Национальный медицинский форум

Ацикловир при герпесе

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.

Мазь Ациклавир от герпеса на губах – синтетический медикамент с избирательным действием. Его активный элемент – ацикловир. Производится индийской компанией «Elegant».

Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Ацикловир при герпесе

Сообщение Марийка » 10 фев 2014, 17:27

Название лекарства: Ацикловир

Производитель: Элегант Индия, Индия (Elegant )

Действующее вещество: Ацикловир

АТХ: Дерматологические средства (D06BB03)

У меня часто бывает герпес, в основном я спасаюсь мазью Ацикловир, иногда приходится еще пить и таблетки. А на днях ребенка посыпало, подцепил в школе ветрянку. Педиатр выписал мазь Зовиракс, но я смазывала высыпания Ацикловиром и это очень помогло. Уже на второй день новые прыщи не появлялись, а старые заметно подсохли.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Ацикловир при герпесе

Сообщение Марианна К. » 10 фев 2014, 20:26

Никогда об этом не слышала. Но если вашему ребенку помогло такое лечение - это здорово. А я своим детям зеленкой мазала, ходили как фантомасы. Прыщей было уж очень много.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Ацикловир при герпесе

Сообщение фройлян Ангелика » 17 мар 2014, 08:19

На сколько я знаю, у Зовиракса и Ацикловира одно и тоже действующее вещество. Только Зовиракс в разы дороже.

Аватара пользователя
Оливия
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 210
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 авг 2014, 19:29

Re: Ацикловир при герпесе

Сообщение Оливия » 14 сен 2014, 00:17

Я тоже Ацикловир при первых симптомах герпеса стараюсь применять. Использую и крем, и таблетки в комплексе. Таблетки также измельчаю и присыпаю этим порошком пузырьки. Это средство хорошо подсушивает и останавливает развитие проявлений герпеса.

Митинка
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления:

Re: Ацикловир при герпесе

Сообщение Митинка » 15 сен 2014, 22:03

самое главное не переборщить. Я один раз на носу герпес мазала, а потом как бы ожог был, лечила....

Аватара пользователя
Оливия
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 210
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 авг 2014, 19:29

Re: Ацикловир при герпесе

Сообщение Оливия » 18 сен 2014, 19:58

Да, любое лекарство необходимо согласно инструкции применять. У меня после герпеса осталось покраснение на коже где были пузырьки, мазала кремом для удаления шрамов "Дермофибразе". Через пару дней покраснение прошло и никаких следов нет.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Ацикловир при герпесе

Сообщение АннаХ » 24 дек 2014, 23:37

А если одновременно принимать Ацикловир в таблетках и в виде мази, передозировки не будет?

Аватара пользователя
Оливия
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 210
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 авг 2014, 19:29

Re: Ацикловир при герпесе

Сообщение Оливия » 25 дек 2014, 19:40

АннаХ писал(а):А если одновременно принимать Ацикловир в таблетках и в виде мази, передозировки не будет?

Нет, передозировки не будет. Это комплексное кратковременное лечение, на раннем этапе поможет остановить развитие вируса и обезвредить его. Чтобы ранки на слизистых не появлялись или сразу подсыхали.

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Ацикловир при герпесе

Сообщение Танияш » 01 июл 2015, 19:07

Но полностью победить вирус Ацикловиром не реально.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Ацикловир при герпесе

Сообщение АннаХ » 02 июл 2015, 10:38

Танияш писал(а):Но полностью победить вирус Ацикловиром не реально.


Как и любой другой вирус: он в организме навсегда. Но возможно его "погасить" настолько, чтобы он не влиял негативно на здоровье.

След.

Среди аналогов мази от герпеса на губах выделяют Виролекс, Зовиракс, Ациклостад, Герпетад, Герперакс, Гервиракс. Реализуется по рецептам. О том, как пить таблетки Ациклавир при герпесе (вместо традиционного использования мази) подскажет терапевт, врач-иммунолог.

Показания противогерпетического средства

Лечение герпеса Ациклавиром показывает эффективность в случаях диагностирования рецидивирующего или первичного инфицирования кожи вирусом герпеса.

В инструкции предоставлена четкая схема, как применять Ациклавир. Ограничением к назначению выступает гиперчувствительность, серьезные неврологические нарушения, период естественного вскармливания грудным молоком.

Негативные эффекты

Ациклавир, как и Зовиракс – это нетоксичное средство с минимальным набором обратимых отрицательных реакций. В единичных случаях пациентами могут отмечаться:

  • слабовыраженное жжение, зуд в области непосредственного покрытия (при использовании мази);
  • одышка, боль в зоне поясницы, отечность, нарушения в ЖКТ, головокружения (если принималось лекарство в таблетированной форме);
  • психоз, спутанность в сознании, дизартрия, галлюцинации, непроизвольное сокращение мышц (при внутривенном введении).

Ациклавир при генитальном герпесе показывает эффективность в 97% эпизодов.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6