Национальный медицинский форум

Тенотен детям

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Тенотен детям

Сообщение Лана » 29 июн 2015, 12:15

Название лекарства: Тенотен Детский

Производитель: Материа Медика Холдинг, НПФ,ООО, Россия

Действующее вещество: Антитела к мозгоспецифическому белку S-100 аффинно очищенные

АТХ: Препараты для лечения заболеваний нервной системы (N05BX)

Невролог назначила сыну Тенотен. Якобы, если пропить курс перед школой, ребенок будет более внимательным, спокойным. А у нас как раз весь 1-й класс была проблема с поведением и усидчивостью. Как думаете, будет толк?

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Тенотен детям

Сообщение АннаХ » 29 июн 2015, 17:25

Сыну 2 года назад нефролог назначала Тенотен при нейрогенном мочевом пузыре. Как была эта проблема, так и осталась. Про усидчивость и внимание не заметила, чтобы был результат, но, возможно, у нас дозировка и схема лечения была не та.

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Тенотен детям

Сообщение Ирена » 18 сен 2015, 23:54

Лана, я бы не пичкала ребёнка лишний раз гомеопатией. Тем более, что в показаниях написано, что это антидепрессант.

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Тенотен детям

Сообщение Лана » 19 сен 2015, 16:10

Ирена, я хотела дать сыну шанс: может, с новым учебным годом ситуация с вниманием и усидчивостью станет лучше. Не стало. Купила 2 упаковки Тенотена, со следующей недели начнем. И ведь не я сама так придумала, невролог еще 3 месяца назад назначила.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Тенотен детям

Сообщение Виталия » 21 сен 2015, 12:31

Лана, аможет быть лучше ребёнка после школы в спортивную секцию водить, чтобы и энергию его в правильное русло направить, и силу воли тренировать.

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Тенотен детям

Сообщение Лана » 21 сен 2015, 18:39

Виталия, должны были с сегодняшнего дня начать ходить в бассейн, но, как назло, в микрорайоне отключили воду, занятия отменили. Больше 9-леток поблизости никуда не берут, волейбол, баскетбол, легкая атлетика - с 5-7 классов.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Тенотен детям

Сообщение Lola » 21 сен 2015, 20:00

Лана, по жизненному опыту знаю, сына вырастила, не всегда нужно выполнять назначения врача. Я бы маленькому ребёнку тоже не давала Тенотен. Но это моё мнение.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Тенотен детям

Сообщение Виталия » 22 сен 2015, 12:51

Лана писал(а):Виталия, должны были с сегодняшнего дня начать ходить в бассейн, но, как назло, в микрорайоне отключили воду, занятия отменили. Больше 9-леток поблизости никуда не берут, волейбол, баскетбол, легкая атлетика - с 5-7 классов.
Для меня это странно! Я, как говорится, в теме, так как сестра - педагог "позашкілля" (укр.) - так у нас с 5 лет для деток очень много секций и кружков в специальной детской студии. Даже с детских садиков воспитатели деток на час туда приводят - каждый садик - в определённый день.

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Тенотен детям

Сообщение Лана » 22 сен 2015, 17:45

Виталия, так все зависит от микрорайона проживания. Где-то с секциями густо, а где-то пусто. Возить в другой район не могу, а самого на ОТ не пущу - страшно.

Lola, так есть же Тенотен детский, наверное, там специальная детская дозировка.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Тенотен детям

Сообщение Марианна К. » 11 дек 2015, 12:45

В прошлом году Тенотен моему ребенку назначал невролог. У сына были частые головные боли, нервные тики. Да еще наложился стресс от перехода в другую школу. Бывало, что сын так сильно нервничал, что не мог уснуть до глубокой ночи. Честно скажу, Тенотен в тот период ему очень помог. Сейчас он уже ими не пользуется.

Надо принимать таблетки три раза в день и сын рассказывал, что эффект от них бывает сразу, расслабляют моментально.
Однажды я сама сильно понервничала, никак не могла успокоиться. Взяла Тенотен детский сразу две таблетки, положила под язык (их надо рассасывать) и случилось чудо - не преувеличиваю, нервишки пришли в норму.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4