Национальный медицинский форум

Грибковое заболевание глаз

Поражения кожи, сопровождающиеся инфицированием кожи, слизистых оболочек, ногтей и волос.
Аватара пользователя
Lisa
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 115
Отзывы: 15
Дата регистрации: 27 июл 2013, 12:34

Грибковое заболевание глаз

Сообщение Lisa » 29 ноя 2013, 16:26

Несколько лет назад у мужа стали закисать глаза, в городской больнице ему поставили диагноз "коньюктевит" и назначили лечение. Но глаза продолжали закисать и слезиться и мы обратились в платную клинику, там мужа лечили от хронического коньюктевита. Но лечение опять не дало результата и мы обратились к одному из лучших офтальмологов в Москве. Он то и поставил верный диагноз, грибковое заболевание глаз. К сожалению пока мужа лечили от коньюктевита, было потеряно много времени и к многим препаратам выработалась устойчивость. После 2 ух курсов лечения, назначили новые лекарства: капли амфотерицин 2.5% и катамицин 5% раствор и нистатиновая мазь перед сном. Но проблема в том, что ни одного лекарства нет в аптеках, может их можно чем нибудь заменить или все таки попробовать купить через интернет?

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Грибковое заболевание глаз

Сообщение Liza » 07 дек 2013, 23:51

Капли амфотерицин 2.5% - набрала первый препарат и вбила в поиск «Россия». Все есть. Не думаю, что врач будет назначать те препараты, которые невозможно купить, тем более в Москве. Что одна аптека и та на Красной Площади для Путина с Медведевым?

Аватара пользователя
Lasunj
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 101
Отзывы: 15
Дата регистрации: 27 июл 2013, 12:43

Re: Грибковое заболевание глаз

Сообщение Lasunj » 08 дек 2013, 13:47

Из перечисленных препаратов, в аптеках нет только катамицина. Такое часто бывает когда лекарство переименовывают или обновляют сертефикат. Нистатиновую мазь найти можно, хотя она и правда есть не во всех аптеках, но раз не нашли, значит плохо искали. В крайнем случае всегда можно сделать заказ и через несколько дней вам привезут то, что вам нужно. И кстати так даже дешевле выходит.

Аватара пользователя
Сова
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 517
Отзывы: 8
Дата регистрации: 07 ноя 2012, 23:50

Re: Грибковое заболевание глаз

Сообщение Сова » 09 дек 2013, 00:39

Я думаю, что если Вы всё-таки не найдете нужные препараты, то можно посоветоваться с врачем и он подберет схожие препараты. Или посоветует где купить. ;)

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Грибковое заболевание глаз

Сообщение Ольга » 10 дек 2013, 13:35

А ваш муж, Лиса, не ощущал жжение в глазах? Вот я думаю, может быть, и у меня тоже самое?

Аватара пользователя
Лина
Участник
 
Сообщения: 450
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:25

Re: Грибковое заболевание глаз

Сообщение Лина » 27 июн 2014, 23:59

Не советую я вам подбирать лекарство для глаз по советам. С этим вопросом нужно обращаться к квалифицированному доктору, иначе можно вообще ослепнуть!

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Грибковое заболевание глаз

Сообщение Настя К. » 06 ноя 2015, 22:06

Лина писал(а):Не советую я вам подбирать лекарство для глаз по советам. С этим вопросом нужно обращаться к квалифицированному доктору, иначе можно вообще ослепнуть!

Ох, пойди найди ещё этого хорошего врача.

Аватара пользователя
Sveta
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1032
Отзывы: 7
Дата регистрации: 09 ноя 2012, 00:57

Re: Грибковое заболевание глаз

Сообщение Sveta » 19 ноя 2015, 13:55

От всяких бактериальных конъюнктивитов мне лофокс капли нравятся. А кстати почему нистатиновую мазь то во аптеке не купить? - это же не редкое лекарство.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Грибковое заболевание глаз

Сообщение Инна » 19 ноя 2015, 21:13

Наверное, это уже морально "устаревшая" мазь, как и сам препарат Нистатин в таблетках. Шучу. :)

Аватара пользователя
Томочка
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 839
Отзывы: 5
Дата регистрации: 17 дек 2012, 22:31

Re: Грибковое заболевание глаз

Сообщение Томочка » 24 ноя 2015, 14:32

Инна писал(а):Наверное, это уже морально "устаревшая" мазь, как и сам препарат Нистатин в таблетках. Шучу. :)


Ну да, зачем выписывать старое, проверенное и дешевое средство, когда куча дорогих новомодных препаратов есть :?

След.


Популярное
Инфекционные заболевания:Гастроэнтерология:Наши дети:Популярные диеты:
Лечение ангины Побочные действия дизентерииЗдоровая пища и гастрит Первая помощь при пищевом отравлении Как защитить печень? Лечить ли хеликобактер? Как бороться с метеоризмом?Полезен ли мед до года? Как выбрать кружок для ребенка? Что делать, если ребенок плохо учится? Ребенка выгоняют из школы Медицинский осмотр в школеКак сбросить лишний вес? За и против вегетарианства Как правильно питаться?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1