Национальный медицинский форум

Роддом № 10 Санкт-Петербург

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
9
69%
Нет
4
31%
 
Всего голосов : 13
Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Роддом № 10 Санкт-Петербург

Сообщение Настя К. » 03 май 2013, 02:38

Город: Санкт-Петербург

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Роддом № 10

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-812-7308465

Дата родов: октябрь 2012

Интернет – сайт: http://roddom10.ru/

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Тамбасова, 21

Станция метро: проспект Ветеранов

Наличие детского отделения: Нет

Стоимость родов: 45000 руб.

Отзыв:

Это самый ближайший роддом от моего дома, поэтому я и многие мои подруги рожали там.
На дородом отделении: на одном крыле - в палатах или рядом с ними есть душ, туалет, всё чистенько, везде кафель. На другом крыле - общий туалет в конце коридора, там часто душ не работает и убирают редко. Палаты разные: на 2 или 4 человека, есть и отдельные платные палаты с холодильником, телевизором и нормальными кроватями. В целом кровати во всём роддоме высокие и жёсткие - с животом или с разрезами спать на такой кровати жутко неудобно, да и залезть на неё большая проблема. Везде сделан ремонт, в коридоре стоят два холодильника и кулер. В родильном отделении и реанимации тоже всё очень прилично, чистый туалет и душ, есть мячи. А вот в послеродовом отделении в плане ремонта бардак полный - из окон дует, в палатах на 3 человека лежат 4, а есть и палаты на 6 человек, уборщицы пахнут куревом и моют пол только посередине палаты. Везде грязь. Отдельно мне запомнился совмещённый душ и туалет - это когда душ и туалет находятся в одном помещении и если вы пользуетесь душем - то унитаз и мусорное ведро буквально "плавают" в воде. Заходить туда можно только в резиновых тапках. Ремонт делался в глубокой древности - короче в привокзальном туалете и то лучше.
Персонал весь делится на 2 категории: те, кто явно любит свою работу и те, кто работает как на конвейере - тут уж как повезёт. Главврач роддома - Л.А.Иванова - раз в неделю обходит все палаты на дородовом и проверяет назначения, корректирует план лечения каждой пациентки, ни разу отрицательного отзыва о ней не услышала - всем понравилась. Также много хорошего могу сказать о заведующей дородового Леоновой и врачах Целикиной, Кругловой и Гиндрюк. Медсёстры в реанимации и послеродовом - отзывы только положительные, на дородовом - могут нагрубить. Платные роды отличаются от бесплатных только тем, что к Вам чаще подходят, а стоят от 45 тысяч.
Профессионализм врачей в целом высокий, но редко всё же попадаются индивидуумы, которые непонятно как диплом получили. В целом отзывы о роддоме положительные.

Оценки: Роды: 4. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 4. Комфортабельность: 3. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Роддом № 10 Санкт-Петербург

Сообщение фройлян Ангелика » 06 июн 2013, 08:50

Интересное разделение дородового отделения на два крыла. Как будто до одного цивилизация так и не добралась, словно два государства

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Роддом № 10 Санкт-Петербург

Сообщение Настя К. » 06 июн 2013, 21:23

Когда я лежала, иногда к нам палату девочки с другого крыла помыться просились - в общем душе полностью помыться было трудно - струйка тоненькая, голову промыть вообще нереально...

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Роддом № 10 Санкт-Петербург

Сообщение фройлян Ангелика » 07 июн 2013, 08:49

Веселенько, лежать в одном роддоме, но словно в разных больницах

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Роддом № 10 Санкт-Петербург

Сообщение Анна » 05 авг 2015, 13:38

Так я не поняла. В дородовом отделении - одно крыло было платное, с лучшими условиями?

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Роддом № 10 Санкт-Петербург

Сообщение Lola » 08 дек 2015, 10:08

Если бы мои подруги рассказали бы мне о таких условиях в послеродовом отделении, я бы лучше выбрала другое место, пусть и дальше от моего дома.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Роддом № 10 Санкт-Петербург

Сообщение Настя К. » 17 июл 2017, 05:25

Анна, нет, просто в одном крыле сделали ремонт, а в другом ещё не успели. Кстати, недавно мне рассказали знакомые, кто там недавно рожал, что вроде уже всё отремонтировали.

Катеринка32
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 355
Дата регистрации: 21 июл 2017, 18:24

Re: Роддом № 10 Санкт-Петербург

Сообщение Катеринка32 » 10 авг 2017, 18:08

Хороший отзыв, мне понравился.

Викулька
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 59
Дата регистрации: 14 ноя 2019, 15:03

Re: Роддом № 10 Санкт-Петербург

Сообщение Викулька » 09 дек 2019, 16:36

Я тоже о своем слышала страшилки разные, однако рожала все ровно там, потому что действительно рядом, та и у каждого свое восприятие событий.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Роддом № 10 Санкт-Петербург

Сообщение Lola » 15 дек 2019, 17:26

И что, Викулька, всё хорошо обошлось?

След.


Популярное
Беременность и роды:Гинекология:Популярные разделы:Диеты:
Генетическое консультирование Отеки при беременности Подготовка к родам Предохранение после родов Прививки во время беременности Страх перед родамиЗаморозка эрозии жидкима зотом Как лечить мастит? Форум для беременных Отзывы о роддоме, форумОтзывы о врачах Форум о народной медицине Форум о медицинских центрах Гайморит и "кукушка" Если зрение падаетЭффективные способы похудеть Полезно ли вегетарианство? Все о правильном питании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron