Национальный медицинский форум

Врожденый Перегиб Желчного Пузыря.

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
AlexLex
Новичок
 
Город: Львов
Сообщения: 1
Дата регистрации: 19 июн 2015, 19:53

Врожденый Перегиб Желчного Пузыря.

Сообщение AlexLex » 19 июн 2015, 19:56

Здравствуйте. Мне 27 лет. На узи мне сказали что у меня врожденный перегиб шейки ж.пузыря. Сказали при приеме "тяжелой" пищи пить желчегонные типа Алохола и все.

Интересует, вопервых, или в моем возрасте можно както адекватно определить или перегиб врожденны?

Во вторых, или это не может быть причиной того что у меня с 11 лет сыплется с головы страшно перхоть(Себорея). А примерно с 17 начался еще и жуткий себорейный дерматит с периодическими экземами на лице, в области возле носа, на бровях, над верхней губой(усы) между лопаток на спине? К слову все эти симптомы снимает моментально паста под названием Сульсена(десульфида селена), но это лишь маскировка симптомов, а хотелось бы, если не вылечить, то хотябы понять причину.

PS.
Ранее ничего особо не беспокоило. Обратился на узи в связи с тем что уже года два, после одной из физ. тренировок, начало чтото тянуть в правом боку при физ. нагрузках, стало тяжело ровно сидеть, ощущение что быстро устают брюшные и спинные мышцы со стороны правого бока. Невропатолог на осмотре наощупь ничего аномального не заметил и послал на узи.

PPS Фото узи прикрепил к посту.
Вложения
IMG_42911.jpg
IMG_42911.jpg (97.5 КБ) Просмотров: 1709

Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

Re: Врожденый Перегиб Желчного Пузыря.

Сообщение Марьяна » 07 июл 2015, 15:54

Скорее всего, у вас действительно врождённый перегиб шейки желчного пузыря, так ка если он был приобретённым, то вы бы испытывали болевые симптомы, тошноту. А вы пишете, что вас ничего не беспокоит. Диету вам нужно соблюдать, питание должно быть частым и маленькими порциями.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Врожденый Перегиб Желчного Пузыря.

Сообщение Инна » 07 июл 2015, 19:54

Я думаю, что перхоть и врождённый перегиб желчного пузыря не имеют ничего общего.

Аватара пользователя
Nata
Знаток
 
Сообщения: 990
Отзывы: 6
Дата регистрации: 29 ноя 2012, 22:43

Re: Врожденый Перегиб Желчного Пузыря.

Сообщение Nata » 01 окт 2016, 12:15

Перхоть точно не от перегиба желчного пузыря:)))

Аватара пользователя
Marini
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 728
Дата регистрации: 13 мар 2016, 18:10

Re: Врожденый Перегиб Желчного Пузыря.

Сообщение Marini » 01 окт 2016, 14:55

Перхоть, конечно, не при чем.
А врожденный перегиб у многих, мог никак не проявляться, пока УЗИ не сделали.
Если соблюдать режим питания и нагрузок, но может и дальше не беспокоить.

Аватара пользователя
Ольга333
Знаток
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 815
Отзывы: 5
Дата регистрации: 04 ноя 2015, 18:44

Re: Врожденый Перегиб Желчного Пузыря.

Сообщение Ольга333 » 02 окт 2016, 00:11

При перегибе желчного пузыря очень полезны физические нагрузки, они как-бы препятствуют застою желчи.

Аватара пользователя
Пчёлка
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 479
Дата регистрации: 20 май 2016, 01:01

Re: Врожденый Перегиб Желчного Пузыря.

Сообщение Пчёлка » 02 окт 2016, 00:49

Ольга333, а какие нагрузки? Если заниматься бегом например - это может помочь?

Аватара пользователя
Marini
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 728
Дата регистрации: 13 мар 2016, 18:10

Re: Врожденый Перегиб Желчного Пузыря.

Сообщение Marini » 02 окт 2016, 01:03

Пчёлка, обычно при этом диагнозе советуют гимнастику и лечебную физкультуру, сильные нагрузки запрещены. А конкретный комплекс надо с врачом подбирать. Скорее всего, в интернете есть комплексы. Ведь многое зависит лот степени этого перегиба.



Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2