Национальный медицинский форум

Синдром Вольфа-Паркинсона-Уайта у ребенка

Все о детском здоровье, заболеваниях, лечении, гигиене, правильном уходе за ребенком и развитии физических навыков.
Аватара пользователя
Glafira
Новичок
 
Сообщения: 279
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:19

Синдром Вольфа-Паркинсона-Уайта у ребенка

Сообщение Glafira » 12 май 2014, 00:26

Моей крестнице 2 годика, на днях ей поставили диагноз синдром ВПВ, врожденный или нет пока непонятно:( Говорят при таком отклонении у ребенка нарушается ритм сердца и бывают обмороки, но с малышкой ни разу ничего подобного не происходило. Диагноз ставят по кардиоргаме, других диагностик пока не делали. Может быть такое, что это врачебная ошибка?

Аватара пользователя
omen
Новичок
 
Сообщения: 200
Дата регистрации: 29 авг 2012, 23:44

Re: Синдром Вольфа-Паркинсона-Уайта у ребенка

Сообщение omen » 12 май 2014, 15:07

Думаю если бы это было врожденное, то сразу бы поставили диагноз, по крайней мере до 3-6 месяцев точно. А раз ребенку уже 2 года, то скорее всего это приобретенное заболевание. Этот синдром был у ребенка моей подруги, до года они ждали, врачи говорили может само зарасти. Но к сожалению пришлось делать операцию, делали в Донецке. Сейчас ребенку 3 года, чувствует себя девочка хорошо, просто стоит на учете у детского кардиолога.

Аватара пользователя
Leskata
Новичок
 
Сообщения: 121
Дата регистрации: 15 ноя 2012, 17:28

Re: Синдром Вольфа-Паркинсона-Уайта у ребенка

Сообщение Leskata » 12 май 2014, 20:29

Glafira писал(а):Моей крестнице 2 годика, на днях ей поставили диагноз синдром ВПВ, врожденный или нет пока непонятно:( Говорят при таком отклонении у ребенка нарушается ритм сердца и бывают обмороки, но с малышкой ни разу ничего подобного не происходило. Диагноз ставят по кардиоргаме, других диагностик пока не делали. Может быть такое, что это врачебная ошибка?



Такой диагноз не ставится просто так, но я бы для уверенности показала ребенка и другим врачам. Если нет симптомов, это еще не значит, что ребенок здоров. В таких случаях врачи откладывают операцию и наблюдают за ребенком.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Синдром Вольфа-Паркинсона-Уайта у ребенка

Сообщение Настя К. » 11 сен 2016, 11:07

Я тоже думаю, что нужна консультация нескольких врачей. И торопиться с операцией точно не стоит, особенно если симптомов нет.

Вера Григорьевна
Знаток
 
Сообщения: 2130
Отзывы: 19
Дата регистрации: 18 июл 2012, 13:06

Re: Синдром Вольфа-Паркинсона-Уайта у ребенка

Сообщение Вера Григорьевна » 11 сен 2016, 12:31

Хотелось бы узнать у автора темы - как её крестница поживает. Очень хочется, чтобы диагноз не подтвердился.

Олюшка_
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 317
Дата регистрации: 02 ноя 2016, 02:42

Re: Синдром Вольфа-Паркинсона-Уайта у ребенка

Сообщение Олюшка_ » 13 ноя 2016, 04:54

Что это за порок сердца такой, который выявляют только к 2 годам?

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Синдром Вольфа-Паркинсона-Уайта у ребенка

Сообщение Настя К. » 14 ноя 2016, 07:32

Олюшка_, это нарушение нервной проводимости в сердце. Синдром WPW сопровождается различными аритмиями: наджелудочковой тахикардией, фибрилляцией или трепетанием предсердий, предсердной и желудочковой экстрасистолией с соответствующей субъективной симптоматикой (ощущением сердцебиения, одышкой, гипотензией, головокружением, обмороками, болями в грудной клетке).

Софи
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 312
Дата регистрации: 10 ноя 2016, 04:24

Re: Синдром Вольфа-Паркинсона-Уайта у ребенка

Сообщение Софи » 19 дек 2016, 02:57

Настя К., ну странно, что такие патологии в сердце до 2 лет могли оставаться незамеченными...



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron