Национальный медицинский форум

Язва желудка

Заболевания желудочно-кишечного тракта.

Около 15% населения сталкивается с патологическими проявлениями симптомов язвы желудка. Заболевание сопровождается дефектом слизистой оболочки рецидивирующего характера. В 70 % от всего числа эпизодов болезнь проявляется у мужчин.

Важнейшая причина язвенных поражений кроется в патологической деятельности бактерии Helicobacter Pylori. Состояние ухудшается при неправильном рационе, стрессах, курении, приеме алкоголя. Вероятность смерти не превышает 4-5%. Летальные исходы объясняются образованием осложнений, таких как кровотечения, стеноз, сквозное нарушение целостности стенок желудка.

Nikkitosss
Новичок
 
Город: Хабаровск
Сообщения: 10
Дата регистрации: 26 авг 2016, 06:43

Язва желудка

Сообщение Nikkitosss » 26 авг 2016, 06:55

Здравствуйте подскажите как такое может быть у нас в роте сослуживец 3 дня подряд ел по четверти таблетки хлорки завернутой в мякиш хлеба, прошло уже столько времени,а он ходит как ни бывало, неужели у него не появилось язвы желудка после такого??

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Язва желудка

Сообщение Калерия » 26 авг 2016, 09:45

Ужас какой. Это ваш сослуживец специально делал? Значит два варианта - или у него сильный иммунитет, или проблемы с желудком могут его "ударить" в любой самый неожиданный момент.

Nikkitosss
Новичок
 
Город: Хабаровск
Сообщения: 10
Дата регистрации: 26 авг 2016, 06:43

Re: Язва желудка

Сообщение Nikkitosss » 26 авг 2016, 10:24

Калерия, да он очень хотел комисоваться. сказал что проблемы дома и комисуют около месяца. Мы тоже были все в шоке,что 3 дня подряд глотать их, и вот только крайний раз он совсем на голодный желудок подержал минуты 3 и пошел вырвал якобы заболело и отрыжка хлоркой пошла. А на следущий день как новенький.

Татьяна45
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2446
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:12

Re: Язва желудка

Сообщение Татьяна45 » 26 авг 2016, 10:28

Вот так бывает. А другие, вроде и питаются нормально, а язвы потом обнаруживаются после нервного истощения. Наверное, крепкая нервная система у сослуживца?

Nikkitosss
Новичок
 
Город: Хабаровск
Сообщения: 10
Дата регистрации: 26 авг 2016, 06:43

Re: Язва желудка

Сообщение Nikkitosss » 26 авг 2016, 10:32

Татьяна45, не знаю даже, вот сейчас вместе сидим говорим об этом, говорит что теперь только через психиатра.

Татьяна45
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2446
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:12

Re: Язва желудка

Сообщение Татьяна45 » 26 авг 2016, 10:35

Если вот так свободно ваш сослуживец хлор глотал ( мне даже страшно представить), то не представляю, что он придумает креативненького, чтобы к психиатру попасть. :D

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Язва желудка

Сообщение Настя К. » 28 авг 2016, 00:51

Одно слово - идиоты. Тут не язва будет, а ожог слизистой, прободение стенки желудка, внутреннее кровотечение, перитонит, хорошо если до больницы довезут. Но самое главное, когда поймут, что хлорку ели - отправят в психушку.

Аватара пользователя
Tatiana
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 560
Отзывы: 3
Дата регистрации: 26 фев 2014, 09:43

Re: Язва желудка

Сообщение Tatiana » 28 авг 2016, 13:35

Ребята, вы с ума посходили что ли? У всех здоровье разное. Вашему товарищу повезло, но пусть имеет в виду, что отсутствие плохих симптомов в настоящий момент еще не означает, что желудок не поврежден. Возможно, после употребления хлорки разрушительные процессы уже запустились, просто пока еще не дают о себе знать.

У всех иммунитет разный. Один сожрет три дозы и заработает всего лишь ожег, а другой после такого в считанные часы на тот свет отправится. Неужели не можете подключить своих родителей и совместно написать жалобу в Комитет солдатских матерей на беспорядке в вашей части? Вам я уже советовала в другой ветке именно туда обратиться.

AleksandrAntonov
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Пользователь имеет клона

Re: Язва желудка

Сообщение AleksandrAntonov » 29 авг 2016, 10:19

Назначили процедуру, не помню как называется, где надо воздух дуть, что бы показатели были по силе легких! Действительно ли это нужно при подозрениях на язву делать??

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Язва желудка

Сообщение Марианна К. » 29 авг 2016, 13:51

AleksandrAntonov, Может вы имеете в виду дыхательный тест, который проводится с целью обнаружить наличие бактерии Хеликобактер Пилори, вызывающую язвенную болезнь? Да, при подозрении на язву его назначают. Но дело в том, что он является лишь вспомогательным методом. Бывает, что тест чистый, а по крови Хеликобактер находят.
100% метод определения язвы - это гастроскопия.

След.

Типичная клиническая картина язвы желудка.

Диагностировать дефекты слизистых специалист способен по следующим признакам язвы желудка у взрослых:

  • Симптоматичные боли.
  • Неожиданная отрыжка кислым.
  • Тошнота, не имеющая прямой взаимосвязи с употреблением продуктов, появляющаяся регулярно и спонтанно.
  • Приступы рвоты, приносящие чувство временного облегчения.
  • Учащенные запоры.
  • Потеря аппетита, кардинальное изменение вкусовых пристрастий.
  • Явное похудение, развитие пародонтоза, понижение АД, слабость.
  • Эмоциональные расстройства, которые проявляются агрессивностью, бессонницей, подавленностью, психической неуравновешенностью.

Случается и бессимптомное течение патологии. Врач-гастроэнтеролог сможет точно указать, как лечить язву желудка, после проведения досконального эндоскопического обследования, а также дополнительных лабораторных анализов.

Современные направления в терапии при язве желудка

Лечение язвы желудка предполагает использование лекарств и физиотерапевтических процедур. В случаях развития перфорации не обойтись без хирургического вмешательства. На практике используют следующие виды операций – резекция, ушивание, ваготомия.          

Залог успешного лечения заключается в соблюдении строгой диеты при язве желудка. Исключения из рациона в первую очередь коснутся свежего хлеба, копченостей, консервов, овощей в сыром виде.


Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron