Национальный медицинский форум

Я кричала, а мне говорили - подожди, у нас пересмена...

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
7
78%
Нет
2
22%
 
Всего голосов : 9
ТатьянаЯ
Участник
 
Город: Новосибирск
Сообщения: 11
Отзывы: 9
Дата регистрации: 13 май 2013, 07:03

Я кричала, а мне говорили - подожди, у нас пересмена...

Сообщение ТатьянаЯ » 28 май 2013, 12:06

Страна: Россия

Город: Новосибирск

ФИО врача и/или название учреждения: Роддом 4

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-383-2679733

Дата родов: 2010

Адрес: Лежена, 32

Наличие детского отделения: Да

Отзыв:

В 2005 году я ждала своего первенца. Начитавшись кучу форумов и наслушавшись не один десяток страшных историй, как о бесплатных, так и о платных родах, сделала для себя вывод, что ни одна дорогущая клиника не дат стопроцентных гарантий в возможности возникновения непредвиденной ситуации во время родов. Поэтому, да еще и потому, что особо крупными суммами моя молодая семья, только что закончившая ВУЗ не располагала, я решила – если суждено, то ни один врач не поможет мне, ни за какие деньги. Поеду в роддом только на схватках, только со скорой и буду надеяться только на Бога. Что самое интересное, я так себя настроила, что даже в 3 часа ночи 12 сентября, когда у меня начались схватки, я была в полном спокойствии и в полной уверенности, что все будет хорошо. Я абсолютно спокойно приняла душ, собрала оставшиеся вещи, попыталась покушать (не получилось), вызвала скорую, чмокнула спящего мужа и поехала!
О том, что я отказалась от предложения мужа отвезти меня на собственной машине, я пожалела через минут 20, когда старая скорая помощь везла меня, бултыхая из стороны в сторону в полу стоячем и полусогнутом положении, с пакетами в руках, на схватках в каждые полторы минуты, при этом останавливаясь на всех светофорах и пропуская все машины в 5 утра. Так как наш роддом был закрыт на ремонт, повезли меня в другой конец города в 4 ый роддом, куда мы добирались больше часа.
Потом эти долгие расспросы – курит или не курит муж (причем здесь вообще это?), измерение веса, роста и подобное меня стали немного напрягать и выводить из равновесия. Совсем растерялась я, когда сидя на гинекологическом кресле, поняла, что мне прокололи пузырь, не предупреждая меня об этом и не спрашивая моего желания. Затем еще около часа на кровати под приборами, которые измеряют сердцебиение ребенка и, наконец, жуткие схватки и начало потугов, совсем выбили меня из колеи. Честно, я кричала и звала врачей, но не от боли, а от страха. Я лежала в родовой на 6 человек совершенно одна. Стыдно признаться, но мне было очень страшно, что ребенок выпадет на пол. Я своей рукой чувствовала голову ребенка и боялась, что рожу в полном одиночестве. Я звала врачей, прибежала одна – сказала - ну нашла когда рожать, у нас пересмена. Затем прибежала вторая – сказала – не ори, рано еще. Потом третья – прибежала, поохала, сказала, что мне тужиться и убежала. Представляете, я одна лежала и тужилась. Потом опять прибежала уже не знаю какая по счету медсестра, и сказала, что я такая сякая на фига я тужусь – еще рано, порвешься….В общем, вся эта суматоха очень сильно меня напугала. Где-то через час, наконец-то пришли молодые врачи и начали какие-то манипуляции надо мной. Когда я прочитала на их бейджиках «практиканты» я уже вообще перестала верить во что-то светлое и доброе. После нескольких попыток, все-таки пришли врачи, человека 4, меня разрезали и забрали ребенка. Когда меня начали зашивать те же практиканты, я была готова родить еще 5ых детей лишь бы меня не зашивали (все тоже самое со мной произошло 6 лет спустя, но только все было идеально и без боли!)
Затем через 6 часов принесли сына. Все было отлично. На следующее утро начались процедуры. Самое отвратительное, что кровь там берут и до сих пор несколько организаций. Сначала одни придут проколют и без того малюсенький пальчик, возьмут на резус-фактор, потом только успокоишь ребенка, только он уснет, через 15 минут приходят другие брать кровь из того же пальчика на что-то другое. И так 3 раза….На следующий день пришли вновь – взяли, я не поняла, на мои вопросы – сказали - так надо. Когда пришли на 3ий день – я уже не выдержала. Оказалось, они потеряли наши результаты, и пришли вновь колоть моего сына. После моего скандала в кабинете врача, эти анализы нашлись!
Еще мне не понравилось питание. Мало того, что надо было ходить в столовую, в палаты не носили, так и кормили еще борщем, постоянно лапша и салат с огурцов и помидор. Самое смешное, что на двери в столовую написаны продукты, которые кушать нельзя – все, что там готовили, было в этом списке.
И, наконец, последнее, когда я пошла на осмотр и спросила, почему же меня все-таки порезали – мне сказали, что я буд-то бы 10 часов была на схватка. Причем, скорую я вызвала в 3.20 ночи, в роддом приехала в начале 6-го, а родила в 8.30…. 10 часов на схватках так и остались для меня тайной и загадкой. Но мало того, на 5ый день меня не захотели выписывать. С ребенком было все хорошо, а у меня, мол, анализы плохие, лейкоцитов слишком много. Но меня попросили подписать документы об отказе от лечения, что я, мол, сама так решила и после подписания всех бумаг, меня отпустили домой. В общем, все-таки где-то, видимо, был какой-то косячок….потому что сейчас спустя 7 лет мы до сих пор расхлебываем последствия родов – куча неврологических заболеваний вследствие нарушения кровотока головного мозга, возможно из-за сжатия головы во время прохождения половых путей. Я тогда так кричала, что у меня потуги, что я рожаю, а мне говорили – подожди, еще рано, у нас пересмена….

Оценки: Роды: 1. Уровень осмотра и диагностики: 3. Отношение к пациенту: 1. Комфортабельность: 3. Общая оценка: 2.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Я кричала, а мне говорили - подожди, у нас пересмена...

Сообщение Liza » 30 май 2013, 01:19

В течение часа потуги? Это как? У меня три потуги и родился ребенок, но час? Определенно Ваши опасения были не напрасны. Вы могли родить без медперсонала. Все же лучше рожать платно.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Я кричала, а мне говорили - подожди, у нас пересмена...

Сообщение Настя К. » 01 июн 2013, 02:32

Ну платно, это тоже не гарантия хороших родов. Хотя там хоть подойдут вовремя...А вообще читала - это ужас, гнать таких врачей из медицины надо. И ходить к врачам по рекомендации...

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Я кричала, а мне говорили - подожди, у нас пересмена...

Сообщение фройлян Ангелика » 31 окт 2013, 07:41

Кошмар какой-то...и все же мое мнение к родам надо готовиться, в том смысле, что искать доктора, которому можно довериться.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Я кричала, а мне говорили - подожди, у нас пересмена...

Сообщение АннаХ » 25 мар 2014, 23:20

Liza писал(а):В течение часа потуги? Это как? У меня три потуги и родился ребенок, но час?

У меня потужной период длился 3,5 часа (в медицинской выписке это тоже указано), но головка ребенка не встала, как надо, и меня прооперировали.

Самое страшное - это не сами роды, а то, что это сказалось на ребенке автора отзыва. И даже это, как я поняла, у ТатьянаЯ не отбило желания родить еще малыша.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Я кричала, а мне говорили - подожди, у нас пересмена...

Сообщение Лариса » 27 авг 2015, 17:56

Прочитала от начала до конца этот кошмар, и сделала вывод о том. что моя невестка будет рожать только по предварительной договорённости и только после тщательного изучения мною места родов.



Популярное
Беременность и роды:Гинекология:Популярные разделы:Диеты:
Генетическое консультирование Отеки при беременности Подготовка к родам Предохранение после родов Прививки во время беременности Страх перед родамиЗаморозка эрозии жидкима зотом Как лечить мастит? Форум для беременных Отзывы о роддоме, форумОтзывы о врачах Форум о народной медицине Форум о медицинских центрах Гайморит и "кукушка" Если зрение падаетЭффективные способы похудеть Полезно ли вегетарианство? Все о правильном питании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1