Национальный медицинский форум

Налкром. Побочные действия

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Налкром. Побочные действия

Сообщение Инна » 25 июн 2015, 11:34

Название лекарства: Налкром

Производитель: Файсонс (Великобритания) (Faysons)

Действующее вещество: Кромоглициевая кислота

АТХ: Препараты для лечения заболеваний респираторной системы ( R03BC01)

У папы возникли осложнения язвенного колита. Ему выписали Налкром в комплексном лечении. Но я почитала, что при приёме может возникнуть даже кратковременный бронхоспазм. Как-то страшно мне стало давать это лекарство.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Налкром. Побочные действия

Сообщение АннаХ » 27 июн 2015, 13:37

А у отца раньше были бронхоспазмы? Есть к брнхоспазму предрасположенность? У моего сына был, вызывали Скорую, дали подышать адреналином, сразу полегчало, даже в больницу не забрали. У моей подруги дочки, как только инфекция при кашле доходит до бронхов, случается бронхоспазм. Дважды уезжала с ними на Скорой в больницу, а потом дочкам пульмонолог выписала гормональный ингалятор (название не помню). Как только начинается брохоспазм, сразу пшикает - и все проходит.

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Налкром. Побочные действия

Сообщение Вероника » 22 июл 2015, 13:14

Предугадать возможные указанные побочные явления лекарства невозможно, Инна. Если боитесь - лучше не давайте папе Налкром.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Налкром. Побочные действия

Сообщение Оса » 23 ноя 2015, 19:48

Ну, можно выпить что-то бронхорасширяющее, если так боятся бронхоспазма. И, вообще, не факт, что будет.

Аватара пользователя
Лина
Участник
 
Сообщения: 450
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:25

Re: Налкром. Побочные действия

Сообщение Лина » 07 фев 2016, 21:24

Инна писал(а):У папы возникли осложнения язвенного колита. Ему выписали Налкром в комплексном лечении. Но я почитала, что при приёме может возникнуть даже кратковременный бронхоспазм. Как-то страшно мне стало давать это лекарство.

Почитайте инструкцию к любому лекарству, за голову схватитесь сколько там описано разных побочных действий. Только это совсем не значит что все описанное проявится. Поговорите с врачом, может назначит дополнительное обследование бронхов что бы вам было спокойнее.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Налкром. Побочные действия

Сообщение Лариса » 11 авг 2016, 21:57

Сейчас врачи так не любят таких "разговорчивых" и читающих инструкции пациентов, что даже иногда хамят по этому поводу, что мол надо лечащему врачу доверять априори.

Аватара пользователя
Nata
Знаток
 
Сообщения: 990
Отзывы: 6
Дата регистрации: 29 ноя 2012, 22:43

Re: Налкром. Побочные действия

Сообщение Nata » 19 авг 2016, 00:34

Этот препарат не рекомендуется принимать тем, у кого когда-нибудь возникал аллергический анафилактический шок на пищевые продукты. Если у вашего папы нет выраженной аллергии, то вреда препарат точно не принесет.

Вера Григорьевна
Знаток
 
Сообщения: 2130
Отзывы: 19
Дата регистрации: 18 июл 2012, 13:06

Re: Налкром. Побочные действия

Сообщение Вера Григорьевна » 19 авг 2016, 13:34

Ната, а а почему аллергия именно на пищевые продукты не должна быть в анамнезе?

Аватара пользователя
Sveta
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1032
Отзывы: 7
Дата регистрации: 09 ноя 2012, 00:57

Re: Налкром. Побочные действия

Сообщение Sveta » 19 авг 2016, 21:56

А что делает этот препарат? От чего он?

Аватара пользователя
Ольга333
Знаток
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 815
Отзывы: 5
Дата регистрации: 04 ноя 2015, 18:44

Re: Налкром. Побочные действия

Сообщение Ольга333 » 21 авг 2016, 05:33

Это противоаллергический препарат. Но при этом у некоторых людей может быть непереносимость этого препарата, вплоть до анафилактического шока.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5