Национальный медицинский форум

Острая диарея лечение

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Острая диарея лечение

Сообщение margo » 30 дек 2013, 03:19

Сегодня утром у меня началась острая диарея лечение я начала с диеты и приема активированного угля, но это не помогло. Отравлением это быть не может, ела все то же, что и остальные члены семьи. После Имодиума мне стало легче, так же я выпила Креон по совету лечащего врача и лягла отдыхать. Через пару часов все прошло, как и не было диареи. Теперь мне только остается догадываться на, что именно была такая бурная реакция.

Марфа
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 50
Отзывы: 11
Дата регистрации: 19 сен 2013, 20:14

Re: Острая диарея лечение

Сообщение Марфа » 16 янв 2014, 12:23

Да на что угодно, может лекарства пили или с желудком проблемы. У меня такое бывает после жирной пищи или домашнего молока. Если начинается острая диарея лечение нужно начинать с приема сорбентов.

Аватара пользователя
monblan
Участник
 
Город: Кировоград
Сообщения: 623
Отзывы: 29
Дата регистрации: 01 окт 2012, 19:17

Re: Острая диарея лечение

Сообщение monblan » 19 янв 2014, 15:47

Могла не справиться поджелудочная с обильной или жирной пищей.
При диарее не стоит забывать об обильном питье, сорбентах и поддержке для поджелудочной в виде мезима, фестала или панкреазима. Но, в любом случае никогда не стоит исключать возможность инфекции.

Аватара пользователя
Злата
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 99
Отзывы: 14
Дата регистрации: 24 июл 2013, 20:01

Re: Острая диарея лечение

Сообщение Злата » 30 янв 2014, 21:03

У моего мужа такое от домашнего молока бывает, а у меня от от воды из под крана. Дома фильтрованная вода, а в гостях из под крана выпила и началась острая диарея. Даже не сразу поняла от чего, только со второго раза дошло.

Аватара пользователя
Juliannka
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 15 ноя 2012, 17:18

Re: Острая диарея лечение

Сообщение Juliannka » 02 фев 2014, 18:41

Некоторые продукты могут вызвать диарею, у меня например такое бывает грецких орехов. Я их очень люблю, могу за раз штук 10-15 скушать, но после этого практически всегда сижу на заседании :D Такая реакция может быть на диетические продукты, которые содержат заменители сахара, мой организм их просто не переносит.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Острая диарея лечение

Сообщение cakura1 » 07 фев 2014, 16:38

Если продукты неиспорченные, то они могут только вызвать послабление стула. Острая диарея бывает только при отравлении несвежими продуктами.

Аватара пользователя
Маргарита
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 88
Отзывы: 15
Дата регистрации: 24 июл 2013, 20:26

Re: Острая диарея лечение

Сообщение Маргарита » 09 фев 2014, 15:29

Не скажите, у моего мужа после парного молока было не послабление, а самая настоящая острая диарея. Когда долго питаешься не натуральными продуктами, плохо может стать от домашних яиц или молока.

Аватара пользователя
Настасья
Участник
 
Город: Прилуки
Сообщения: 57
Отзывы: 1
Дата регистрации: 16 ноя 2013, 16:05

Re: Острая диарея лечение

Сообщение Настасья » 10 фев 2014, 14:22

Домашнее молоко могло быть сильно жирным, от этого и диарея. Такое часто бывает у городских жителей, деревенские уже привыкшие :D

Аватара пользователя
naturalnaya
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 54
Отзывы: 12
Сомнительные отзывы: 1
Дата регистрации: 17 сен 2013, 18:19

Re: Острая диарея лечение

Сообщение naturalnaya » 13 фев 2014, 13:56

Сомневаюсь, что из за молока может быть острая диарея или может быть это я по себе сужу :? У меня желудок крепкий, могу пить молоко и закусывать огурцами :D

Аватара пользователя
Мулатка
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 32
Отзывы: 16
Дата регистрации: 02 дек 2013, 20:50

Re: Острая диарея лечение

Сообщение Мулатка » 15 фев 2014, 21:55

Если желудок больной, то острая диарея может быть даже от молока. У моего мужа язва, так он после кружки домашнего молока даже на работу выйти не может. Поэтому он его не пьет, хотя и очень любит.

След.


Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8