Национальный медицинский форум

Мезим

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Svetlana
Новичок
 
Сообщения: 112
Дата регистрации: 26 авг 2012, 19:57

Мезим

Сообщение Svetlana » 29 авг 2012, 12:48

Название лекарства: Мезим

Производитель: Берлин-Хеми АГ (Германия) Berlin-Chemie)

Действующее вещество: Панкреатин

АТХ: Средства, влияющие на пищеварительную систему и метаболизм (A09AA02)

У меня начались проблемы с поджелудочной железой и врач порекомендовал принимать Мизим, но я слышала, что если его долго применять, то естественная функция поджелудочной угнетается и она становится "ленивой". Боюсь еще больше навредить.

Аватара пользователя
Лина
Участник
 
Сообщения: 450
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:25

Re: Принимать ли Мезим

Сообщение Лина » 29 авг 2012, 16:10

Хм... я похоже чего то не знаю об этом препарате. Сама всегда принимала его только в тех случаях когда желудок плохо переваривал тяжелую пищу - мезим улучшает пищеварение. А вот про действие на поджелудочную железу я не знала..

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Принимать ли Мезим

Сообщение Liza » 30 авг 2012, 03:56

Лина писал(а):Хм... я похоже чего то не знаю об этом препарате. Сама всегда принимала его только в тех случаях когда желудок плохо переваривал тяжелую пищу - мезим улучшает пищеварение. А вот про действие на поджелудочную железу я не знала..

Так поэтому пища плохо и переваривается, что не хватает ферментов. Поэтому и назначают при ферментопатии, они в том числе вырабатываются и поджелудочной железой.
Мезим мне не нравится, он мне напоминает запах клопов, и не очень помогает, я люблю использовать Энзимтал.

Аватара пользователя
эби
Новичок
 
Сообщения: 340
Дата регистрации: 10 авг 2012, 19:36

Re: Принимать ли Мезим

Сообщение эби » 03 сен 2012, 00:53

После обильных пиршеств по поводу или без в животе очень плохо, а мезим тут как спаситель, но часто "спасителя" применять нельзя как и часто переедать. А при проблемах с поджелудочной железой лучшее лекарство голод.

Ольга -я
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 29 авг 2012, 20:54

Re: Мезим

Сообщение Ольга -я » 23 сен 2012, 13:07

Врач прописывала дочке мезим, когда малой было 3 года. Про продолжительность приёма не говорила. Хороший препарат. Нам понравился. Правда, потом заменили препаратом "Фестал". Активное вещество то же, но фестал дешевле.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Мезим

Сообщение Алина » 01 окт 2012, 14:16

Ольга -я писал(а): Правда, потом заменили препаратом "Фестал". Активное вещество то же, но фестал дешевле.

Разве Фестал дешевле? Как раз Мезим в цене выигрывает, но толку от него не так и много. Тут Вы правы, лучше покупать Фестал, в нем и состав мощнее. Одно время говорили, что Мезим подделывают, реклама хорошая, его покупают.

Аватара пользователя
Alexandrov
Новичок
 
Сообщения: 441
Дата регистрации: 17 окт 2012, 10:29

Re: Мезим

Сообщение Alexandrov » 17 окт 2012, 12:41

Да действительно фестал намного эффективней. Всегда у меня лежит в аптечке и всегда знаю что работает. Мезим как то мне не нравится да и эффект не тот.

Nurlibek08
Новичок
 
Сообщения: 40
Дата регистрации: 14 окт 2012, 19:43

Re: Мезим

Сообщение Nurlibek08 » 20 окт 2012, 15:09

Я сам мезим часто употребляю. Очень хорошо помагает. И на вкус приятен. Достаточно эффективен.

Аватара пользователя
Valik
Новичок
 
Сообщения: 255
Дата регистрации: 22 окт 2012, 12:12

Re: Мезим

Сообщение Valik » 22 окт 2012, 13:00

А у меня мезим вызывает после долго применения слабость и снижение сил.Но лечебный эффект хороший и нравится. Врачи сказали что просто много не употреблять

Jaroslaw2897
Новичок
 
Сообщения: 20
Дата регистрации: 21 окт 2012, 21:08

Re: Мезим

Сообщение Jaroslaw2897 » 22 окт 2012, 17:20

мезим хороший препарат..но все время им пользоватся я не советую так как однажди увидел отрецательные отзывы о нем..а если не на длительной период - то можно

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3