Национальный медицинский форум

Недостаточность кардии желудка.Странная проблема.

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Антон908
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 11 сен 2020, 17:39

Недостаточность кардии желудка.Странная проблема.

Сообщение Антон908 » 11 сен 2020, 20:41

Доброго времени суток.Необходима помощь в проблеме.
Ситуация следующая:
Меня зовут Антон,31 год. В конце апреля этого года появилось легкое першение в горле,сначала не придал этому значения,думал стандартная простуда,пройдет.Прошло недели две,ситуация стала ухудшаться и к першению в горле добавилось достаточно сильное саднение, и частое "прокхыкивание" для прочистки связок,иначе голос осипал. На фоне пандемии при обращении к врачу (при озвучивании симптомов - першение,покхыкивание и изредка температура 37.1) лечили как от вирусной инфекции Антибиотики+противовирусное, так меня "лечили" 3 раза,Лор лечил и от "фарингита" и "ларингита" и "Фарингомикоза. Першение не проходило на протяжении полутора месяца,понял что врачи занимаются ерундой,почитав в интернете понял, что капать надо в другом направлении. Пошел к гастроэнтерологу,без анализов,чисто по симптомам (на тот момент это было так же першение ,покашливание,бурление в животе,иногда изжога, странный налет на языке и стал замечать что появилась отрыжка) назначила Омез-ДСР + Маалокс + мезим + Стол№1 по Певзнеру и сказала,если не пройдут симптомы, то делать Гастроскопию и повторно на прием с результатами.
Месяц пропил лекарства,пересел на данную диету,полностью ее соблюдая (алкоголь не употреблял и не курю). Бурление ушло,изжога уменьшилась,и уходило першение,все остальное осталось. Терапевт сказала продлить курс на месяц и гастроскопию. Пропил снова Омез-ДСР + Маалокс + мезим. Остальные симптомы не уходили. Сделал Гастроскопию,все-таки. Заключение Рефлюкс-эзофагит 1 степени и недостаточность кардии. Врач сказал даже нет поверхностного гастрита (видимо залечил двумя курсами). Пошел с результатами к гастроэнтерелогу снова ,Симптомы на тот момент были : Постоянная в течении дня отрыжка (каждые 10-15 минут,причем независимо от приема пищи и небольшие ожоги на языке в виде "кратеров с белым налетом"). Врач прописала Ланцид+Гевискон+Альфазокс (на ночь) . Пропил месяц (правда Ланцид был через пару недель заменен на Разо) ,по итогу - Язык стал большую часть времени чистым, изредка только появляются "кратеры" которые быстро очищаются с едой,но самое главное остался симптом - ОТРЫЖКА. Которая все так же,проявляется в течении всего дня, независимо от приема еды,отрыжка стала чистая воздухом,каждые 10-15 минут,стабильно,на зависимо от приема пищи абсолютно,проявляется и при ходьбе и сидя. Причем не зависимо,опять же, от времени суток - проснулся,встал и каждые 10-15 минут отрыгиваю тихо воздухом. Все другие симптомы ушли,на данный момент мучает данная отрыжка своей частотой и стабильностью.
Сделал Рентген пищевода и желудка,грыжи нет. Гастроэнтерелог сказала,что это странно и что при недостаточности кардии не должно быть такой частой отрыжки воздухом. Вот уже месяц ничего с лекарств уже не пью, курс закончен,никаких болей,изжоги,вздутий и прочего не испытываю,по ощущению - желудок полностью здоровый. Мучает только отрыжка,которая не зависит ни от времени суток, ни от приема пищи...проходит только в горизонтальном положении.
Вопрос звучит таким образом : При недостаточности кардии - возможно это норма и у всех такая частая и стабильная отрыжка? или так часто она не должна возникать и это надо копать в другом направлении? Уже совсем растерялся и устал.Помогите разобраться с данной проблемой.




Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1