Национальный медицинский форум

Помогите подобрать щадящее слабительное перед УЗИ (предположительно есть колит или язва)

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Юлия-К
Новичок
 
Город: Ульяновск
Сообщения: 1
Дата регистрации: 06 апр 2018, 21:09

Помогите подобрать щадящее слабительное перед УЗИ (предположительно есть колит или язва)

Сообщение Юлия-К » 06 апр 2018, 21:16

Добрый вечер!
В понедельник нужно пройти УЗИ ЖКТ, а узист меня что-то не полностью проинформировал - сказал выпить активированный уголь для снятия вздутия, а что очищать кишечник слабительным нужно, не сказал.
У меня точно гастрит и ещё предположительно колит/язва или какое-то другое поражение кишечника (кал с кровью). У меня постоянно вздутие живота и запоры (не хожу по три дня в туалет, так что самостоятельно могу и не сходить до УЗИ). Поэтому слабительное, как я понимаю, обязательно.

Проблема в том, что все препараты, про которые я читаю, либо содержат лактозу (а у меня её непереносимость, следовательно будет вздутие, метеоризм), либо противопоказаны при колите, язвенных поражениях или кровотечениях в ЖКТ.

Каким мягким слабительным без лактозы можно воспользоваться?
И, может, энтеросорбент тоже посоветуете? Активированный уголь при гастрите и колите нельзя. Вроде, остановилась на Энтеросгеле, но потом на одном из сайтов опять же прочла : "Не рекомендуется прием средства при желудочно-кишечных кровотечениях".
Подробнее: https://www.medsovet.info/forum/topic_260755


Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron