Национальный медицинский форум

Мытищинская городская клиническая больница

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
12
60%
Нет
8
40%
 
Всего голосов : 20
Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Мытищинская городская клиническая больница

Сообщение Инна » 13 апр 2013, 12:04

Город: Мытищи

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Мытищинская городская клиническая больница

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-495-5864577

Дата посещения: февраль 2013

Адрес: Московская область, Мытищи г., Коминтерна ул., 24

Отзыв:

Моя тётя недавно попала в больницу с обострением хронического холецистита. Она была в ужасе и от состояния больницы, и от низкого уровня оказания медицинских услуг. Поначалу её поместили в инфекционное отделение, так как у неё кожа пожелтела, и её хотели обследовать на наличие инфекции. Увидев состояние палаты, тётя отказалась от госпитализации. Вообще, состояние самой больницы она охарактеризовала, как "послевоенное". В боксах лежат несколько больных, и это в инфекционном отделении!
Не найдя инфекции, тётю перевели в хирургическое отделение. У неё был обнаружен камень в протоках. Чтобы сделать УЗИ, необходимо выстоять огромную очередь. Причём, в очереди были и больные, направленные из местной поликлиники. В данном отделении не используются современные лапароскопические операции, по причине отсутствия оборудования и обученных специалистов. Не хватает палат. Больным приходится лежать в коридорах. А некоторых выписывают после операции на третий день, по причине отсутствия койко-мест.
Единственное, за что тётя благодарна врачам данной больницы, что не "порезали" сразу, а дали направление в другую больницу, где консервативно лечили, и пока что, обошлось без оперативного вмешательства.
Самое интересное, что все вокруг жалуются на коррупцию, и все сами же суют врачам деньги, которые не идут на повышение квалификации, или на улучшение больничных условий. Тоскливо жить в стране, где "бесплатная" медицина находится на таком допотопном уровне. Вот бы, хоть один государственный чиновник полечился в такой.

Оценки: Эффективность лечения: 2. Уровень осмотра и диагностики: 1. Отношение к пациенту: 2. Интерьер: 1. Общая оценка: 2.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Мытищинская городская клиническая больница

Сообщение Ира » 15 апр 2013, 23:50

Очень часто встречаю негативные отзывы именно о подмосковных больницах. Наверное, они совсем плохо финансируются, или совесть последнюю люди теряют.

Аватара пользователя
angOK
Участник
 
Город: Новокузнецк
Сообщения: 16
Отзывы: 10
Дата регистрации: 05 май 2013, 09:43

Re: Мытищинская городская клиническая больница

Сообщение angOK » 13 май 2013, 07:41

Как ни прискорбно, но большая часть всех мед.учреждений в России в таком состоянии. Это факт. Зато чиновники на новых авто за 4-5 млн катаются.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Мытищинская городская клиническая больница

Сообщение Ольга » 13 май 2013, 09:13

Не только в России, но и во всех бываших союзных государствах. Ведь мы все были "отброшены" от цивилизованного мира лет этак на 70. Вот теперь и пожинаем плоды.



Популярное
Хирургия:Популярные темы:Беременность и роды:Гастроэнтерология:
Лечение грыжи Отзывы о врачах хирургах Подтяжка груди без имплантов Как лучше удалить родинку?Отзывы пациентов о врачах Отзывы о медицинских центрах Форум врачей гинекологов Отзывы о зубных врачах Москвы Хороший неврологЛечим отеки у беременных Курсы для беременных Паника перед родами Поздние роды, это опасно? Аборт на позднем срокеЧто делать, если болит кишечник? Как питаться при эрозивном гастрите? Как лечить дисбактериоз кишечника? Как лечить кишечный грипп? Как восстановить микрофлору кишечника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1