Национальный медицинский форум

Сумы. Медцентр "ОН Клиник"

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
11
92%
Нет
1
8%
 
Всего голосов : 12
Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Сумы. Медцентр "ОН Клиник"

Сообщение Виталия » 02 дек 2014, 20:52

Страна: Украина

Город: Сумы

ФИО врача и/или название учреждения: Черняк Наталья александровна

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-542-705777

Дата посещения: октябрь 2014

Адрес: ул. Харьковская, 23

Отзыв:

Проблема с кожей головы у моей дочери возникла в 17 лет. У неё светлые длинные волосы, за которыми она всегда ухаживала, перхоти не было совсем. Часто я помола ей делать причёску и стала замечать сначала перхоть, а буквально через неделю шелушащиеся бляшки за ушами и ближе к макушке. Записались на приём к дерматологу в областную поликлинику. Врач только осмотрела девочку, соскоб не брала. Сказала, что и так видно, что это себорея. Назначила лосьон Элоком и уколы Тавегил на две недели. Лосьон помог буквально сразу, и мы очень обрадовались. Но видимо рано, потому что через две недели бляшки снова стали появляться на голове. Мы их снова «уничтожили» с помощью лосьона. После Элокома кожа головы становилась идеальной – но всего лишь на полмесяца.

Возможно, мы бы так и продолжали покупать этот лосьон, но в последнее время он так сильно подорожал, что я решила искать какой-то другой выход из положения. У меня есть соседка – врач. Она и посоветовала обратиться в «ОН Клиник» к известному в Сумах дерматологу Наталье Александровне Черняк. Записались мы на приём. Стоимость приёма была всего 60 гривен. Наталья Александровна очень дружелюбно отнеслась к моей дочери. Она внимательно, с помощью увеличительных стёкол осмотрела кожу головы, взяла соскоб. Дала рекомендации по поводу питания. По результатам соскоба грибковые клетки были обнаружены. Дерматолог посоветовала сульсену – пасту двухпроцентную и такой же шампунь. Рассказала, какие анализы нужно сдать, чтобы установить причину себореи. Их много и все они платные. Анализы мы ещё не сдавали. Но хочу сказать, что регулярное использование такого недорогого препарата, как сульсена, даёт хороший результат. Проявления себореи есть, но не так ярко выражено. уплотнения в виде бляшек исчезли. Так что доктору спасибо, будем у неё лечиться и дальше.

Оценки: Эффективность лечения: 4. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 4. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Сумы. Медцентр "ОН Клиник"

Сообщение фройлян Ангелика » 05 дек 2014, 08:33

Хорошо, что вы нашли недорогой и эффективный способ лечения. Надеюсь, что вам удастся установить причину себореи.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Сумы. Медцентр "ОН Клиник"

Сообщение Виталия » 29 май 2015, 11:28

Конкретную причину себореи мы так и не установили, сульсена тоже через некоторое время перестала помогать. Нашли мы в Сумах частного дерматолога, который на дому принимает. Он сам готовит препараты. Дочери дал лосьён - запах ужасный, но волосы после него не жирные, а после мытья - блестящие и эластичные. Улучшения есть. Через две недели снова на приём.



Популярное
Красота и здоровье:Народная медицина:Популярные разделы:Психология:
Удалять ли родинки? Если ломкие ногти Подтяжка груди Эффективна ли аква аэробика?Что можно лечить травами? Способы лечения нарыва Как лечить затвердение в груди? Народные способы лечения пародонтозаОтзывы о докторе Форум для психологов Детские клиники Отзывы о московских клиниках Отзывы о врачах детской поликлиникиКак побороть депрессию? Как побороть панические атаки? Разнообразие в семейной жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1