Национальный медицинский форум

Срочно! совет острый панкреатит

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Сын
Новичок
 
Город: Краматорск
Сообщения: 1
Дата регистрации: 02 авг 2017, 01:43

Срочно! совет острый панкреатит

Сообщение Сын » 02 авг 2017, 02:14

Здравствуйте.Моя мать( 76 лет) попала по скорой с острыми болями в животе в ...хирургию.Диагноз острый .панкреатит.Через 10 дней каждодневных капельниц состояние ее не улучшилось.Врачи почесали затылок и назначили переливание 400 грамм крови с обогащением Тазпеном...боли приутихли,но с правой стороны в подреберье остались.Сделали томографию и обещанных камней в желчном слава Богу не обнаружилось.За время лечения она очень ослабла,ко всему прочему спала практически в коридоре,т.к.в палате гангреновая больная,запахи и рвотная реакция на них.Выписали после двадцати дней, сказав,что сделали все,что могли.Уже шестой день дома ,а ей все хуже и хуже.Есть ничего не может.Поест и к вечеру или к обеду рвотная реакция.Таблетки не воспринимает,почти ничего не ест.Очень ослабла.Как быть дальше ? Специалистов которые что то могут посоветовать нет.Какой то тупик.Срочно нужны рекомендации как ее спасать,она тает на глазах.Умоляю помогите!

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Срочно! совет острый панкреатит

Сообщение Дарья » 04 авг 2017, 19:57

УЗИ органов брюшной полости, анализы крови, кала, мочи делали?

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Срочно! совет острый панкреатит

Сообщение Инна » 05 авг 2017, 08:55

Я бы срочно искала других врачей. Вы уже пробовали так сделать, что утверждаете, что специалистов в вашем городе вообще нет?

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Срочно! совет острый панкреатит

Сообщение Настя К. » 05 авг 2017, 11:33

Срочно искать других врачей! И что мама пытается кушать? - после острого панкреатита организм и правда часто почти ничего не воспринимает. Я бы посоветовала покупать специальное питание...

Любава Краса
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 246
Дата регистрации: 01 дек 2016, 01:40

Re: Срочно! совет острый панкреатит

Сообщение Любава Краса » 24 сен 2017, 11:52

Настя К., это специальное питание такое дорогое, не каждый может себе позволить...

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Срочно! совет острый панкреатит

Сообщение Настя К. » 24 сен 2017, 12:51

Любава Краса, ну так это же не на всю жизнь, а только на неделю, пока острый период длиться.

Кари
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 136
Дата регистрации: 20 янв 2017, 11:59

Re: Срочно! совет острый панкреатит

Сообщение Кари » 16 окт 2017, 18:25

Почему женщина к врачам не обращается, а в интернете пишет, если маме становится хуже?

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Срочно! совет острый панкреатит

Сообщение Настя К. » 16 окт 2017, 19:51

Кари, это был риторический вопрос....:)))))

ПетровВВ
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 440
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 15:34

Re: Срочно! совет острый панкреатит

Сообщение ПетровВВ » 29 окт 2023, 19:10

Всем привет, друзья форумчане. Ищу хорошую клинику в Питере для лечения панкреатита, вы не можете посоветовать?

ФилатовАрс
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 456
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 20:40

Re: Срочно! совет острый панкреатит

Сообщение ФилатовАрс » 29 окт 2023, 21:47

Недавно у меня случились неприятности с желудком. Под конец прошлого месяца я начал ощущать странные боли в верхней части живота, и в какой-то момент стало ясно, что что-то не так. После похода к врачу страховка подтвердилась: панкреатит, воспаление поджелудочной железы. Это было неприятное сюрприз. Я чувствовал острую боль и часто испытывал дискомфорт после еды. Сказать, что это было неприятно – это как ничего не сказать. Решив, что пора обратиться к профессионалам, я пошел в "СМ-Клинику Центр Хирургии" в Санкт-Петербурге - https://centr-hirurgii-spb.ru/diseases/pankreatit/ . Слышал, что они хороши в этой области, и решил доверить им свое здоровье. Лечение началось с комплексного подхода: диета, лекарства и регулярные медицинские осмотры. Первые несколько недель были тяжелыми. Следовать строгой диете и перестроить свои привычки питания было не так-то просто. Иногда было трудно справляться с болями и дискомфортом. Но медицинская команда в клинике оказывала невероятную поддержку. Врачи и медсестры были очень профессиональны и заботливы. Они всегда были готовы ответить на мои вопросы и помочь мне понять, что происходит с моим телом. С течением времени мои симптомы начали улучшаться. Благодаря регулярным визитам и строгому соблюдению рекомендаций врачей, я постепенно начал чувствовать себя лучше. Боли ушли, а дискомфорт стал редкостью. Это был долгий путь к выздоровлению, но я горжусь собой, что смог преодолеть этот трудный период. Сейчас я продолжаю следить за своим здоровьем и придерживаться рекомендаций врачей. Эта история была серьезным уроком для меня. Я узнал, насколько важно заботиться о своем здоровье и слушать свое тело.



Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2