Национальный медицинский форум

Беспричинно болят кости

Деформация и нарушение функций костно-мышечной системы, которые являются результатом врождённых дефектов, пороков развития. Травмы и методы их лечения.
Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Беспричинно болят кости

Сообщение Алика » 29 июл 2014, 10:49

Всю прошлую неделю болела кость правой руки, с ночи начала болеть и нога (кость ниже колена и до ступни). Спортом не занимаюсь, активность не увеличивала, не растягивала, матрас отличный. Мне страшно. Ходить не могу нормально (хромаю), пишу через боль. Что это может быть?

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Беспричинно болят кости

Сообщение АннаХ » 29 июл 2014, 16:49

Сложно сказать. Сама за свою жизнь несколько раз обращалась с тамими симптомами (но болело только во время ходьбы) к хирургу (врачи были разные) и всегда получала один совет: делайте зарядку. Через неделю-две проходило само.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Беспричинно болят кости

Сообщение Алика » 30 июл 2014, 09:59

АннаХ писал(а):Сложно сказать. Сама за свою жизнь несколько раз обращалась с тамими симптомами (но болело только во время ходьбы) к хирургу (врачи были разные) и всегда получала один совет: делайте зарядку. Через неделю-две проходило само.

О, не хотелось бы, Анна, потратить деньги на врача и услышать совет - делайте зарядку. У меня все время болит, даже когда сплю.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Беспричинно болят кости

Сообщение АннаХ » 30 июл 2014, 16:10

Ну, если за деньги, то еще сделаете несколько платных обследований, посетите хирурга, терапевта, невролога и еще парочку специалистов... и Вам все равно будет рекомендована зарядка ;) Это шутка, конечно, но зачастую платная медицина приводит к тем же результатм, что и бесплатная, только стоит это дорого.
Но если и по ночам ноги болят, тогда точно пора к врачу.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Беспричинно болят кости

Сообщение Алика » 31 июл 2014, 15:18

АннаХ писал(а):Ну, если за деньги, то еще сделаете несколько платных обследований, посетите хирурга, терапевта, невролога и еще парочку специалистов... и Вам все равно будет рекомендована зарядка ;) Это шутка, конечно, но зачастую платная медицина приводит к тем же результатм, что и бесплатная, только стоит это дорого.
Но если и по ночам ноги болят, тогда точно пора к врачу.

Короче, надо начать с зарядки, тем более, что это бесплатно:)!

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Беспричинно болят кости

Сообщение Ната82 » 12 авг 2014, 20:55

Алика, почитайте про такое явление как мышечная невралгия, возможно это оно. ну и зарядка точно не повредит :)

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Беспричинно болят кости

Сообщение Алика » 17 авг 2014, 20:07

Ната82 писал(а):Алика, почитайте про такое явление как мышечная невралгия, возможно это оно. ну и зарядка точно не повредит :)

Ох Господи, мне еще невралгии не хватало:(.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Беспричинно болят кости

Сообщение Дарья » 19 авг 2014, 02:41

Алика, а Вы, случайно, на сквозняке не сидите?
У меня был случай. На работе у нас была реконструкция помещения, и так получилось, что в моем кабинете поменяли одно окно на другое, но запенили плохо, поскольку это окно было временное. Так вот из щелей окна был почти неощущаемый сквознячок, мне за несколько дней так в руку надуло, что я ею еле шевелила, прям острая боль была. Ситуация усугублялась с каждым днем. Пока я не настояла, чтоб таки запенили то окно как положено. Через пару дней боль прошла.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Беспричинно болят кости

Сообщение Алика » 21 авг 2014, 12:47

Дарья писал(а):Алика, а Вы, случайно, на сквозняке не сидите?
У меня был случай. На работе у нас была реконструкция помещения, и так получилось, что в моем кабинете поменяли одно окно на другое, но запенили плохо, поскольку это окно было временное. Так вот из щелей окна был почти неощущаемый сквознячок, мне за несколько дней так в руку надуло, что я ею еле шевелила, прям острая боль была. Ситуация усугублялась с каждым днем. Пока я не настояла, чтоб таки запенили то окно как положено. Через пару дней боль прошла.

Вроде как нет, Даша. Вот сегодня нога снова разболелась, а неделю перед этим еще ничего было.

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Беспричинно болят кости

Сообщение Ната82 » 26 авг 2014, 11:16

Алика писал(а):
Ната82 писал(а):Алика, почитайте про такое явление как мышечная невралгия, возможно это оно. ну и зарядка точно не повредит :)

Ох Господи, мне еще невралгии не хватало:(.

Возможно это побочка от ваших таблеток, такое возникает при дефиците витаминов группы Б

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3