Национальный медицинский форум

Помогите с диагнозом кишечника

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Зоя
Новичок
 
Город: Зальцбург
Сообщения: 33
Дата регистрации: 10 апр 2017, 15:36

Помогите с диагнозом кишечника

Сообщение Зоя » 10 апр 2017, 16:11

В кале и между дефекациями в кале белая, оранжевая слизь с кусочками желеобразной консистенции разных размеров, большие наросты бугристые темного цвета отдельно вперемешку с калом и в кале, длинные нити полупрозрачной о вида, желтоватые. Широкими полосами слизь. Колоноскопия сделана, написано "остатки кала на стенках", раствор пила 3 раза, стенки не очистились. Полипов нет. Анализ на паразитов и кандиду отрицательно. Делали 1 раз, посев кандиды длился 3 дня всего. На другие анализы не посылали. Экзема связана с кишечник ом, после 3 дней клизм, трещины на руках начинают заживать. При скоплении слизи у выхода ануса начинается жжение, потому приходится ставить очистительные клизмы.
Аллергический ринит , причина не выявлена.
По кишечнику Диагноз не поставлен, терапевт считает проблему временной, ничего не прописали, лечения нет. Подозреваю инфекцию, или дисбактериоз. Или синдром раздраженного кишечника. Какие анализы сделать? Что это может быть? Нельзя клизмы ставить часто. Приходится наобум питаться грубыми волкнами, чтобы частично вывести эту слизь естественным образом. Пью псиллиум, папаин, семена чиа. Овощи тушеные, супы овощные. Тыквенное масло принимаю. Пожалуйста, помогите с диагнозом

ПетровВВ
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 440
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 15:34

Re: Помогите с диагнозом кишечника

Сообщение ПетровВВ » 15 июл 2023, 14:37

Привет. У меня несколько дней назад начались проблемы с кишечником, врач в больнице настоял на том, чтобы я прошел обследование колоноскопию. Я вот никогда с подобным не сталкивался и даже не знаю куда лучше обратиться в Иваново, можете подсказать?

ФилатовАрс
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 456
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 20:40

Re: Помогите с диагнозом кишечника

Сообщение ФилатовАрс » 15 июл 2023, 17:09

У меня в роду есть риск онкологических заболеваний, поэтому я регулярно прохожу чек-ап всего организма. Недавно я решил сделать колоноскопию и выбрал для этого клинику СМ-Клиника в Иваново - https://ivanovo.smclinic.ru/diagnostica ... noskopiya/ . Сразу хочу отметить, что запись на прием осуществляется по предварительной записи, что избавляет от лишней потери времени в очереди. Мне было предоставлено подробное объяснение процедуры и ответы на все мои вопросы. Колоноскопия проводилась в специально оборудованном кабинете. Я лег на кушетку, и врач медленно ввел тонкий зонд с камерой (колоноскоп) через задний проход. Врач осторожно продвигал зонд по кишечнику, выводя изображение различных участков кишки на монитор. При необходимости, врач использовал специальные инструменты для взятия небольшого образца ткани для последующего исследования под микроскопом. Колоноскопия, как правило, сопровождается дискомфортом, поэтому в клинике СМ-Клиника я получил седацию, чтобы снизить неприятные ощущения. Длительность процедуры составила около 30 минут, и я сразу после нее мог отправиться домой. Важным условием для проведения колоноскопии является очищенный кишечник. Перед процедурой я следовал рекомендациям врача: исключил из рациона продукты с большим содержанием клетчатки, а также блюда, способствующие газообразованию. Накануне процедуры я принял слабительный препарат согласно инструкции. После завершения колоноскопии, специалисты клиники СМ-Клиника предоставили мне подробное заключение по результатам исследования. В заключении было описано состояние слизистой кишечника, а также обнаруженные изменения.



Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron