Национальный медицинский форум

Болезнь дочки

Все о детском здоровье, заболеваниях, лечении, гигиене, правильном уходе за ребенком и развитии физических навыков.
Svetlichok
Новичок
 
Город: Пермь
Сообщения: 1
Дата регистрации: 15 сен 2016, 11:38

Болезнь дочки

Сообщение Svetlichok » 15 сен 2016, 11:59

Добрый день! У нас очень сложная ситуация со здоровьем ребенка. Началось все около года назад. У нас появился сильный кашель. Мы пошли на прием к врачу педиатру. Она назначила нам сиропы от кашля. Они не помогали, поэтому мы снова пошли на прием. После второго приема нам назначили антибиотик Панцеф. Он не помог, нам назначили новый аугментин и ингаляции с беродуалом. Опять не помогло и мы пошли снова на прием нам назначили еще один антибиотик, названия, к сожалению, не помню. И в этот раз назначили анализы. Мы отказались и нас госпитализировали. В больнице уже поставили диагноз трахеобронхит. До этого я все время твердила врачу, что мы были в контакте с больным коклюшем. В итоге спустя полтора месяца, как мы оказались в больнице и у нас взяли анализ крови на коклюш, он не подтвердился. Мы вылечились уехали домой. Спустя недели три у нас поднялась высокая температура и нас госпитализировали опять в ту же больницу, поставили диагноз мононуклеоз, якобы пролечили, отправили домой. И после этого у нас почти каждый месяц температура прыгала до 39.9 и 40 при этом не было никакой другой симптоматики. Все это длилось примерно полгода. Далее мы меняем педиатра и нас отправляют к нефрологу. После нефролога мы уже дважды отлежали в больнице с диагнозом острый пиелонефрит(так как по анализу крови идет бактериальное воспаление), а по моче она почти идеальна. Второй раз когда мы лежали в нефрологии, диагноз острый пиелонефрит поставили под знаком вопроса. И все это время мы сильно писаемся. Доходило до 6 раз за ночь. При всем при этом после курса антибиотиков все симптомы энуреза и дневного и ночного исчезают. Недавно было пищевое отравление и у ребенка пошла мелкая сыпь по телу, но не на поверхности, а в эпителии. Пациент девочка 4.5 лет. Ходили к иммунологу, сказали что иммунограмма хорошая и показывает небольшой воспалительный процесс. И еще в моче при бак посеве, во время первой госпитализации в нефрологию, была найдена коли эшерихия. Буду благодарна за любую помощь и подсказку.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Болезнь дочки

Сообщение Настя К. » 16 сен 2016, 05:58

Если во время первой госпитализации была найдена коли эшерихия - так пролечили уже, иначе бы из больницы не выписали. Температура, которая поднималась до 39-40 - была от пиелонефрита, почему с такой температурой вы не сдавали анализы крови и мочи и ребёнка не госпитализировали - непонятно.
Что беспокоит ребёнка на данный момент? Сыпь?

Аватара пользователя
Ольга333
Знаток
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 815
Отзывы: 5
Дата регистрации: 04 ноя 2015, 18:44

Re: Болезнь дочки

Сообщение Ольга333 » 18 сен 2016, 04:28

Я тоже не поняла - вопрос то в чем?

Олюшка_
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 317
Дата регистрации: 02 ноя 2016, 02:42

Re: Болезнь дочки

Сообщение Олюшка_ » 13 ноя 2016, 04:57

Так сумбурно написано - это было, это пролечили, потом это, тоже пролечили... И непонятно, какой помощи и подсказки женщина ждала...

Софи
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 312
Дата регистрации: 10 ноя 2016, 04:24

Re: Болезнь дочки

Сообщение Софи » 19 дек 2016, 02:36

2 раза перечитала - и тоже не поняла, что женщина спрашивает....



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1