Национальный медицинский форум

Киев. Государственная больница ветеринарной медицины оболонского и подольского р-нов

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
16
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 16
Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Киев. Государственная больница ветеринарной медицины оболонского и подольского р-нов

Сообщение Ната82 » 19 июл 2014, 03:30

Страна: Украина

Город: Киев

ФИО ветеринара и/или название ветеринарной клиники: Андрей Николаевич

Телефон ветеринара и/или телефон ветеринарной клиники: +380-44-4305708

Дата посещения: июль 2005

Адрес: ул. П. Дегтяренка,3

Станция метро: Оболонь, Минская

Стоимость приема: 50 грн.

Отзыв:

Впервые в эту клинику я попала за компанию, вместе с моим знакомым возили собаку на осмотр - все прошло хорошо, собаку осмотрели, сделали процедуры и мы довольно быстро оттуда уехали. Через несколько лет, осенью 2004 возникла ситуация, которая заставила меня обратиться в эту клинику и до июля 2005 обслуживалась там. Помня позитивный опыт и расчитывая на близость к дому, я повезла туда кошку- подобрашку на консультацию.Добирание - 15 минут от метро и от меня 15 минут на транспорте. Клиника государственная, довольно просторная, не очень красивая, внутри есть аптека. Теперь плюсы клиники - есть операционная и хирург, клиника круглосуточная! Особенности - прием как и везде идет по живой очереди, достаточно просторный вестибюль для ожидания. Минусы - в этом вестибюле в ожидании и общей очереди, с разными заболеваниями, приходилось просиживать до 3х часов... сложно успокоить животное, которому плохо, когда оно хочет в туалет или на него оскалилась и гавкает собака. Лекарства в этой клинике в шприц с собой нам никто не набирал - если нужно было 5 кубиков специфического ветеринарного препарата, отправляли в аптеку за покупкой флакона 200 мл ( лишние расходы и куда девать остатки). С кошкой- подобрашкой, дождавшись очереди мы попали на прием к Андрею Николаевичу. Доктор молодой, позитивный, специфический я бы сказала. Он нас встретил, осмотрел кошку и сказал свои неутешительные выводы - что даже не стоит пытаться, она до утра не доживет. Сделал на месте уколы, расписал схему лечения ( травы+питание+поддержка 10 уколов в день) и сказал дальше колите сами. Я была в ступоре, точнее в полном шоке. Сказала ему, что колоть не умею - на что получила ответ, учитесь, ей хуже вы уже не сделаете. Выкачки денег не было, наоборот сказал, что не стоит на это тратить деньги. Рекомендовал позвонить утром и сообщить жива ли кошка и он скажет, что делать дальше. На момент приезда в клинику кошка сама не ела, была рвота, температура и проблемы с кровообращением. Кошку было жалко... Прием длился минут 20. Его отношение к животному мне не очень понравилось. Вечером, я трусящимися руками, делала первые уколы кошке и вспоминала доктора.... Утром перезвонила и сообщила, что кошка жива - доктор сказал продолжать дальше расписанное лечение и все. 10 уколов в день подкожно и внутримышечно пришлось делать самой. Теперь я благодарна этому доктору, потому что я научилась делать уколы и не только животным, но тогда у меня был ступор. Где то через дней 7, на уколах и выписанных травах, которыми я выпаивала животное стало понятно, что причина всех бед - глисты. И мы снова поехали в клинику. Высидев как обычно в очереди, мы попали к доктору, нас встретила приятнейший человек и очень хороший специалист, как оказалось - Ким Наталья Геннадиевна. Она осмотрела животное, выслушала историю и назначила нам самый мягкий, как она сказала, препарат от глистов поливеркан.( в дальнейшем только этим препаратом и пользовалась со всеми своими животными много лет). Все остальное лечение, назначенное ранее, рекомендовала продолжать до момента когда кошка начнет есть самостоятельно. Доктор мне очень понравилась, но минус клиники - доктора работают посменно сутки и в итоге каждый раз вы попадаете к новому доктору. На 14й день кошка начала есть самостоятельно и пошла на поправку. Общими усилиями выходили.
Обращение следующеее, зимой, с любимой домашней кошкой и вирусной инфекцией, занесенной случайно в дом, закончилось печально... Увы я понимаю, что инфекция серьезная была. Лечащий врач Андрей Николаевич, назначенные препараты анандин + поддержка ( гамавит, глюкоза. физраствор). Колола я сама. Второе обращение в клинику с той же кошкой через 3 дня - у животного температура 40, рвота, несмотря на лечение, 3 часа в очереди, почти 23-00 на часах. На дежурстве был хирург, как зовут не знаю, когда подошла наша очередь - он ушел в операционную. Потом в кабинет нас пригласила девушка, медсестра или стажер, не знаю точно ( но обычно она вместе с врачем принимала и только уколы делала). Я зашла с кошкой, она осмотрела, сказав, что доктор занят и рекоммендация была - продолжать назначеннное лечение ранее. 3 часа в очереди и собственно зря... Утром я уже звонила в клинику, с просьбой приехать и усыпить, так как у кошки уже были страшнешие судороги, рвота и ужас. Кроме, Андрея Николаевича, из этой клиники даже после приема, по телефону вам скажут - приезжайте, больше ничего. Посоветовали ближайшего ветеринара, чтобы усыпить, но не успели...
Следующее посещение, летом июль 2005, кошка- подобрашка стала красивая, поправилась и пришло время делать прививки. На смене снова доктор Андрей Николаевич, доктор улыбался, кошка ему понравилась - осмотрел, сделал укол. Я припомнила доктору его слова - про до утра не доживет, поулыбался и мы попрощались.
Выводы: Очереди в 3 часа, не факт, что попадешь к доктору, невозможность консультации по телефону после приема, невозможность набрать ветпрепарат в нужном количестве для лечения - что влечет лишние расходы и Главное - результат лечения 50 на 50, в дальнейшем заставили меня сменить клинику. По деньгам 50-75 грн за прием получалось. Отсутствие возможности вызова врача на дом.

Оценки: Эффективность лечения: 3. Уровень осмотра/диагностики: 3. Отношение к питомцу: 3. Общая оценка: 3.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Киев. Государственная больница ветеринарной медицины оболонского и подольского р-нов

Сообщение Дарья » 19 июл 2014, 14:03

Так за 9 лет уже могло многое измениться.

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Киев. Государственная больница ветеринарной медицины оболонского и подольского р-нов

Сообщение Ната82 » 19 июл 2014, 16:33

я конечно надеюсь, что изменилось. но я нашла другую клинику рядом и там отлично себя чувствую. писала тоже отзыв в этом разделе.



Популярное
Домашние питомцы:Иммунология и аллергология:Кардиология:Популярные разделы:
Можно ли вылечить чумку? Сухой корм для кота Кинологи и дрессировка собакКак вылечить аллергию на металл? Причины аллергии у детей Как питаться при аллергии? Методы повышения иммунитета Лечение поллинозаЧто делать при дистрофии сердечной мышцы? Как лечить тахикардию после еды Если тяжесть в груди Причины сильного сердцебиения Вегетососудистая дистонияОтзывы о докторах Врач эндокринолог Беременность, форум Диета, форум Хорошие детские клиники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2