Национальный медицинский форум

Фенибут

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Фенибут

Сообщение Алика » 24 ноя 2013, 06:28

Название лекарства: Фенибут

Производитель: Обнинская химико-фармацевтическая компания (Россия)

Действующее вещество: Аминофенилмасляной кислоты гидрохлорид

АТХ: Средства, действующие на нервную систему (N06BX22)

Принимал ли кто-то из форумчан фенибут. Что можете сказать? Помогает? Побочек и зависимости не вызывает? Я в Интернете нашла и заинтересовалась для себя.

Аватара пользователя
Vendeta
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 38
Отзывы: 13
Дата регистрации: 05 ноя 2013, 14:23

Re: Фенибут

Сообщение Vendeta » 27 ноя 2013, 18:01

Я сама не сталкивалась с этим лекарством, знаю только что подруге рекомендовал его детский невропатолог, ее ребеночку тогда около годика было. Говорили это для хорошего сна и в качестве успокоительно, хотя ребенок был вполне спокойный. Давала она по 1/4 таблетки, но через 2 недели отказалась от этого лекарства. Говорит что ребенок стал вялым, ничем не интересовался и спать стал еще хуже.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Фенибут

Сообщение Марианна К. » 27 ноя 2013, 20:17

Сыну прописывали Фенибут в шестилетнем возрасте - по половине таблетки три раза в день. Назначали как часть терапии от тикозных гиперкинезов. Но странное дело, после приема Фенибута у сына заболевала голова. Три дня принимали и три дня мучились. Потом бросили совсем. Сейчас этот препарат продается только по рецептам. Но подруга, которая принимает его периодически курсами, заказывает его без проблем в интернет-аптеках.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Фенибут

Сообщение Алика » 02 дек 2013, 14:45

Марианна К., спасибо за инфу, а подруга как себя чувствует, помогает он ей?

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Фенибут

Сообщение Алика » 02 дек 2013, 14:47

Vendeta, мне кажется, что 2 недели не срок, могло быть еще ухудшение, а потом не исключено, что стало бы лучше. В общем, так хочется испробовать - сил нет.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Фенибут

Сообщение Марианна К. » 03 дек 2013, 09:26

Вчера специально спрашивала у подруги, как она переносит Фенибут. Говорит, что через несколько дней приема, лично у нее начинается головная боль, но может это и не связано в Фенибутом. Состояние некоторой сонливости, спокойствия, становится все по-барабану. Это её слова. Подруга - человек очень эмоциональный и вечно из-за всего переживает, даже из-за мелочей. А когда начинает пить Фенибут, то ей становится "легче" жить. Но за руль во время приема Фенибута садиться нельзя. По словам подруги: реакция несколько заторможена, иногда пофигу, какой горит свет )).

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Фенибут

Сообщение Алика » 03 дек 2013, 11:27

Марианна К., спасибо Вам большое, даже не знаю как благодарить, поскольку зря бы деньги выбросила. Проблема в том, у меня повышенная сонливость. Я могу заснуть где угодно - на работе, в транспорте и так далее. Не исключено, что мой организм бы не выдержал эти таблетки:(.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Фенибут

Сообщение margo » 03 дек 2013, 15:24

Фенибут это один из самых легких антидепрессантов, подходит как при стрессовых ситуациях, так и для профилактики. Но бьез рекомендаций врача я бы его принимать не стала. Слышала что от этого лекарства у многих болит голова, именно в затылочной области, хотя в инструкции ничего об этом не сказано.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Фенибут

Сообщение Алика » 04 дек 2013, 00:06

margo, спасибо. Решила узнать у доктора. Отпишусь на днях, что он скажет.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Фенибут

Сообщение Алина » 06 дек 2013, 02:28

Алика, если уже есть сонливость, то еще больше будете засыпать. Я бы не стала его принимать. От Магне-В6 нет сонливости, это витамины с микроэлементами, его беременным назначают. Пейте на здоровье, голова не болит и нервы успокаивает. Что ж сразу в крайности?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1