Национальный медицинский форум

помогите разобраться!!

Инфекции, передающиеся половым путем.
аленакалининград
Новичок
 
Город: Калининград
Сообщения: 4
Дата регистрации: 06 фев 2014, 20:11

помогите разобраться!!

Сообщение аленакалининград » 06 фев 2014, 20:31

помогите разобраться.. 1.5 месяца назад был ПА незащищенный, после начались проблемы зуд выделения..сдала мазок был плохой обнаружились трихомонады. пропила трихопол 7 дней свечи тержинан флуконазол и вильпрафен и азитромицин, стало легче но не намного...после сдала пцр на трих уреаплазму хламидии и гонакоки все отрицательно, сдавала 2 раза всегда отрц. было. потом начали болеть яйчники опять выделения неприятные ощущения. сделала узи там спайки и метроэндометрит. мазок опять плохой...назначили колоть никотин.кислоту кальции глюконат 10 дней вильпрафен 7 дней тержинан и свечи индометацин анально. все это сделала.!! но улучшений не вижу!!!все по прежнему. обнаружила возле клитора совсем маленький толи прыщ или что незнаю миллиметр в размере наверно. и еще извиняюсь за подробности была мастурбация несколько дней подряд может натерла незнаю. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ воспаление то непроходит но и инфекции тоже нету. какие анализы сдать на что еще можно. как сдается анализ на ВПЧ там же разные виды бывают. может ли при ВПЧ и ВПГ быть выделения и зуд и метроэндометрит?на вич сдавала отр.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: помогите разобраться!!

Сообщение Марианна К. » 06 фев 2014, 22:10

Алена, мне кажется вам придется опять посетить гинеколога. Сейчас вас беспокоит прыщик, но помимо того (как я поняла из сообщения) остаются и прошлые симптомы - выделения и зуд. Но ведь так не должно быть. Может вам стоит поменять врача, найти хорошего диагноста в этой области.
Почему-то подумала, что причиной выделений и зуда может быть молочница. Есть вероятность, что после лечения трихомонады начался дисбактериоз.

На ВПЧ, насколько я в курсе, берут мазок выделений из влагалища.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: помогите разобраться!!

Сообщение Lola » 07 фев 2014, 00:23

Алёна! Во-первых, необходимо успокоиться. Не надо всё в одну "кучу". Спайки образовываются от длительно нелеченного воспалительного процесса. "Прыщик", как вы выразились, может быть просто натёртостью. Не надо паниковать. Просто запишитесь к врачу. Из вашего сообщения я не поняла - вам врач выписывал лечение и направление на анализы?

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: помогите разобраться!!

Сообщение cakura1 » 07 фев 2014, 00:49

аленакалининград писал(а):помогите разобраться.. 1.5 месяца назад был ПА незащищенный, после начались проблемы зуд выделения..сдала мазок был плохой обнаружились трихомонады. пропила трихопол 7 дней свечи тержинан флуконазол и вильпрафен и азитромицин, стало легче но не намного...после сдала пцр на трих уреаплазму хламидии и гонакоки все отрицательно, сдавала 2 раза всегда отрц. было. потом начали болеть яйчники опять выделения неприятные ощущения. сделала узи там спайки и метроэндометрит. мазок опять плохой...назначили колоть никотин.кислоту кальции глюконат 10 дней вильпрафен 7 дней тержинан и свечи индометацин анально. все это сделала.!! но улучшений не вижу!!!все по прежнему. обнаружила возле клитора совсем маленький толи прыщ или что незнаю миллиметр в размере наверно. и еще извиняюсь за подробности была мастурбация несколько дней подряд может натерла незнаю. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ воспаление то непроходит но и инфекции тоже нету. какие анализы сдать на что еще можно. как сдается анализ на ВПЧ там же разные виды бывают. может ли при ВПЧ и ВПГ быть выделения и зуд и метроэндометрит?на вич сдавала отр.



Скажите, могло быть такое, что вы заразились раньше, были у вас раньше подобные симптомы? Может быть год назад или даже несколько, попробуйте вспомнить. То что вы описываете очень похоже на хроническое протекание инфекционного заболевания( того же трихомониаза и др.) Если это хронь, то обычный мазок сдать не достаточно, нужно брать соскоб цитощеточкой и отправлять его на диагностику всех инфекций а не каждой по отдельности. Обойдется это не дешево, я по себе знаю, но зато это единственный способ определить причину ваших недомоганий. И УЗИ внутривагинальное обязательно сделайте, потом отпишитесь о результатах.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: помогите разобраться!!

Сообщение Марианна К. » 07 фев 2014, 09:42

Если бы у меня была подобная ситуация, скорее всего, я бы пересдала мазки (согласна с Сакурой), но наверное, в другой лаборатории.

аленакалининград
Новичок
 
Город: Калининград
Сообщения: 4
Дата регистрации: 06 фев 2014, 20:11

Re: помогите разобраться!!

Сообщение аленакалининград » 07 фев 2014, 12:55

Марианна К., да раньше у меня были трихомонады и гонококи 2 года назад но я их вылечила полностью и проверялась потом 3 раза все отриц. потом вообще не имела половых контактов 1.5 года. потом простудилась заболела, ставили диагноз аднексит спайки все пролечила!!! вот сейчас опять проблемы....

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: помогите разобраться!!

Сообщение cakura1 » 07 фев 2014, 14:38

Скорее всего это хронь, другого и быть не может. Сдавайте расширенный анализ на инфекции, в моем городе это стоит около 100 баксов. Дорого конечно, но зато вы точно будите знать конкретную причину. Возможно у вас не одна инфекция, а несколько( смешанный тип) в этом случае вылечится будет не просто, одна не долеченная инфекция будет тут же провоцировать обострение другой.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: помогите разобраться!!

Сообщение Настя К. » 08 фев 2014, 21:13

Значит так: анализы на ВПГ (герпес) и ВПЧ (папиллома) берутся также, как и анализы на трихомониаз, уреаплазму и хламидиоз - это берут мазок на скрытые инфекции. Странно, что у Вас эти анализы не взяли сразу.
Потом: что значит "плохой мазок"? Вам диагноз кольпит не ставили? Воспалительный процесс может быть не только от скрытых инфекций, но и от стрептококков, стафилококков, кишечной палочки и т.п. Удивительно, почему Вам не назначают антибиотики (это при метроэндометрите то!).
Ну и наконец - уж тоже извините, но девушка, при таком наборе симптомов Вам показан полный половой покой, а то лечиться Вы будете до бесконечности - при воспалительных процессах усиление кровообращения в половых органах только усиливает воспалительный процесс.
Рекомендации: поменять врача, пока Вас совсем не залечили - без антибактериальной терапии тут точно не обойдётся.

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: помогите разобраться!!

Сообщение Варвара » 08 фев 2014, 22:01

Так были же антибиотики - азиртромицин. И от грибов, и от всего.
Пересдайте анализы и сходите к другому врачу.
Девочки, так столько всего выпито, что, может, уже такая симптоматика на фоне собственного дисбактериоза влагалища? Мы ж не знаем какие там выделения...

аленакалининград
Новичок
 
Город: Калининград
Сообщения: 4
Дата регистрации: 06 фев 2014, 20:11

Re: помогите разобраться!!

Сообщение аленакалининград » 08 фев 2014, 23:31

Настя К., я же перичислила что я пила азитромицин вильпрофен 2 раза это вам не антибиотики?а еще противопротозойное метронидазол и от дрожжей флуконазол вот что что а в таблетках я очень разбераюсь.. уколы кальций глюконат никотинка, свечи. а толку нету.... узи сделала сегодня метроэндометрит по прежнему остался, спайки на прав яичнике

След.


Популярное
Венерология:Популярные разделы:Отоларингология:Офтальмология:
Как лечить трихомониаз? Какие болезни передаются орально?Отзывы о докторе Отзывы об эндокринологе Плохие детские клиники Отзывы о врачах гинекологах Хороший урологДомашнее лечение гайморита Хронический тонзиллит Лечение ангины Лечение ларингита Носовое кровотечениеГлаукома Если глаза слезятся на морозе Конъюнктивит Лазерная коррекция зрения Почему падает зрение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2