколько у меня времени пока не наступит ухудшение если у меня актиномикоз?

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: актиномикоз голосовых связок ?

Сообщение Калерия » 03 июн 2016, 18:47

Дмитрий, курс антибиотика обычно варьируется в пределах недели-10 дней, если врач не решит продолжить курс до двух недель. Скажите, почему вы сами себе поставили такой диагноз, если врач решил, что это воспаление связок?

Дмитрий Исаев
Новичок
 
Город: Саратов
Сообщения: 13
Дата регистрации: 02 июн 2016, 14:31

Re: актиномикоз голосовых связок

Сообщение Дмитрий Исаев » 28 июл 2016, 02:19

Сегодня два месяца как я заболел. Лечился у пульмонолога, так и как все опустилось в легкие. Болят бронхи, кашель редкий, слабость, мокрота густая слизь вначале была желтого цвета, сейчас более белого. Анализы мокроты, флюра, кровь все в норме.

След.


Популярное
Инфекционные заболевания:Гастроэнтерология:Наши дети:Популярные диеты:
Лечение ангины Побочные действия дизентерииЗдоровая пища и гастрит Первая помощь при пищевом отравлении Как защитить печень? Лечить ли хеликобактер? Как бороться с метеоризмом?Полезен ли мед до года? Как выбрать кружок для ребенка? Что делать, если ребенок плохо учится? Ребенка выгоняют из школы Медицинский осмотр в школеКак сбросить лишний вес? За и против вегетарианства Как правильно питаться?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron