Национальный медицинский форум

Болезнь Келера. Первые симптомы

Деформация и нарушение функций костно-мышечной системы, которые являются результатом врождённых дефектов, пороков развития. Травмы и методы их лечения.
настёна
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2689
Отзывы: 2
Дата регистрации: 23 окт 2014, 13:44

Болезнь Келера. Первые симптомы

Сообщение настёна » 24 июн 2015, 17:53

Недавно я обратила внимание на своего маленького соседского мальчика. Ему 4 годика. Как-то он странно начал хромать. Я у соседки(мамы) поинтересовалась, а она мне со слезами рассказала, что это у её сына после травмы развилась болезнь Келера (ей так врач сказал), и что необходимо теперь гипсовую повязку ниже колена накладывать. Я о таком заболевании даже и не слышала ранее.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Болезнь Келера. Первые симптомы

Сообщение Виталия » 30 июн 2015, 00:07

настёна, у моего бывшего соседа - Владика лет в 13-14 такую болезнь диагностировали. Помнится, ему месяц или даже больше гипс не снимали, по лестнице с пятого этажа еле спускался. Потом врачи сказали - никакого футбола и обувь только ортопедическая.

Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

Re: Болезнь Келера. Первые симптомы

Сообщение Марьяна » 01 июл 2015, 15:55

У сына моей приятельницы в 13 лет откуда-то взялась болезнь Пертеса. Это что-то связанное с тазобедренным суставом. Тоже ребёнок долго хромал.

настёна
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2689
Отзывы: 2
Дата регистрации: 23 окт 2014, 13:44

Re: Болезнь Келера. Первые симптомы

Сообщение настёна » 07 фев 2016, 02:06

А потом перерос, Марьяна, сын вашей приятельницы, или какие-то меры предпринимались?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3