Национальный медицинский форум

Коловада (коралловый клуб)

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Милитрисса
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 30 ноя 2017, 09:05

Коловада (коралловый клуб)

Сообщение Милитрисса » 30 ноя 2017, 10:51

Добрый день, дорогие доктора. Помогите, пожалуйста, советом.
Моя знакомая 10 лет состоит коралловом клубе (по профессии врач офтальмолог) дважды в год со всеми домочадцами проходит курс очищения организма коловадой (несколько дней голодания + коралловая вода /вода в которую добавлены пакетики с измельченным кораллами/, потом несколько дней очищение организма при помощи какой-то глины, которая выводит все шлаки, потом восстановление флоры кишечника капсулами с бактериями ("суперофлора"), которое они почему-то не хранят в холодильнике...говорят, что данные штаммы устойчивы к теплу :? ). Я понимаю, что это сетевой маркетинг, типо пирамиды. И боюсь, что не только пользы не получу, но не нанесу ли вред организму. Но я несчастная больная, которой не помогают уже ни диета, ни лекарства, а моя знакомая, пьющая 10 лет эту коловаду - здоровая цветущая женщина. Посоветуйте с профессиональной точки зрения - есть польза от данного продукта и можно ли мне принимать его с моими диагнозами? Мои диагнозы: гастродоуденит, рефлюксоэзофагит, гастрит, хронический панкреатит, энтероколит, дискенезия желчевыводящих путей.
Или это просто разводилово? :roll:

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Коловада (коралловый клуб)

Сообщение Ольга » 04 дек 2017, 20:37

Я не врач, но выскажу своё мнение. Возможно у вашей знакомой изначально в анамнезе нет подобных, как у вас, заболеваний. Я бы вам не советовала "вестись" на маркетинг.



Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron