Национальный медицинский форум

Главное человеческое отношение

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
2
25%
Нет
6
75%
 
Всего голосов : 8
ТатьянаЯ
Участник
 
Город: Новосибирск
Сообщения: 11
Отзывы: 9
Дата регистрации: 13 май 2013, 07:03

Главное человеческое отношение

Сообщение ТатьянаЯ » 13 май 2013, 07:56

Город: Новосибирск

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Родильный дом №6

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-383-3144043

Дата родов: сентябрь 2011

Адрес: Вертковская, 5

Станция метро: Карла Маркса

Наличие детского отделения: Да

Отзыв:

После не совсем удачных родов старшего сына в 2005 году, будучи беременная вторым малышом в 2011 году, я четко и уверенно решила рожать только в платном отделении и только самого лучшего роддома. Всю беременность я изучала форумы нашего города, читала отзывы мамочек, выбирала родильный дом, подсчитывала свои сбережения, копила, капала на нервы мужу и, честно сказать, переживала даже больше, чем в первый раз.

Рожать мне предстояло в начале сентября, в это время в нашем городе происходит тотальное закрытие больниц, поликлиник и роддомов на ремонт. В итоге, на 30 неделе моей беременности, возможность выбора больницы сократилась до 3. Первый роддом - это тот, в котором я рожала первого ребенка и в который я решила больше не ходить даже под прицелом автомата; второй находился на другом конце города, и добираться туда надо было на машине около 2х часов, за какое время туда бы доехала скорая - страшно подумать. А я решила не ложиться в больницу заранее, а ехать непременно на скорой со схватками. Поэтому остался один роддом № 6. Он находится в моем районе, в 20 минутах от дома. Это самый обычный старый роддом, славу в нашем городе он завоевал как совдеповский, муниципальный, бюджетный - ну и все, что связано с этими понятиями. Считался чуть ли ни одним из худших. Обшарпанный, не крашеный, старый, с древней мебелью и со старинным оборудованием и недовольными сотрудниками - вот таким он представился мне после прочтений отзывов и бесед со знакомыми. Однако и в этом роддоме оказалось, есть платные палаты и платные роды. Ну что ж, уж тем более буду рожать платно - решила я, и на 30 неделе поехала заключать договор о платных услугах.

Мое разочарование не заставило меня долго ждать. Простояв под дверью заведующего роддомом больше 5 часов, оказалось, что именно сегодня, именно сейчас, ни днем раньше, ни днем позже, в нашем городе отменены все платные услуги на роддома в связи с нехваткой мест и прочего и прочего... Каково же было мое разочарование. Я долгие годы вынашивала идею платных родов и вот, история с первым ребенком повторяется через 6 лет....

Ровно день в день с рождением старшего сына, у меня начались схватки. 12 сентября отпраздновав день рождение старшего сына в детском саду, и, приехав домой, почувствовала, что началось...

Скорая приехала через полчаса, еще полчаса мы добирались до роддома, еще минут 40 ушло на написание и подписание документов, измерение давления, веса, роста, температуры. Голышом, пешочком на схватках уже в минуту, мне самостоятельно пришлось подняться на 3ий этаж в огромную палату, где стонали, кричали, лежали человек 7, наверное. Вот он ужас настиг и меня - подумала я и направилась на клизму. Тут совершенно случайно, видя мои муки и содрогания моего тела, одна из медсестер отправила меня на кресло и, о кошмар, тут же отправила меня рожать, мол, головка ребенка уже в тазу... Я кое-как пешочком дотопала в родовую, где лежали 5 стонавших девушек. И в продолжение кошмара, оказывается, что 6-ое кресло сломано, нет ни ручки для руки, сломана одна ножка для ноги и само кресло не раскрывается. Обалдеть! Вот она бесплатная медицина....

ОДНАКО! Комфорт - это такая чепуха! Девушки, женщины, не нужно никаких супер-пуперских условий, шикарных кресел и дорогих врачей, если с вами чуткая пожилая медсестра (До сих пор стыдно, что я даже имени ее не знаю). Я рожала второй раз, но только тогда я узнала, как правильно дышать, как правильно тужиться, как себя вести и вообще, что делать. В итоге без особых сложностей и мучений мой второй сынок появился всего за 3 часа с момента начала схваток. В родовой я провела не больше 15 минут. Привезли в палату, аккуратно помогли лечь, принесли покушать! Я была так благодарна женщине, которая рассказывала, показывала, объясняла. В отличие от первых родов, я, наконец, почувствовала себя человеком, женщиной, которая произвела на свет живого нового человечка, а не каким-то конвейером, на который можно орать...Никаких тебе ледяных грелок на живот и ледяных бутылок между ног. Обычная бесплатная палата на 4 - х человек с обычным ремонтом - все чистенько, беленькая постель, приличные ночнушки и халаты, без дыр и пятен. Каждодневное проветривание и кварцевание. Душ хоть и не в палате, но прямо напротив нее, раковина в палате. Чуткие врачи, добрый персонал. Что ни спроси - объяснят, на что ни пожалуйся - помогут. Самое главное - человеческое отношение! Это дороже всякого дорогущего оборудования и платных врачей!!! И через 5 дней я в полной удовлетворенности с пониманием своего счастья, с чувством гармонии и умиротворения вернулась домой к мужу и старшему сыну.

Оценки: Роды: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Комфортабельность: 3. Общая оценка: 4.
Последний раз редактировалось ТатьянаЯ 13 май 2013, 12:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Главное человеческое отношение

Сообщение Ольга » 13 май 2013, 09:11

Вот видите, а вы боялись. И платная медицина в нашей стране не всегда является гарантией квалифицированной медицинской помощи. Менталитет-то не меняется.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Главное человеческое отношение

Сообщение фройлян Ангелика » 31 окт 2013, 08:02

Хорошо, что в этот раз вам попались хорошие врачи. Вы правы, нет ничего дороже нормального человеческого отношения.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Главное человеческое отношение

Сообщение Лариса » 05 ноя 2015, 20:52

Я вот дожила до своих лет, так и не поняв, почему всегда в роддомах ещё с давних времён рожениц оскорбляют, говорят всякие гадости? Ведь это же Мадонны, дарящие новую жизнь.

polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Re: Главное человеческое отношение

Сообщение polinochka » 26 ноя 2017, 14:41

Лариса, сейчас уже не оскорбляют, особенно, когда деньги приплачивают в карман.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Главное человеческое отношение

Сообщение Анна » 02 дек 2017, 13:40

polinochka писал(а):Лариса, сейчас уже не оскорбляют, особенно, когда деньги приплачивают в карман.

Получается, что в обществе деньги решают всё.

Татьяна45
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2446
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:12

Re: Главное человеческое отношение

Сообщение Татьяна45 » 04 янв 2022, 21:33

Моя невестка рожала три года назад. Всем платили. Уход был соответсвующий.

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Главное человеческое отношение

Сообщение Танияш » 11 янв 2022, 21:55

Татьяна, а если бы не платила ваша невестка - ухода бы не было вообще?

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Главное человеческое отношение

Сообщение Анна » 23 янв 2022, 21:17

Я думаю, что роды бы приняли - куда бы делись.

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Главное человеческое отношение

Сообщение Танияш » 01 фев 2022, 22:39

Может быть - мы сами виноваты. Может быть и нет необходимости всем за всё платить?

След.


Популярное
Беременность и роды:Гинекология:Популярные разделы:Диеты:
Генетическое консультирование Отеки при беременности Подготовка к родам Предохранение после родов Прививки во время беременности Страх перед родамиЗаморозка эрозии жидкима зотом Как лечить мастит? Форум для беременных Отзывы о роддоме, форумОтзывы о врачах Форум о народной медицине Форум о медицинских центрах Гайморит и "кукушка" Если зрение падаетЭффективные способы похудеть Полезно ли вегетарианство? Все о правильном питании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1