Национальный медицинский форум

Генитальный герпес - дыма без огня...

Инфекции, передающиеся половым путем.
Смех
Новичок
 
Город: Новосибирск
Сообщения: 16
Дата регистрации: 13 янв 2017, 21:27

Генитальный герпес - дыма без огня...

Сообщение Смех » 13 янв 2017, 22:41

Доброй ночи.
Нужен совет от дерматовенерологов, желательно мужчины. Ну и просто кто сталкивался с подобной ситуацией. Да и психологически помочь разобраться с ситуацией...

Будет много букв.

О себе: 34 года, женат (около 10 лет), есть ребенок. Налево никогда не ходил (верите не верите - ваше дело).
И так, супруга слетала в отпуск в азию (страна не имеет значение) с ребенком и тещей без меня. Сам отпустил, ибо был занят другими делами. По приезду благоверной обратно, естественно был секс. Замечу, с женой мы не предохраняемся ну наверное лет 9 точно.
Дня через 2-3 почувствовал дискомфорт на члене. Первые мысли - натер одеждой и т. п. Затем появилась маленькая опухоль, примерно 3-5мм в диаметре. Покраснение, болевые ощущения (не сильные). "WTF?!?" спрашиваю я у жены. Естественно, она парирует - у тебя нужно спросить мол. Годный ответ, при условии что я за себя уверен на 371,5%. Ок.
Был подгон что это сифилис, про герпес я особо не напрягался и не особо гуглил в тот момент, спустил все на тормоза. Сходил в больницу (врач женщина). Настроение у меня мягко говоря не очень. Все объясняю. Говорю - дохтур эта штуковина передается как я понимаю только половым путем? Ну чтооооо вы, отвечает она мне, просто он у вас где-то глубоко сидел и вылез из-за ослабления иммунки. Я - без проблем. Делает мазок - по результатам чистый, сдаю кровь только на герпес - присутствует ВВГ1 и 2 типа. Замечу, герпес на губах у меня примерно 1 раз в год вылетает. Я успокоился, мол ну наверно такое бывает. Прошел 10-ти дневный курс лечения (валтрекс + инфогель какой то). Все четко.
Проходит около месяца - бааааа! Старый "друг" опять пришел, и вроде как на то же место (ну плюс/минус). Тольео еще добавились не приятные ощущения при мочеиспускании (жжение), да итак бывает подобное ощущение проявляется внизу живота. Бонусом покраснение не большой части головки вокруг уретры. К врачу идти не стал, сразу инфагель + ацикловир лошадиной дозы. Затем опять прием у того же врача, она посоветовала сдать все анализы (а то я не не догадался). Начал гуглить более подробно за генитальный герпес - кто что пишет. Я очень "обрадовался", когда узнал что он не излечим. Меня начала интересовать причина появления этого герпеса:
1. Половой путь
2. Бытовой (в моем случае не возможен).
3. Как бы можно перенести на член руками, если перед этим потрогал герпес на губах (не возможен вариант, т. к. уже больше года у меня не было герпеса на губах и сейчас нет).
4. Самый веселый - типа дремал в организме и потом появился на члене во время ослабления имунки. Ну т. е. 34 года он спал, из них 18 лет половой жизни ващеее дрых, и только сейчас проявился, а до этого у меня имунка как у терминатора была! Верю, ага. Да, генитальный герпес может быть и 1 типа (как на губах), но как я уже писал, на губах у меня не было герпеса в тот момент и сейчас, и тем более орального секса с кем-то, у кого на губах был герпес, то же не было.

Теперь психология.
Сказал жене что буду проходить полную диагностику "устройства". Я с ней еще не разговаривал серьезно на тему причины появления у меня генитального герпеса, естественно она сама в кусре всего, т.к. гуглила больше меня. Пока собираю всю информацию, параллельно пойду в другую клинику, буду дублировать анализы. Уже записался к мужику.
Но тем не менее, жена сильно поменялась, по телефону голос в как-то дрожать стал, дома очень мало разговариваем. Это настроение началось позавчера -едем в машине утром, я молчу т. к. не выспался, пробки достали, настроения ноль. Ну и что то слово за слово, и жена спрашивает меня, ты заболел что ли? Я говорю ага, половым герпесом заболел. Ее как током ударило ... С тех пор, жену как подменили.
Замечу, истерик не закатывал и не собираюсь, пока ничего не предъявлял (собираю информацию).

Сам то же не бодряком, плохо засыпаю, в бошку постоянно ересь богомерзкая лезет. Как будет больше информации, сделаю определенный вывод и составлю серьезный разговор с женой. Просто очень настораживает настроение жены, если она не при чем. Я допускаю, что в отпуске она ни-ни. Это может было и до него, и не раз... Возможно настроение у жены упало из-за того, что она прекрасно меня знает, и это мы обсуждали. Если измена - "ты кто такая? давай, до свидания". Да и в целом чуйка моя мне шепчет, что дело не чистое. Определенные моменты поведения были и до этого ЧП... Хотя могу ошибаться. Но в моем положении винить меня в паранойе не стоит.

В общем еще прошу прощения за большой рассказ. Буду благодарен за полезные советы.

настёна
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2689
Отзывы: 2
Дата регистрации: 23 окт 2014, 13:44

Re: Генитальный герпес - дыма без огня...

Сообщение настёна » 13 янв 2017, 22:48

Я не врач, но расскажу свою историю. Пару лет назад, после одной встречи с мужчиной, у меня случился опоясывающий лишай, который имеет ту же герпетическую природу. И мне врач сказал такую же информацию, что вирус всю жизнь мог во мне "сидеть", а стресс, который у меня действительно произошёл, этот вирус "выпустил". У того мужчины абсолютно ничего подобного не было. А поведение вашей жены могло вполне себе испортиться и по причине вашего изменившегося поведения.

Смех
Новичок
 
Город: Новосибирск
Сообщения: 16
Дата регистрации: 13 янв 2017, 21:27

Re: Генитальный герпес - дыма без огня...

Сообщение Смех » 14 янв 2017, 00:09

В том то и дело, что никакого стресса не было у меня до появления герпеса. Это сейчас у меня стресс, и то я стараюсь сильно не накручивать себя.

По жене - на ее месте я бы сам пошел на контакт. Спокойно поговорил бы, предложил бы провериться вместе (у нее все чисто, во всяком случае мне не говорила ничего и я не видел). Причем забавно так получается, она практически через ребенка со мной общается, ну типа спроси у папы что он кушать будет. Самой то нельзя с кухни спросить... А я напрямую с ней общаюсь. Сегодня раньше нее пришел, как зашла домой - поцеловал, в щечку правда, не хотелось ей видимо в как обычно. Причем поцелуй был на ходу, она так притормазила не много и дальше пошла. Я выпал.
Вот не могу догнать, за мной то в чем косяк? Почему у нее такое поведение, если я не наезжал еще даже?
С психологией дружу, это ваще все не просто так.

P.S. А какое должно быть у меня поведение? "Дорогая, наконец то у меня ГГ, который передается половым путем в подавляющих случаях. Я очень рад!" Ну и чмоки там.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Генитальный герпес - дыма без огня...

Сообщение Настя К. » 14 янв 2017, 01:01

Смех, а не приходит в голову, что жена думает Вы заболели потому, что ей изменили? Поэтому так себя и ведет... Лично мне, как женщине, её поведение очень понятно и объяснимо.

Потом - очень много случаев заражения генитальным герпесом у людей, у которых половых контактов не было ещё в принципе (например у подростков). Это объясняется обычным несоблюдением гигиенических правил, что спровоировало перенос вируса грязными руками с губ на гениталии. Потом - раз у Вас был герпес на губе, и не один год, значит он есть и у Вашей жены (хотя клинических симптомов может и не быть). Ну а дальше уж как происходил путь заражения - уже понятно. Почему жена не сдавала анализы и не проходила курс лечения?

Поэтому сейчас объясняем жене про вирус (что могло с губ попасть), потом и Вы и жена идете к врачу, оба проходите курс лечения, и дальше живете дружно и счастливо:)))

Смех
Новичок
 
Город: Новосибирск
Сообщения: 16
Дата регистрации: 13 янв 2017, 21:27

Re: Генитальный герпес - дыма без огня...

Сообщение Смех » 14 янв 2017, 14:19

Настя, я писал что бытовое заражение исключено полностью. С гигиеной у меня все прекрасно, не модест. У жены никогда не было герпеса на губах, и естественно после отпуска то же не было.
Если он у нее был от меня, каким образом он перешел на член, да еще 2 типа? Тем более в течении 9 лет и намека не было никакого.
К сожалению вопросов пока больше чем ответов.
P.S. Если бы она подумала что я где то навертел на стороне сию награду, была бы жуткая истерика, сопли, слезы. Ничего это нет. Что я и нахожу странным.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Генитальный герпес - дыма без огня...

Сообщение Дарья » 17 янв 2017, 01:02

Ох и ситуёвина... Даже если допустить, что у жены был контакт на стороне, неужели она настолько глупа, что он был бы незащищенным?
Поведение жены мне не понятно. Если у мужа проблема, он думает, что источник этой проблемы - я, да я бы из кожи вон лезла, чтобы доказать свою невиновность. Анализы бы исключительно вместе сдавали.
Или её обижает, что муж даже мысль такую допустил, что она изменила?.. Ну так покажи свои чистые анализы и совесть будет чиста. А если она думает, что это он сам нашел себе приключений во время ее отсутствия? В общем, без откровенного разговора супругов тут не разобраться...

Смех
Новичок
 
Город: Новосибирск
Сообщения: 16
Дата регистрации: 13 янв 2017, 21:27

Re: Генитальный герпес - дыма без огня...

Сообщение Смех » 17 янв 2017, 16:03

К сожалению меня подкосила зараза (не связанная с ГГ), пришлось брать больничный. Температура, осложнение, все дела. К мужику не сходил на консультацию, только кровь успел сдать. Как закрою бюллетень, продолжу сдавать анализы и разбираться с ситуацией.
P.S. Отношения во время болезни наладились, потому что я ни петь ни свистеть не могу. Ну а тут забота, все дела... Но в целом ситуация нихера не понятная.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Генитальный герпес - дыма без огня...

Сообщение Инна » 17 янв 2017, 20:39

Девочки, а вы не допускаете, что у жены ещё да брака могло случиться заражение, и она об этом знает и так себя ведёт? Ведь действительно инфекция могла долго находится в скрытом состоянии.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Генитальный герпес - дыма без огня...

Сообщение Виталия » 17 янв 2017, 21:55

Что случилось, то случилось...это я к тому, что если автор темы хочет сохранить семью, то лучше вылечиться и обо всём забыть, а не мучить жену своими подозрениями, возможно, и беспочвенными.

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Генитальный герпес - дыма без огня...

Сообщение Вероника » 17 янв 2017, 22:13

Виталия, так там не только подозрения, а скорее всего будут выяснения с пристрастием, как мне кажется.

След.


Популярное
Венерология:Популярные разделы:Отоларингология:Офтальмология:
Как лечить трихомониаз? Какие болезни передаются орально?Отзывы о докторе Отзывы об эндокринологе Плохие детские клиники Отзывы о врачах гинекологах Хороший урологДомашнее лечение гайморита Хронический тонзиллит Лечение ангины Лечение ларингита Носовое кровотечениеГлаукома Если глаза слезятся на морозе Конъюнктивит Лазерная коррекция зрения Почему падает зрение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1