Национальный медицинский форум

Роддом №2

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
1
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1
Алиночка
Участник
 
Город: Киров
Сообщения: 16
Отзывы: 10
Дата регистрации: 01 май 2013, 16:13

Роддом №2

Сообщение Алиночка » 22 май 2013, 14:58

Страна: Россия

Город: Киров

ФИО врача и/или название учреждения: второй роддом

Дата родов: август 2012

Наличие детского отделения: Да

Отзыв:

Об опыте своих родов я уже писала. А теперь расскажу об опыте своей хорошей знакомой, с которой рожали мы вместе, и даже лежали потом в одной палате. Писать буду с ее личных слов. Когда пришел срок рожать Марина собрала все нужное в тревожный чемоданчик и отправилась в роддом пешочком. Она считала, что времени еще навалом, а задание второго роддома находилось совсем близко. Когда вошла в приемное отделение отзвонилась мужу, что все в порядке. Но, оказалось не совсем. Несмотря на то, что у нее уже шли схватки, с периодичностью раз в 10 минут, ее после осмотра отправили обратно домой. Основание – нет раскрытия. Сил на то, чтоб вернутся пешком у нее уже не было, да и обида мучила, поэтому она перезвонила мужу и попросила его приехать. Весь остаток вечера она провалялась на кровати тихонько постанывая от усиливавшихся болей. Терпения хватило до шести утра. Потом она попросила мужа позвонить на скорую. Уже на скорой Марину снова доставили в приемное отделение второго роддома. На этот раз отказа не последовало. И ее отправили в род зал на пятом этаже здания. Там то мы впервые и встретились. Не смотря на то, что меня саму мучили схватки, я хорошо запомнила как сильно ее рвало, а еще то, что она совсем не кричала, а лишь тихонько постанывала. Рядом не было ни врача, ни акушерки. Спустя какое-то время акушерка пришла и осмотрела Марину. Сказала, что схватки совсем слабые, хотя пора бы уже рожать. Вкатила ей пару укольчиков окситоцина и снова ушла. Я же прилегла отдохнуть, и вдруг услышала еще одну свою соседку, она просила позвать для Марины акушерку, поскольку сама она лежала под капельницей. Я сбегала. По тому, как все вокруг засуетились поняла, что процесс пошел. Поэтому, чтоб не мешать, вышла в коридор. Минут через пять обе мои соседки родоразрешились. Позднее, когда мы все втроем лежали в палате «мать и дитя» Марина частенько называла меня своей спасительницей, говорила, что если бы не я все могло закончится не так радужно.

Оценки: Роды: 4. Уровень осмотра и диагностики: 3. Отношение к пациенту: 4. Комфортабельность: 4. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Роддом №2

Сообщение Калерия » 19 сен 2015, 13:14

Ерунда какая-то, как это отправить могут домой ждать раскрытия? Мне скорую вызывали, когда схватки были каждые 20 минут.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Роддом №2

Сообщение Инна » 27 окт 2015, 07:43

Калерия, ну вот на форуме я прочитала про тренировочные схватки. Может быть - это имелось в виду в отзыве?

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Re: Роддом №2

Сообщение Люба » 12 окт 2018, 21:55

У моей невестки, оказывается, были такие схватки за неделю до родов.

Катерина45
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2150
Отзывы: 2
Дата регистрации: 25 май 2014, 13:12

Re: Роддом №2

Сообщение Катерина45 » 19 окт 2018, 20:31

Люба, и ваша невестка не запаниковала? Или она была в курсе?

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Re: Роддом №2

Сообщение Люба » 26 окт 2018, 21:02

Катерина, немного запаниковала. Но потом врач её успокоила.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Роддом №2

Сообщение Инна » 30 окт 2018, 19:20

Люба писал(а):У моей невестки, оказывается, были такие схватки за неделю до родов.

А почему они называются тренировочными?

Аля
Новичок
 
Город: Донецк
Сообщения: 410
Дата регистрации: 06 май 2019, 16:39

Re: Роддом №2

Сообщение Аля » 05 июн 2019, 21:24

Инна, потому что как бы тренируется организм перед настоящими родами.

Тимошева
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 271
Дата регистрации: 09 май 2019, 12:13

Re: Роддом №2

Сообщение Тимошева » 12 июн 2019, 19:10

А если некоторые женщины не в курсе, и решат, что у них роды начинаются?

Алинка50
Новичок
 
Город: Донецк
Сообщения: 358
Дата регистрации: 06 май 2019, 16:52

Re: Роддом №2

Сообщение Алинка50 » 19 июн 2019, 22:26

Тимошева, ну вызовут врача, и тогда им всё растолкуют.

След.


Популярное
Беременность и роды:Гинекология:Популярные разделы:Диеты:
Генетическое консультирование Отеки при беременности Подготовка к родам Предохранение после родов Прививки во время беременности Страх перед родамиЗаморозка эрозии жидкима зотом Как лечить мастит? Форум для беременных Отзывы о роддоме, форумОтзывы о врачах Форум о народной медицине Форум о медицинских центрах Гайморит и "кукушка" Если зрение падаетЭффективные способы похудеть Полезно ли вегетарианство? Все о правильном питании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1