Национальный медицинский форум

перелом большой и малой берцовых костей

Деформация и нарушение функций костно-мышечной системы, которые являются результатом врождённых дефектов, пороков развития. Травмы и методы их лечения.
alex5a
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Пользователь имеет клона

перелом большой и малой берцовых костей

Сообщение alex5a » 30 янв 2016, 17:04

Добрый день! 1.12 была сделана операция. 28.01 делал очередной снимок, врач говорит, что процесс сращивания идет. Хотелось бы узнать мнение врачей, что можно сказать по этому снимку ? Какую нагрузку можно давать сейчас ? Можно ли двигать стопой и т.д. Хожу сейчас в лонгетке, но время от времени снимаю ее. Заранее всем спасибо.

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: перелом большой и малой берцовых костей

Сообщение Лана » 30 янв 2016, 22:28

Я снимка не вижу, да и не врач я. Но мой свекр на левой ноге обе берцовые кости ломал, ему врачи запрещали какую-либо нагрузку до полного выздоровления. Заживали кости очень долго, где-то полгода. Свекр принимал препараты кальция, регулярно делал снимки. Уже лет пять прошло, кости срослись, даже не хромает, хотя ему тоже хотелось поскорее вернуться в строй.

Катерина45
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2150
Отзывы: 2
Дата регистрации: 25 май 2014, 13:12

Re: перелом большой и малой берцовых костей

Сообщение Катерина45 » 30 янв 2016, 22:38

Так вы же снимок не загрузили, alex5a. А что ваш лечащий врач говорит про нагрузку?

alex5a
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Пользователь имеет клона

Re: перелом большой и малой берцовых костей

Сообщение alex5a » 30 янв 2016, 23:23

Спасибо за информацию! Снимок здесь не выложить...Я у 2-х докторов был, один говорит, можно по чуть-чуть начинать, другой говорит нельзя.

link
Новичок
 
Сообщения: 163
Дата регистрации: 13 июл 2012, 02:33

Re: перелом большой и малой берцовых костей

Сообщение link » 31 янв 2016, 03:28

alex5a, Почему не выложить? Фото здесь легко прикрепляются. Если не получается, то воспользуйтесь вот этим ресурсом radikal.ru, загрузите туда фото и дайте тут ссылку.

alex5a
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Пользователь имеет клона

Re: перелом большой и малой берцовых костей

Сообщение alex5a » 31 янв 2016, 14:01


Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: перелом большой и малой берцовых костей

Сообщение Настя К. » 01 фев 2016, 10:39

Рано ещё двигаться, такие переломы месяц-полтора заживают. Подождите ещё и потом начинайте разрабатывать ногу. Причём этом процесс может занять много времени, иногда полгода-год...

alex5a
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Пользователь имеет клона

Re: перелом большой и малой берцовых костей

Сообщение alex5a » 01 фев 2016, 12:23

Настя К. писал(а):Рано ещё двигаться, такие переломы месяц-полтора заживают. Подождите ещё и потом начинайте разрабатывать ногу. Причём этом процесс может занять много времени, иногда полгода-год...


Спасибо. Так уже вроде 2 месяца прошло.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: перелом большой и малой берцовых костей

Сообщение АннаХ » 01 фев 2016, 18:32

Врач Вам сказал, что процесс сращивания еще идет, он не закончен. Я понимаю, что хочется ускорить этот процесс, но торопиться не стоит. Вот когда получите "зеленый свет" от хирурга или травматолога, тогда и начнете заниматься восстановительным лечением - ЛФК, массаж и пр.

kiviort
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 6
Дата регистрации: 12 дек 2015, 22:10

Re: перелом большой и малой берцовых костей

Сообщение kiviort » 07 фев 2016, 16:39

Мне при сложном переломе лодыжки со смещением, делали операция и фиксировали отломки биоимплантами. Потихоньку наступать на поврежденную ногу разрешили через пару дней после операции. К привычному образу жизни вернулась достаточно быстро. Ходила на рентгеноконтроль периодически, врач говоорил, что процесс сращения кости идет хорошо. Результати лечения очталась довольна.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron