Национальный медицинский форум

Аб блокада 2 степень 2 тип

Заболевания сердечно-сосудистой системы.
Александр[1]
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 06 июл 2017, 09:43

Аб блокада 2 степень 2 тип

Сообщение Александр[1] » 06 июл 2017, 09:52

Доброго времени суток. Попал в крайне неприятную ситуацию. Делал плановое обследование (заболел желчный пузырь как выяснилось). Направили делать ЭКГ. Процедура показала наклонение ЭОС резко вправо. Такое и раньше было, но значение этому не придавал. Сейчас же решил дообследоваться. Врач, проводившая ЭКГ сказала что в моём случае такой перекос вариант нормы, но все же направила на ЭХО. Оно паталогий не выявило. Повесели холтер. Вот здесь то и был неприятный сюрприз. Нашли три случая описанной в заголовке блокады. Поколесил по интернету и понял что есть все шансы отправиться в страну вечной охоты намного раньше чем хотелось бы. Немного предыстории. Детство и часть юности были по ряду причин тяжёлыми, но довольно насыщенным. Психика (как я сейчас это понимаю) не справлялась и наградила меня на втором курсе университета ВСД с паническими атаками и довольно сильной экстрасистолией(которая очень сильно ощущалась и беспокоила). Обследования на тот момент ничего серьёзного не выявляли. В те годы (с 17 по 26) курил под конец уже по пачке в день. Какое то время злоупотреблял алкоголем. В общем вел обычную жизнь обычного молодого человека. Параленьно мучался тонзилитом и полипозным гайморитом. Последний в армии (срочная служба после ВУЗа) был прооперирован. Тонзилиом мучаюсь до сих пор. Сейчас уже два года не курю и не пью в принципе. Живу с женой. Занимаюсь (и довольно серьезно ) бегом либо эллипсоид либо беговая дорожка либо просто по улице. В среднем одна пробежка в два дня примерно 8-10 км. Планировал серьёзно заняться боксом. Всегда мечтал. И покорить Эльбрус. Питаюсь нормально. На работе хорошая столовая и жена прекрасно готовит. Основная проблема - это нервы. В силу тяжёлого детства либо просто особенностей психики остро реагирую на некоторые вещи (в частности не люблю когда мной командуют, а работа подразумевает подчинение начальству). При этом внешне сохраняю хладнокровие. Без ложной скромности - сдержанность мое второе имя. Такой всегда был. Плюс последнее время один сплошной стресс. Переехал в Москву. Нашёл новое место работы - довольно престижное для моей специальности(я программист кстати), но требующее серьёзной отдачи. В результате, спустя полгода работу в режиме дом-дорога-рабрта-сон,"потянуло" правый бок- оказался желчный пузырь, паралельно нашли бактерию хеликобактер и блокады. До этого пока было ВСД тоже пару раз делал холтер но ничего кроме кучи экстрасистол (по заверению врача не опасных не находили. И вот похоже приплыли...). Итого имеем. Плюсы. Мужчина 29 лет, рост 190 вес 95(кость тяжелая) занимаюсь спортом, имею интерес развиваться дальше в этом направлении-бокс, альпинизм и т.д. работа тем не менее сидячая, но требующая высоких эмоциональных затрат, нормальное питание, нормальная личная жизнь. Из минусов: хронический тонзиллит обостряющийс два раза в год. Планирую прижечь лакуны потому что уже достало. Небольшой насморок в лежачем положении и как следствие сонное апноэ. Нередко даже помню как просыпаюсь и судорожно хватаю воздух ртом. Не так давно обнаружили холецистит сейчас его лечу ульсофальком. Бактерию хелико бактер. Зимой перенес довольно сильную простуду(возможно грипп) с ангиной. Отчасти на ногах. Некоторые проблемы с нервами и хронический стресс. И конечно гвоздь программы : три блокады 2 степени второго вида во сне с чсс 45 ударов в минуту. ЭХО в норме биохимия крови тоже. Вот теперь три вопроса: 1 где я повернул не туда? Хотя бы предположительно. 2. Есть ли шанс вылечиться, вылечив например тонзиллит, без установки стимулятора? 3. Какова "вероятность слишком крепко задремать" и как она будет повышаться с возрастом? Не хотелось бы так закончить. Мне ещё даже 30 нет. Я, собственно, только начал... Также не хотелось бы чтобы в одно не очень прекрасное утро жена проснулась рядом с трупом. Это точно её сломает. Прошу прощения за многословие. Мне совершенно не с кем поделиться, жена только разведет лишнюю панику и запретит бегать, а друзей у меня здесь нет. Да и жаловаться не по мне. Хотя если чесно засыпать стало крайне неприятно. Нужны факты. Максимум информации я предоставил. Прошу отзывов. Спасибо)

Татьяна Зверева
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 266
Дата регистрации: 02 ноя 2016, 02:50

Re: Аб блокада 2 степень 2 тип

Сообщение Татьяна Зверева » 14 окт 2017, 11:12

Не занимайтесь самолечением, идите к кардиологу.



Популярное
Кардиология:Неврология:Онкология:Популярные разделы:
Что такое дистрофия сердечной мышцы? Что делать при сильном сердцебиении? Причины тахикардии после еды Вегетососудистая дистония (ВСД) Одышка и тяжесть в грудиКак лечить нервное истощение? Паралич нижних конечностей Что делать при сотрясении мозга? МигреньСимптомы рака кишечника Симптомы рака кожи Как лечить рак яичников? Алкоголь при химиотерапии Рак груди, лечениеФорум о здоровье Форум о роддомах Форум медицинских центров Отзывы о врачах гинекологах Москвы Отзывы о детских лорах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron