Национальный медицинский форум

Цефодокс

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Цефодокс

Сообщение Natalia » 27 окт 2013, 00:11

Название лекарства: Цефодокс

Производитель: Фарма Интернешенал, Иордания (Pharma International)

Действующее вещество: Цефподоксим

АТХ: Противомикробные средства для системного применения (J01DD13)

Нам его назначил ЛОР в частной клинике. Для меня стало полной неожиданностью, что это флакон с порошком, в который надо добавить воды до метки. У меня получилось 50 мл. раствора, который плохо растворялся. Запах лимонный и цвет желтоватый, но дочка все равно без особого энтузиазма его пила. Нам было назначено на 5 дней по 3,75 мл. Цена антибиотика больше 80 гривен – 10 долларов. Мы использовали 20 мл, даже меньше. Остальные 30 мл надо выбрасывать, потому что готовая суспензия хранится 14 дней в холодильнике. Впервые столкнулась, что мне придется вылить лекарство, по сути 50 гривен в унитаз. Крайне неудобно. Теперь буду уточнять у врача и в такой форме не куплю лекарство.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Антибиотик Цефодокс

Сообщение фройлян Ангелика » 19 ноя 2013, 08:33

Многие антибиотики выпускаются в такой форме. В виде порошка, к которому надо добавлять воду и потом пить уже приготовленную суспензию. И все с какими я сталкивалась, не хранятся больше 7-14 дней. А производители этим пользуются и флаконы всегда такие, что хоть немного, но готового лекарства приходиться выкидывать. Я даже подсчитывала, что если по инструкции при самых больших дозировках требуется столько-то лекарства, то в бутылке его будет как минимум на 15-20 мл. больше. С таким Цефодоксом я не сталкивалась, он при каких заболеваниях принимается?

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Антибиотик Цефодокс

Сообщение Алика » 23 ноя 2013, 04:41

Natalia, я обычно дарю в таких случаях лекарство кому-то из круга знакомых, предварительно "бросив клич".

Аватара пользователя
veronichka
Участник
 
Сообщения: 629
Отзывы: 4
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:06

Re: Антибиотик Цефодокс

Сообщение veronichka » 29 ноя 2013, 15:03

Я тоже стараюсь отдать кому нибудь, что зря не пропадало. Сейчас детям выписывают именно такие антибиотики в виде порошка, который разбавляется водой, получается супстензия.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Антибиотик Цефодокс

Сообщение Алика » 02 дек 2013, 14:22

veronichka писал(а):Я тоже стараюсь отдать кому нибудь, что зря не пропадало. Сейчас детям выписывают именно такие антибиотики в виде порошка, который разбавляется водой, получается супстензия.

Я много раз замечала, что выпишут препарат на курс лечения, купишь флакон или упаковку, а даже половины не уходит. Так зря деньги и попадают, иногда большие. Почему никто не думает над адекватной дозировкой - не знаю...

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Антибиотик Цефодокс

Сообщение фройлян Ангелика » 03 дек 2013, 07:42

А зачем им это Алика? Это просто способ получить больше денег. Я думаю, они наоборот как раз такою дозировку продумывают. Или такие флаконы, чтобы лекарство нельзя было полностью выпить. Как например, Зиртек. Там такая капельница дурацкая сделана, что когда остается лекарство на донышке, оно в дозатор перестает попадать. И приходиться этот дозатор приподнимать, вообщем всячески выкручиваться, чтобы осушить флакон полностью.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Антибиотик Цефодокс

Сообщение Марианна К. » 03 дек 2013, 09:15

Точно, Фройлян Ангелика! Как же меня это бесило в своё время. Я потом этот дозатор убирала (отковыривала ножом), а остатки переливала в другой флакон. Но мы тогда на Зиртеке сидели по пол года - как конвейер, один пузырек, второй, третий....

Когда дети были маленькие нам выписывали порошковый антибиотик Супракс. Все с дозировкой и употреблением было хорошо. Пару раз его пили, но ничего в пузырьке не оставалось.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Антибиотик Цефодокс

Сообщение Алика » 03 дек 2013, 11:34

фройлян Ангелика, да-да, Вы правы. Я как-то капли семакс покупала - долларов за 100. Врач выписал, так третья часть прыснула вверх при открытии - там носик пластмассовый и его пока отрежешь - можно умаяться и не ясно, где вообще резать - ни отметок, ни зацепок, а еще 15% осталось в бутылке - никак их достать не смогла. Издевательство прямо.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Антибиотик Цефодокс

Сообщение фройлян Ангелика » 03 дек 2013, 13:58

Ага, Марианна К., и я так делала. Мы Зиртек тоже наверно литр выпили. Первые несколько флаконов я выкинула с остатками лекарства, а потом подумала, я же деньги в мусорное ведро выкидываю, и стала изгаляться с ножом и дозатором.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Цефодокс

Сообщение Инна » 23 июн 2015, 16:24

Но к удобству приёма можно отнести тот фактор, что расстояние между приёмом Цефодокса должно быть не менее 12 часов.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron