Национальный медицинский форум

10 лет мучаюсь с кишечником

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Дмитрий+
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 16 сен 2020, 15:28

10 лет мучаюсь с кишечником

Сообщение Дмитрий+ » 16 сен 2020, 16:23

Всем добрый день!
Наверное, нет смысла писать о своей проблеме, с которой я мучаюсь последние 10 лет, ведь всё и так понятно - синдром раздражённого кишечника. Только какой мне толк от того, что это вовсе не ново и встречается в той или иной форме у каждого третьего жителя планеты, если лично мне это не даёт возможности полноценно жить, а главное - не поддаётся никакому лечению? СРК мне поставили сразу же, при первом обращении к врачу, и первый же врач прописал мне стандартное лечение, которое в том или ином виде прописывали мне остальные врачи (а их было много!): диета, дробное питание, клетчатка (фитомуцил), пробиотики (Хилак, нормоспектрум и пр.), регуляторы моторики (Тримедат, дюспаталин), успокоительные... Эффекта никакого!
Меня беспокоит ощущение неполного опорожнения кишечника после похода в туалет, дискомфорт, тянущая боль в нижней части живота,позывы на повторную дефекацию (часто ложные). Повторная дефекация симптомы не снимает, я могу и пять раз сходить в туалет за день, а ощущения эти останутся. Клизмы не помогают - даже если их поставить несколько. Выходит не вся вода, а если и вся, то ощущения дискомфорта не проходят. На фоне всего этого у меня не может возникнуть сексуальное возбуждение, половая жизнь у меня практически отсутствует... Назвать это полноценной жизнью я не могу. Я мёртвый - так живые люди не живут.
Обращался в НИИ Проктологии. Сделали мне кучу обследований. Ставили диагнозы: геморрой, диссинергия мышц, висцеральная гиперчувствительность. Для удаления геморроя сделали операцию (не помню названия), потом прошёл два или три курса БОС-терапии (рыбка на мониторе, которой я управлял, простите, своей жопой), потом сделали операцию Лонго (врач сразу сказал, что показаний мало и по моей симптоматике вряд ли поможет) - не помогло. В общем, сказали, что проблема в ЖКТ выше. Сделали иррогоскопию (колоноскопию я делал раньше). Толстая кишка провисает, сигмовидная кишка сильно изогнута в виде петли вверх, но все врачи сказали, что это норма, и якобы такая форма кишки никак причиной моих проблем быть не может.
Обращался к психиатру. Диагноз - невроз. Пил нейролептики и антипсихотики, довольно сильные. Толку ноль.
Кто знает, лечится это вообще? Куда обращаться? Хочется уже пожить по-человечески, как все живут. Иначе один выход, потому что это не жизнь. Разве сильно изогнутая сигмовидная кишка не может быть причиной этих симптомов??? Ведь из-за этого там может задерживаться кал и вызывать такие ощущения, разве нет?

Аватара пользователя
Кристии
Новичок
 
Город: Ростов-На-Дону
Сообщения: 105
Дата регистрации: 05 дек 2018, 20:22

Re: 10 лет мучаюсь с кишечником

Сообщение Кристии » 20 сен 2020, 11:25

Могу вам так же посоветовать весьма хорошую клинику доктора Мясникова http://myasnikov-clinic.ru/doctors Где реально могут помочь. Претензий к этим ребятам у меня нет, действительно выручали, за что им огромное спасибо

Странник
Новичок
 
Город: Челябинск
Сообщения: 4
Дата регистрации: 24 янв 2021, 14:01

Re: 10 лет мучаюсь с кишечником

Сообщение Странник » 24 янв 2021, 14:04

Попробуйте такой вариант https://www.youtube.com/watch?v=ohAWrVpcml4&t=8s Жёстко, но эффективно! :twisted:

Лейла1
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 51
Дата регистрации: 11 сен 2020, 15:06

Re: 10 лет мучаюсь с кишечником

Сообщение Лейла1 » 25 фев 2021, 22:29

Посоветуйтесь с врачом.




Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4