Национальный медицинский форум

Азтреонам при первых признаках бронхита

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Катерина45
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2150
Отзывы: 2
Дата регистрации: 25 май 2014, 13:12

Азтреонам при первых признаках бронхита

Сообщение Катерина45 » 25 июн 2015, 10:49

Название лекарства: Азтреонам

Производитель: Чжэцзян Хайсан Фармасьютикал Ко.Лтд Китай

Действующее вещество: Азтреонам

АТХ: Противомикробные препараты для системного использования (J01DF01)

У моего мужа острый бронхит. Вызвали участкового врача. Было выписано лечение. Среди назначений - антибиотик Азтреонам. Что меня напрягает, так это то, что этот антибиотик очень узкого спектра действия. Где гарантия, что он нам поможет?

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Азтреонам при первых признаках бронхита

Сообщение АннаХ » 27 июн 2015, 14:22

Если Вы не доверяете назначению врача, то можете обратиться к другому специалисту. Но я бы не сказала, что спектр действия у него узкий. Копирую показания из инструкции:
Лечение инфекций, вызванных аэробными грамотрицательными микроорганизмами: инфекции мочевыводящих путей (осложненные и неосложненные), включая пиелонефрит и цистит (в т.ч. рецидивирующий); инфекции нижних дыхательных путей, включая пневмонию и бронхит; септицемия; инфекции кожи и мягких тканей; интраабдоминальные инфекции, включая перитонит; гинекологические инфекции, включая эндометрит и параметрит. В качестве дополнительной терапии при хирургических вмешательствах для предупреждения инфекций, включая абсцесс, инфекционные осложнения при перфорации полых органов, инфекции кожи и серозных поверхностей.

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Азтреонам при первых признаках бронхита

Сообщение Вероника » 22 июл 2015, 13:22

Катерина, муж таки принимал этот антибиотик?

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Азтреонам при первых признаках бронхита

Сообщение Оса » 23 ноя 2015, 19:55

Как-то тему так назвали... Зачем при первых признаках бронхита антибиотик пить? И вообще, бронхиты в 90% вирусные и врачи назначают антибиотики для перестраховки.

Аватара пользователя
Лина
Участник
 
Сообщения: 450
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:25

Re: Азтреонам при первых признаках бронхита

Сообщение Лина » 07 фев 2016, 21:37

Катерина45 писал(а):У моего мужа острый бронхит. Вызвали участкового врача. Было выписано лечение. Среди назначений - антибиотик Азтреонам. Что меня напрягает, так это то, что этот антибиотик очень узкого спектра действия. Где гарантия, что он нам поможет?

А вам никто и никогда не даст никаких гарантий, любой препарат одному помогает, а другому вовсе нет. К сожалению пока не попробуете, не узнаете.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Азтреонам при первых признаках бронхита

Сообщение Марианна К. » 10 авг 2016, 00:29

Оса писал(а):Как-то тему так назвали... Зачем при первых признаках бронхита антибиотик пить? И вообще, бронхиты в 90% вирусные и врачи назначают антибиотики для перестраховки.

У нас врачи перестраховываются, так как грипп (2015-2016 г) давал очень грозные осложнения в виде воспаления легких. Так что при первых признаках бронхита, даже просто при высокой температуре у нас в прошлом году сразу назначали антибиотики.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Азтреонам при первых признаках бронхита

Сообщение фройлян Ангелика » 10 авг 2016, 15:54

Интересно, обратила внимание, что лекарство в Китае произведено. Вот ещё не попадались такие препараты.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Азтреонам при первых признаках бронхита

Сообщение Марианна К. » 10 авг 2016, 19:04

Ну а что теперь удивляться. Овощи и фрукты китайские уже давно у нас продаются. Теперь и лекарства будут )) Наверняка, дешевле будут в несколько раз.

Аватара пользователя
Ольга333
Знаток
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 815
Отзывы: 5
Дата регистрации: 04 ноя 2015, 18:44

Re: Азтреонам при первых признаках бронхита

Сообщение Ольга333 » 21 авг 2016, 03:54

Марианна К., вот только не факт, что лечебный эффект останется прежним.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Азтреонам при первых признаках бронхита

Сообщение Марианна К. » 21 авг 2016, 13:15

Мне пока не доводилось принимать лекарства китайского происхождения. Если бы у меня был выбор: купить антибиотик европейский или китайский, то несмотря на разницу в цене, выбрала бы европейский.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5

cron