Национальный медицинский форум

МБУЗ "Дмитровская городская больница"

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
18
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 18
Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

МБУЗ "Дмитровская городская больница"

Сообщение Марианна К. » 05 окт 2013, 11:56

Страна: Россия

Город: Дмитров

ФИО врача и/или название учреждения: Детское отделение "Дмитровской городской б-цы"

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-496-2239594

Дата посещения: сентябрь 2013

Интернет - сайт: http://dmgb.ru/

Адрес: 141800, г. Дмитров. ул. Больничная улица, дом 7

Отзыв:

На днях моя сестра забирала из Дмитровской больницы свою дочь – девочку 9 лет, которую доставили туда ночью на скорой. Семья моей сестры живет в Москве, но племянница в тот момент проходила реабилитационный курс лечения сколиоза в загородном стационаре в Деденево (Дмитровской район). Вечером внезапно началась сильная кожная реакция по типу крапивницы, которая увеличивалась на глазах, тогда врачи приняли решение вызвать скорую. Племянницу госпитализировали.

Уже на следующий день, около 12 часов дня, мои родственники забрали девочку под расписку из Дмитровской больницы. Что не понравилось родителям. За половину суток ничего врачи не сделали. Не взяли никакие анализы, не лечили, и даже не позвали ребенка на завтрак, оправдываясь перед родителями, что ребенок во время завтрака спал. Неужели трудно было положить на прикроватную тумбочку пару кусков хлеба и поставить стакан чая. Ведь знали, что девочка не местная и вещей и продуктов собой нет. Отделение было полупустым, персонал выглядел расслабленным – сидели в рядочек около телевизора в холле. В палате (трехместная) было очень пыльно и откровенно грязно.

Когда моя сестра забирала дочь из больницы, дала ей печенье (галеты) – единственное, что было с собой. По дороге в Москву у ребенка началась сильная аллергическая реакция. Неудивительно, только ночью племянница получила укол преднизолона и антигистаминного препарата, который сделали врачи скорой. А в Дмитровской больнице, повторюсь, утром даже супрастин не дали.

Оценки: Эффективность лечения: 1. Уровень осмотра и диагностики: 2. Отношение к пациенту: 1. Интерьер: 3. Общая оценка: 2.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: МБУЗ "Дмитровская городская больница"

Сообщение Алина » 07 окт 2013, 18:32

Вы хотя бы в загородном стационаре в Деденево попытались выяснить, с чем они связывают аллергическую реакцию?

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: МБУЗ "Дмитровская городская больница"

Сообщение Марианна К. » 07 окт 2013, 21:45

Мы уже не знаем, что и думать. Последний раз крапивница у племянницы была в возрасте два года. Питание в Деденево диетическое, у соседок по палате угощения не брала (так говорит наша красавица). Да это и неудивительно, с первого дня у нее начались истерики, обрывала телефон матери каждый час и рыдала в трубку, ни с кем не общалась из детей. На второй день пребывания ей начали давать Новопассит (три раза в день). Во-первых, даже не согласовали это назначение с матерью (моей сестрой), во-вторых в противопоказаниях детский возраст до 12 лет. Мы возмущены страшно такой инициативой врача ортопеда. Моя сестра очень просила, чтобы её положили вместе с дочерью, но не разрешили, хотя некоторых взрослых кладут и с более старшими детьми.

Нервничала моя племянница трое суток, а на четвертые разразилась вот эта беда - какая-то сыпь очень яркая покрыла все тело.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: МБУЗ "Дмитровская городская больница"

Сообщение Natalia » 08 окт 2013, 00:49

А от сколиоза что делали? Может быть, какие-то процедуры вызвали такую реакцию? Хотя и нервное состояние ребенка нехорошее.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: МБУЗ "Дмитровская городская больница"

Сообщение Марианна К. » 08 окт 2013, 10:14

От сколиоза стандартный перечень процедур: массаж, физиотерапия, лечебная гимнастика и занятия в бассейне. Этот курс лечение племянница проходит по два-три раза в год. Но в последнее время, когда сестру перестали класть в Деденево вместе с дочерью (возраст уже больше 7 лет, кладут родителей только с детьми до 7 лет) начались проблемы. Первые дни племянница рыдает в телефонную трубку, а потом заболевает и её забирают из Деденево с температурой. А вот в последний раз - крапивница. Мы уже склоняемся к мысли, что все происходит из-за нервного напряжения. Где-то слышала, что и аллергия бывает на нервной почве. Сейчас девочка лечится на дому, реакция уже практически не выражена. Ей педиатр прописал курс - супрастин по пол таблетке два раза в день - утром и вечером, а днем - таблетка кларитина. Скоро собираются выписываться.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: МБУЗ "Дмитровская городская больница"

Сообщение Алла » 08 окт 2013, 19:26

А зачем два препарата от аллергии? Супрастин из стареньких, но кларитина должно на сутки хватать. Лучше бы что-то успокоительное назначили.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: МБУЗ "Дмитровская городская больница"

Сообщение Ira » 08 окт 2013, 19:55

Судя по посту в больнице явно не хватает больных, вот девочку и забрали обратно, только странно, что без согласия родителей такое можно сделать - ведь ребенок не совершеннолетний и перевод из больницы в больницу должен осуществляться с разрешения родителей.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: МБУЗ "Дмитровская городская больница"

Сообщение Марианна К. » 09 окт 2013, 00:43

Ira, а почему вы решили, что ребенка повезли на скорой в Дмитровскую больницу из Деденево без согласования с родителями? Где это написано? Конечно, это согласовывали. Позвонили ночью домой и сообщили о госпитализации. А ранним утром родители уже мчались (а точнее добирались 4 часа по пробкам) в Дмитров.
Я написала, что БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ девочке был назначен в Деденево препарат Новопассит. Это было неправильно, родителей нужно было поставить в известность. А теперь думай, на что у ребенка была такая бурная реакция - то ли на Новопассит, то ли на стресс или еще на что другое.

Алла, ну кто знает, почему участковый педиатр назначила столько антигистаминных - и Супрастин, и Кларитин в придачу. Мне сестра звонила по этому поводу, тоже недоумевала - зачем так много. Можно было и Супрастин назначить трижды в день.

У нас было продолжение истории. Из Дмитрова повезли Полину (племянницу) опять в Деденево, чтобы отдать выписку и оформить выписку Деденевскую. А как я уже писала, девочка была голодная. Пока ехали девочка съела пару печенюшек - так опять кожа стала как у рака - прыщи проявились со страшной силой. Родители всю дорогу после Деденево уже в Москву тряслись, как бы не случился отек гортани. Приехав в Москву, вызвали детскую неотложку. Опять гормональный укол сделали и сказали держать ребенка на гречке с водой. Сидели дома больше недели - лечились. Завтра уже пойдет в школу. С кожей, чтоб не сглазить, все стало в порядке. Что это было? Весь интернет за эти дни мы перевернули. Не ожидали у ребенка такой резкой аллергической реакции.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: МБУЗ "Дмитровская городская больница"

Сообщение Марианна К. » 12 окт 2013, 11:45

Может кому-нибудь будет полезна следующая информация.
Племянница вчера получила консультацию гастроэнтеролога, который сказал, что ребенка нужно обязательно обследовать. Это случилось, по словам врача, из-за нарушения работы желудочно-кишечного тракта, произошел резкий выброс гистамина. Отсюда и такая реакция.

Назначил следующее: УЗИ брюшной полости, анализ на дисбактериоз, анализ из вены на лямблии и токсокары (а в семье есть собака, но врач этого не знал). Мы рады, что хоть кто-то нас успокоил и вразумил, подсказал, что надо делать. Участковому врачу все было пофигу, спокойно выписал ребенка в школу и даже не предложил обследоваться.



Популярное
Иммунология и аллергология:Наркология:Популярные разделы форума:Прививки:
Как лечить аллергию на металл? Аллергические реакции у детей Как сдают анализы на аллергены? Как питаться аллергикам? Способы повышения иммунитетаЛечение алкоголизма Пивной алкоголизм Похмельный синдром Проблемы наркомании Реакция на кодированиеКак выбрать врача? Отзывы об эндокринологе Беременность, форум Диета, форум Психологический форумМанту Прививка акдс Прививка от оспы Прививка от столбняка Прививка от полиомиелита

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1