Национальный медицинский форум

Отрыжа и несворение мешающие дышать (все тесты негатив)

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
АКол
Новичок
 
Город: Монреаль
Сообщения: 1
Дата регистрации: 09 ноя 2021, 20:21

Отрыжа и несворение мешающие дышать (все тесты негатив)

Сообщение АКол » 09 ноя 2021, 20:22

Добрый день,

Ищу совет так как уже не знаю что делать. Живу в Квебеке и тут медицина (и доктора) страдают пофигизмом к таким проблемам, так что надеюсь найти что нибудь путнее тут.

Вообщем, проблема: ужасно много отрыжки, рефлюкса и несварения, ем я, или не ем - без разницы. Всегда газы, бурлящие, и всегда через верх. Бывает так что и с приливом желудочного сока. При этом становится тяжело сделать глубокий вдох, вздохнуть, зевнуть, и т.п. - чувство как будто душат из нутри. И вот так она начнётся и не прикращается весь день, и это не просто отрыжка - когда приступ открыжки накрывает, я ничего не могу больше делать, так как начинает кружиться голова, неметь руки, сводить в груди...

О мне: Мужчина, 30 лет, 1м83, 92кг. Занимаюсь йогой. Питаюсь я довольно легко: бульон овощной, рыбный, куриный, одно-два яйца, иногда черника и клубника, иногда рыбы или креветок немного. Пью много воды (тёплой). Вообщем, ничего жаренного, никаких десертов, соков, алкоголя, кофя, жирных блюд и другого разврата. Каждую неделю делаю 24-х часовой пост, после чего вроде становится получше, но как поем на следующий день, то сразу всё обратно.

История болезни: Начался пик болезни месяца 3 тому назад, но редкие симптомы подкатывали уже как минимум год. В карантин, 2020й год, очень распустился - пил по 8 литров пива в день, курил сигареты, марихуану, баловался кокаином, и ел там разные булки, бургеры, пиццы, и т.п. Уже тогда начинались признаки болезни, но обострение началось когда я отравился ашвагандой (индийский перемолотый корень, который там вроде должен помогать от нервов и придавать тонуса). Съел слишком много и посадил себе желудок жёстко: после этого начались проблемы уже серьёзнее, пока не дошло до повседневнего мучения: бывают даже дни где вообще ничего не могу есть так как рвота.

Что пробывали врачи: К врачам я обращался многократно. Сделали все тесты: и на H. Pylori, и на язву желудка, и два ультразвука желудка, и компьюерную томографию, и гастроскопию, и тесты на кровь, и печень, и сердце проверили... Короче, говорят что всё окей, мол я здоров, никаких воспалений, никаких язв, ничего не кровоточит, всё выглядит в норме. Пытался есть таблетки: ранитидин, фамотидин, декслансопразоль, сукралфат, либракс, так же и пытался лечить активированым углём, ношпой... Вообщем, ничего не помогает. Декслан и фамотидин снимают кислотность так что хотя бы не мучает изжога, но отрыжка и прилив остаётся. Принимаю так же 3 раза в день симетикон от отрыжки, но эффекта от него не вижу.

Вот, в принципе, и всё. Последний раз говорил с гастроэнтерологом после гастроскопии, она сказала "ну попытайтесь там поесть и порыгать, если ситуация ухудшится, езжайте обратно в скорую" и слиняла на неделю в отпуск, а очередь на повторный визит там до января. А я пока загибаюсь каждый день, не могу функционировать вообще, мучаюсь от этой нескончаемой отрыжки и даже уже не знаю к кому и обратиться. А ведь все тесты говорят что я здоров! Остался правда один, на Синдром избыточного бактериального роста (СИБР), но я его пока не могу взять так как клиники тут его из за коронавируса больше не дают почему то.

Подскажите пожалуйста: что делать? :)


Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2