Национальный медицинский форум

Виброцил при аллергическом рините

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Виброцил при аллергическом рините

Сообщение АннаХ » 31 июл 2015, 18:40

Название лекарства: Виброцил

Производитель: Новартис Консьюмер Хелс С.А. (Швейцария) ( Novartis Consumer Health S.A.)

Действующее вещество: Фенилэфрин, диметиндена малеат

АТХ: Средства, действующие на респираторную систему (R01AB01)

Подруга мучается аллергией на шерсть кошек, а ее свекровь заядлая кошатница, и при этом обижается, когда невестка отказывается приезжать к ней в гости. В очередной отпуск муж настоял, чтобы она сопровождала его к маме. Подруга запаслась лекарствами от аллергии, в том числе купила спрей Виброцил. К сожалению, Виброцила в сочетании с Супрастином хватило всего на 2 дня. Неужели Виброцил настолько малоэффективен? Или подруге не повезло в том, что кошачья шерсть - слишком сильный аллерген?

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Виброцил при аллергическом рините

Сообщение Лана » 02 авг 2015, 19:20

Сыну Виброцил назначали при обычном рините, обладал сосудосужающим эффектом. Стоит дороже, чем обычные лекарства от насморка типа Риностопа или Називина.

pola
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 1033
Отзывы: 9
Дата регистрации: 19 окт 2013, 14:12

Re: Виброцил при аллергическом рините

Сообщение pola » 04 авг 2015, 14:38

Анна, вот уж эти мужчины. О своей маме подумал, а не о здоровье жены.

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Виброцил при аллергическом рините

Сообщение Ирена » 27 сен 2015, 14:25

Моим знакомым аллергикам Виброцил тоже мало помагает. Они перешли на капли назальные Ринорус.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Виброцил при аллергическом рините

Сообщение Марианна К. » 21 дек 2015, 09:42

При сильной заложенности носа мне Виброцил не помогает, а точнее возвращает нормальную проходимость носовых ходов всего на час. Возможно, такой незначительный эффект в моем случае из-за привыкания слизистой к различным лекарствам, поэтому при аллергии я пользуюсь гормонами типа Назонекса, Авамиса или Флексоназе.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Виброцил при аллергическом рините

Сообщение Оса » 21 дек 2015, 12:33

Я капала сыну Виброцил при насморке еще когда ему годика не было. Очень хорошо нам помогал. Но при аллергии не знаю как работает, не доводилось испробовать.

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Виброцил при аллергическом рините

Сообщение Лана » 21 дек 2015, 19:54

Вот мне тоже показалось, что Виброцил менее эффективен, чем другие капли и спреи, которые назначают при аллергическом и обычном рините. По крайней мере, при обычном рините пришлось переходить на другое средство, потому что помогал ненадолго.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Виброцил при аллергическом рините

Сообщение Lola » 21 дек 2015, 21:39

Мне недавно знакомый врач-лор очень хвалил Виброцил, а вот моей маме элементарный Фармазолин более помогает.

Маргошка
Новичок
 
Город: Ростов
Сообщения: 241
Дата регистрации: 16 окт 2015, 17:49

Re: Виброцил при аллергическом рините

Сообщение Маргошка » 21 дек 2015, 21:43

при обычном рините лучше выбрать что-то другое. а вот при аллергическом и мне и дочери хорошо помогает.Только рекомендую не спрей, а капли, как-то в них толку больше

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Виброцил при аллергическом рините

Сообщение Lola » 21 дек 2015, 22:23

А почему в каплях больше толку, чем в спрее? На чём основывается ваш такой вывод, Маргоша?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4