Национальный медицинский форум

Ингаляции

Все о детском здоровье, заболеваниях, лечении, гигиене, правильном уходе за ребенком и развитии физических навыков.
Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Ингаляции

Сообщение Варвара » 21 сен 2012, 22:59

Я никогда не делала дочке ингаляций. И вот думаю, возможно ли их реально качаственно сделать дома? Мне не нравятся советы "подышать над паром", так и до беды недалеко. Может у кого-то есть дома ингаляторы. Скажите, эффективны ли они? Стоит ли такую штуку купить? И при каких болезнях вы их используете?

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Ингаляции

Сообщение Liza » 22 сен 2012, 00:21

У нас есть дома небулайзер. Это ингалятор, но принцип действия немного другой. Купила нам бабушка, использовала для детей при ОРВИ, больше он предназначен от кашля. Если ребенок часто болеет, то купить стоит.

Аватара пользователя
valera87
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 780
Отзывы: 1
Дата регистрации: 10 сен 2012, 13:35

Re: Ингаляции

Сообщение valera87 » 27 сен 2012, 20:52

У нас дома тоже есть небулайзер. Хотя часто никто не болеет, но все же как то купили. Не жалеем ОРВИ вылечивает благодаря этому инголятору очень быстро.

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Ингаляции

Сообщение AndreyVasilevich » 28 сен 2012, 01:27

valera87 писал(а):У нас дома тоже есть небулайзер. Хотя часто никто не болеет, но все же как то купили. Не жалеем ОРВИ вылечивает благодаря этому инголятору очень быстро.

Если не тяжело опиши поподробнее, в чем принцип действия и применение для маленьких детей.

Аватара пользователя
valera87
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 780
Отзывы: 1
Дата регистрации: 10 сен 2012, 13:35

Re: Ингаляции

Сообщение valera87 » 28 сен 2012, 12:30

AndreyVasilevich писал(а):Если не тяжело опиши поподробнее, в чем принцип действия и применение для маленьких детей.

Как и любой другой ингалятор, этот предназначен для распыления и соответственно вдыхания ребенком лечебных частиц. Используется небулайзер для лечения бронхо-легочной системы. Его терапевтическое отличие состоит в том, что он обеспечивает более глубокое проникновение аэрозоля, нежели при крупнодисперсном распылении.
В то время как применение обычных ингаляторов целесообразно лишь для лечения верхних дыхательных путей, при заболеваниях нижних наиболее рационально использовать небулайзеры. Потому что только микрочастицы способны проникать в дыхательные пути достаточно быстро и глубоко и задерживаться там надолго.

Аватара пользователя
valera87
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 780
Отзывы: 1
Дата регистрации: 10 сен 2012, 13:35

Re: Ингаляции

Сообщение valera87 » 28 сен 2012, 12:32

Кстате к преймеществам небулайзеров при лечении детей относят следующее:
1. Обеспечивают проникновение лекарства глубоко во все ветви бронхиального дерева.
2. Небулайзеры оказывают незамедлительное лечебное действие, что позволяет максимально быстро облегчить ребенку состояние.
3. Выздоровление проходит значительно быстрее.
4. Небулайзеры очень просты в применении – любая мама может справиться самостоятельно.
5. Не требуют участия медперсонала, а, значит, стационарного лечения.
6. Очень удобны в применении у детей: безболезненно, быстро, просто, никаких уколов. Деткам, как правило, наоборот очень интересно вдыхать ароматный воздух. Все проходит в режиме естественного дыхания и, как правило, не требует от ребенка каких-то сверхусилий.
7. Небулайзеры не имеют возрастных ограничений – можно использовать для детей с первых месяцев жизни. Для этого разработана специальная модель непрерывного действия.
8. Дают возможность прогнозировать и программировать терапевтический эффект.
9. Обеспечивают возможность подачи лекарства в высоких дозах.
10.Обеспечивают непрерывную подачу лекарства при помощи компрессора.
11. Исключают использование растворителей или несущих газов, раздражающих дыхательные пути.

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Ингаляции

Сообщение AndreyVasilevich » 28 сен 2012, 21:20

Спасибо, возьму на заметку и к зиме скорее всего запасусь.

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Ингаляции

Сообщение Варвара » 28 сен 2012, 23:01

valera87 писал(а):У нас дома тоже есть небулайзер. Хотя часто никто не болеет, но все же как то купили. Не жалеем ОРВИ вылечивает благодаря этому инголятору очень быстро.

Мы тоже болеем редко, но при случае, все же купим, наверное. Полезная штучка на хозяйстве. :)

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Ингаляции

Сообщение margo » 02 окт 2012, 10:30

На сколько я знаю, детские инголяторы отличаются от взрослых. У меня племянница часто болеет и ей купили специальный детский аппарат, взрослый не подходит

Аватара пользователя
oleg
Участник
 
Сообщения: 702
Отзывы: 2
Дата регистрации: 10 сен 2012, 10:44

Re: Ингаляции

Сообщение oleg » 05 окт 2012, 15:06

Да, там все зависит от возраста ребенка. Детские инголяторы порой даже дороже чем взрослые, чем это вызвано даже не знаю...

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3