Национальный медицинский форум

Витамины

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
марта
Участник
 
Сообщения: 356
Отзывы: 1
Дата регистрации: 01 авг 2012, 07:50

Витамины

Сообщение марта » 29 окт 2012, 20:40

Прилавки аптек пестрят разными витаминами, даже не знаешь какие выбрать.. Какие кто принимает и как считаете, есть разница между ними вообще? Или можно брать любые не забивая себе голову?

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Витамины

Сообщение Natalia » 30 окт 2012, 04:03

Я предпочитаю покупать витамины для беременных, все же есть надежда, что для них меньше гадости используют в производстве. Еще мне обычный витамин С нравится.

Аватара пользователя
Murzik
Новичок
 
Сообщения: 136
Дата регистрации: 16 окт 2012, 13:28

Re: Витамины

Сообщение Murzik » 01 ноя 2012, 16:30

марта писал(а):Прилавки аптек пестрят разными витаминами, даже не знаешь какие выбрать.. Какие кто принимает и как считаете, есть разница между ними вообще? Или можно брать любые не забивая себе голову?

Витамины тоже разные бывают, а "для беременных" они или нет - это просто очередной маркетинговый ход, чтобы содрать лишнюю копейку с покупателя.
Витмамины - жизненно важные элементы в биохимической цепочке организма - от vita - лат. "жизнь + амины - аминокислоты.
Большую часть витаминов организм потребляет вместе с пищей или синтезирует самостоятельно, поэтому говорить о крайней необходимости их приёма именно в таблетках при нормальном сбалансированном питании не стоит.
Увеличению сопротивляемости организма простудным заболеваниям поможет витамин С (аскорбиновая кислота).
Для роста молодой организм требует витамин А (каротин).
За правильное формирование организма также отвечает витамин D - особенно важен он при формировании опорно-двигательного аппарата.
А вот восстановиться после болезни помогут витамины группы В - они отвечают за широкий спектр функция организма - от формирования эритроцитов и синтеза гемоглобина до построения цепочек ДНК (тиамин).
Витамин Е важен для построения клеток организма. Его недостаток ведёт к нарушениям работы печени и половой системы.

При назначении антибиотиков, например, лечащий врач зачастую назначает витаминный комплекс, чтобы сгладить негативное действие препарата на организм. В настоящее время в продаже доступен широкий спектр витаминных комплексов - от моновитаминов (например, витамин А, витамин С) до поливитаминов, которые часто содержат заодно и минералы, а также микроэлементы, необходимые для нормальной жизнедеятельности.

В послеоперационный или восстановительный период рекомендую комплекс "Декамевит" отечественного производства. Цена умеренная, показания и противопоказания читайте в инструкции. Микроэлементы придётся принимть дополнительно. Это будет стоить дешевле, чем приобретать новомодные витаминные комплексы зарубежного производства.

Важно! Перед приёмом витаминов в первую очередь необходимо проконсультироваться с лечащим врачём, сдать анализы и определить, каких именно витаминов не хватает в организме в данный период, чтобы именно они содержались в данном конкретом витаминном комплексе. Естественно, для каждого организма клиническая картина индивидуальна.
Следует также опасаться гипервитаминоза - ситуации, когда определённые витамины в организме содержатся(синтезируются) в избытке - это также приводит к нарушениям работы организма!

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Витамины

Сообщение Душка » 03 ноя 2012, 17:24

Я покупала витамины Кидди фарматон, мне понравились. Покупала для себя. А определять в лаборатории витамины в организме , это бредовые идеи. денег не хватит, чтоб 2 раза в год делать такие анализы.

Аватара пользователя
Alexandrov
Новичок
 
Сообщения: 441
Дата регистрации: 17 окт 2012, 10:29

Re: Витамины

Сообщение Alexandrov » 08 ноя 2012, 17:53

На самом деле не нужно не каких анализов если полон сил и хорошо выглядишь. То значит всё норм. А если вид болезненный выпадают зубы и кожа в прыщах то наверно пора кушать витамины

Аватара пользователя
Sveta
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1032
Отзывы: 7
Дата регистрации: 09 ноя 2012, 00:57

Re: Витамины

Сообщение Sveta » 09 ноя 2012, 01:12

На самом деле всё зависит каке вам нужны или каких витамин вашему организму не хватает. От этого можно и дальше ити с выбором. Поскольку в витаминных комплексах обычно маленькая дозировка

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Витамины

Сообщение Ira » 09 ноя 2012, 07:41

Alexandrov писал(а):На самом деле не нужно не каких анализов если полон сил и хорошо выглядишь. То значит всё норм. А если вид болезненный выпадают зубы и кожа в прыщах то наверно пора кушать витамины


В этом случае уже лечиться пора, а не витамины пить!
Процедура определения достатка/недостатка определенных витаминов достаточно дорогая.
Нам все время твердят про витамины и даже в продукты их добавляют. Тем не менее надо помнить, что сейчас не голодные годы и рацион у многих достаточно разнообразен, чтобы избежать авитаминоза. Потому что переизбыток каких либо витаминов также способно привести организм к болезни.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Витамины

Сообщение Алина » 11 ноя 2012, 00:18

Murzik писал(а): Перед приёмом витаминов в первую очередь необходимо проконсультироваться с лечащим врачём, сдать анализы и определить, каких именно витаминов не хватает в организме в данный период, чтобы именно они содержались в данном конкретом витаминном комплексе. Естественно, для каждого организма клиническая картина индивидуальна.

И в очередной раз дать лаборатории заработать, еще бы найти такую лабораторию. Тут мне попалось на глаза, что в «Синево» общий анализ крови стоит 40 гривен, а сколько будет стоить исследование на витамины? А если я употребляю в пищу натуральные витамины, но не постоянно, какова будет картина в анализе?
Все это очередная выкачка денег, как и консультация с врачом. Будут рекомендовать те витамины, которые в ящике стола надо продать.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Витамины

Сообщение Ира » 11 ноя 2012, 00:24

Я думаю, что в любом случае, синтетические витамины, которыми пестрят полки наших аптек, лучше заменить витаминами натуральными в рационе.

Аватара пользователя
эби
Новичок
 
Сообщения: 340
Дата регистрации: 10 авг 2012, 19:36

Re: Витамины

Сообщение эби » 17 ноя 2012, 21:25

Зачем их вообще покупать, хорошая альтернатива натуральные продукты, так, к примеру всеми забытый рыбий жир, барсучий, калина, клюква эта витаминная бомба и много других полезных продуктов которые целиком и полностью заменят Вам аптечные витамины.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron