Национальный медицинский форум

Слышу клокотание собственного сердца

Заболевания сердечно-сосудистой системы.
Лукаш
Новичок
 
Город: Воронеж
Сообщения: 1
Дата регистрации: 07 ноя 2017, 12:02

Слышу клокотание собственного сердца

Сообщение Лукаш » 07 ноя 2017, 12:13

Здрствуйте. Мне 31 год. Никогда не сталкивался ранее с тем, что я слышу собственное сердце. Более того, не прикладывая ухо к груди его даже слышит моя супруга.
Проявилось это явление скажем так "во время интимной близости", а именно, после некоторого времени "активных действий" я и моя супруга явственно и четко услышали, что в моей груди из области сердца будто бы громко и относительно часто тикают часы. Именно такой звук-звук часов или клокотание (как угодно назовите). Никаких излишних пульсаций я в тот момент ни в груди, ни где либо ещё в теле я не почувствовал. Естественно всю нашу деятельность мы испугавшись сразу прекратили, через пару минут сердце успокоилось и этот звук постепенно ушёл. Повторные проявления данного звука иногда вновь возникают опять же во время исполнения супружеского долга. Даже физический труд не влечёт за собой такой реакции сердца. Стоит ли бить тревогу? Никогда ранее проблем с сердцем не испытывал, на учете у кардиолога не состоял. Насколько необходимо обращаться к врачу?

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Слышу клокотание собственного сердца

Сообщение Lola » 22 апр 2018, 16:33

А болей или дискомфорта вы не ощущаете при этом?

Света385
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 140
Дата регистрации: 18 апр 2018, 15:46

Re: Слышу клокотание собственного сердца

Сообщение Света385 » 25 апр 2018, 16:34

А у меня было что то похожее, сердце так билось,прям выскакивало,этот стук в ушах даже отдавался.Только у меня на ровном месте,т.е без физ.нагрузок.,ночью от этого проснулась. Никаких при этом болей не ощущалось. Все прошло через несколько минут. К врачу не обращалась,т.к случай единичный или все же стоит?

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Слышу клокотание собственного сердца

Сообщение Lola » 09 сен 2018, 21:15

Света, и как давно у вас это произошло?

Света385
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 140
Дата регистрации: 18 апр 2018, 15:46

Re: Слышу клокотание собственного сердца

Сообщение Света385 » 01 окт 2018, 01:19

Может год назад.. с тех пор не было подобного(тьфу-тьфу)

Настя000
Новичок
 
Город: Амвросиевка
Сообщения: 11
Дата регистрации: 15 сен 2018, 16:06

Re: Слышу клокотание собственного сердца

Сообщение Настя000 » 04 окт 2018, 21:47

Лучше к врачу обратитесь

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Слышу клокотание собственного сердца

Сообщение Анна » 23 фев 2019, 14:18

Автор, как у вас дела? К врачу ходили? Выяснили причину?

Катерина45
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2150
Отзывы: 2
Дата регистрации: 25 май 2014, 13:12

Re: Слышу клокотание собственного сердца

Сообщение Катерина45 » 28 фев 2019, 00:20

Я иногда тоже слышу своё сердце. Но это происходит при тахикардии.

Анастасия Деревянко
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 5
Отзывы: 1
Дата регистрации: 12 апр 2019, 14:37

Re: Слышу клокотание собственного сердца

Сообщение Анастасия Деревянко » 13 май 2019, 15:25

Сходите к кардиологу и сделайте узи сердца. Не думаю, что это очень серьезно, но и нормальной ситуацию назвать тоже нельзя. Лучше сходить и спать спокойно, чем переживать и ждать новых "приступов". Могу порекомендовать кардиолога, у которого наблюдается моя мама - Кичиджи Наталья Александровна из клиники Медиленд, все обследования можно пройти там же. Врач очень хорошая и грамотная, уже несколько лет к ней ходим и всегда довольны

Аватара пользователя
Аннакудаева
Новичок
 
Город: Армавир
Сообщения: 28
Дата регистрации: 26 фев 2017, 22:30

Re: Слышу клокотание собственного сердца

Сообщение Аннакудаева » 10 июн 2019, 17:37

Лучше сходить, хотя вряд ли он что-то толковое посоветует, кроме отмены процесса.)

След.


Популярное
Кардиология:Неврология:Онкология:Популярные разделы:
Что такое дистрофия сердечной мышцы? Что делать при сильном сердцебиении? Причины тахикардии после еды Вегетососудистая дистония (ВСД) Одышка и тяжесть в грудиКак лечить нервное истощение? Паралич нижних конечностей Что делать при сотрясении мозга? МигреньСимптомы рака кишечника Симптомы рака кожи Как лечить рак яичников? Алкоголь при химиотерапии Рак груди, лечениеФорум о здоровье Форум о роддомах Форум медицинских центров Отзывы о врачах гинекологах Москвы Отзывы о детских лорах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron