Национальный медицинский форум

Нистатин от молочницы

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
Glafira
Новичок
 
Сообщения: 279
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:19

Нистатин от молочницы

Сообщение Glafira » 09 дек 2013, 14:08

Название лекарства: Нистатин

Производитель: Биосинтез ОАО (Россия)

Действующее вещество: Нистатин

АТХ: Средства, влияющие на пищеварительную систему и метаболизм (A07AA02)

У меня частенько возникает молочница, а тут еще и курс антибиотиков прошла, поэтому нет ничего удивительного, что она меня снова посетила. Обычно я пью Дифлюкан или подобные ему препараты. Но одна знакомая посоветовала попробовать таблетки Нистатин, говорит они так же эффективны, но менее вредные и стоят дешевле. Кто уже пробовал, поделитесь впечателениями.

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Нистатин от молочницы

Сообщение Варвара » 09 дек 2013, 19:30

Glafira, я когда-то пользовалась нистатиновой мазью. Нормально. Врачи считают этот препарт позапрошлым веком и не назначают его. Может, из-за побочных эффектов, но это только мои домыслы.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Нистатин от молочницы

Сообщение Ира » 10 дек 2013, 12:59

А мне моя врач говорила что, наоборот, Нистатин более "ядовитый".

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Нистатин от молочницы

Сообщение Дарья » 03 фев 2014, 03:41

Я Нистатин пила, когда лечила заеды. Помогло и от них, и начинавшегося кандидоза. Но уж лучше более современными препаратами молочницу лечить, пусть дороже, зато быстрее.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Нистатин от молочницы

Сообщение Марианна К. » 03 фев 2014, 10:35

Согласна с Варварой - Нистатин это позапрошлый век. Мне от молочницы помогли капсулы Флюкостат, но еще мне рекомендовали какие-то свечи. Если не ошибаюсь, Клотримазол. После этого лечения все симптомы исчезли, но Флюкостат я покупала три капсулы 150 мг.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Нистатин от молочницы

Сообщение Инна » 03 фев 2014, 10:42

А у меня, после лечения молочницы, возник бактериальный дисбаланс. Потом ещё свечи с "полезными" бактериями пришлось применять.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Нистатин от молочницы

Сообщение Марианна К. » 03 фев 2014, 10:47

У меня, вроде, никаких "плохих" симптомов после лечения не было. Инна, А что это за свечи "полезные"?
Я просто хочу на будущее для себя знать.

Аватара пользователя
Ульяна
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 163
Дата регистрации: 16 сен 2014, 16:57

Re: Нистатин от молочницы

Сообщение Ульяна » 29 ноя 2014, 00:31

от таблеток нистатин долго придется ждать эффекта и они больше от кандидоза рта, кишечника. гинекологию лучше флуконазолом лечить

Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

Re: Нистатин от молочницы

Сообщение Марьяна » 01 дек 2014, 16:17

Марианна К. писал(а):Согласна с Варварой - Нистатин это позапрошлый век. Мне от молочницы помогли капсулы Флюкостат, но еще мне рекомендовали какие-то свечи. Если не ошибаюсь, Клотримазол. После этого лечения все симптомы исчезли, но Флюкостат я покупала три капсулы 150 мг.
Я покупаю не свечи, а вагинальные таблетки Клотримазол, тоже хорошо помогают. Мне три таблетки достаточно. чтобы молочница прошла (ставлю на ночь)

varskajanyura
Новичок
 
Город: Самара
Сообщения: 2
Дата регистрации: 29 янв 2015, 12:09

Re: Нистатин от молочницы

Сообщение varskajanyura » 29 янв 2015, 12:14

Насчет нистатина не слышала, что бывает в таблетках, это конечно удобнее, чем свечи, мази и пр. Но мне лично тоже хватило приема флюкостата ттт рецидивов нет уж давно. Причем я вообще одну капсулу выпила по пути на работу, а к вечеру уже симптомы прошли, повезло наверно ;)

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron