Национальный медицинский форум

Уреотоп при первых симптомах нейродермита

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Уреотоп при первых симптомах нейродермита

Сообщение Инна » 21 июн 2015, 11:13

Название лекарства: Уреотоп

Производитель: Дермафарм АГ, Германия (Dermapharm AG)

Действующее вещество: Карбамид

АТХ: Дерматологические средства (D02AE01)

Моя бабушка давно мучается нейродермитом. У неё всегда в аптечке есть мазь Уреотоп. Для бабушки - это первая помощь. Она наносит пару раз в день мазь на кожу при необходимости. Вместе с таблетками мазь хорошо помогает при обострении.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Уреотоп при первых симптомах нейродермита

Сообщение Виталия » 21 июн 2015, 11:23

Инна, у одного моего знакомого вечная аллергическая краснота на руках. особенно летом это в глаза бросается. насколько помню, у него тоже нейродермит. Это трудноизлечимое заболевание, мой знакомый чем только не лечился - и то лучше, то опять хуже ...и так лет 15-ть

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Уреотоп при первых симптомах нейродермита

Сообщение АннаХ » 21 июн 2015, 12:54

Почитала, что в его составе мочевина. Помню, в детстве фельдшер при большой ссадине назначила делать компрессы из мочи. Один раз я далась, но вонь была такая, что сдерживать рвотные позывы не могла. Уреотоп не имеет неприятного запаха?

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Уреотоп при первых симптомах нейродермита

Сообщение Виталия » 21 июн 2015, 22:12

АннаХ, у меня колено разболелось - артрит. Сестра уговаривает сделать на ночь компресс из мочи. Ей кто-то из коллег говорил, что такое эффективное средство! Но я что-то не решаюсь...и из-за запаха и вообще, как-то не верится, что поможет...

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Уреотоп при первых симптомах нейродермита

Сообщение АннаХ » 21 июн 2015, 23:14

Виталия, та фельдшер говорила, что помогает только детская моча. А я как раз ребенком и была, поэтому компесс мне сделали из моей мочи. Но я что-то не помню, чтобы это помогло. Возможно, нужно было делать компресс несколько дней подряд, а я категорически отказалась делать его повторно.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Уреотоп при первых симптомах нейродермита

Сообщение Виталия » 22 июн 2015, 19:55

АннаХ, теперь я с чистой совестью скажу сестре, что помогает только детская моча :) А наши детки уже почти взрослые, так что вопрос сам по себе отпадает :)

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Уреотоп при первых симптомах нейродермита

Сообщение Ольга » 22 июн 2015, 20:57

Это народное средство в моём детстве очень активно использовалось. Не знаю как от чего, но от ожогов точно помогала моча.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Уреотоп при первых симптомах нейродермита

Сообщение Виталия » 29 июн 2015, 16:34

Ольга, я и про ожоги не знала (имею в виду, что моча помогает!). Единственное, что слышала, так это об уринотерапии, но не вникала, от каких именно болезней она излечивает...

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Уреотоп при первых симптомах нейродермита

Сообщение АннаХ » 29 июн 2015, 17:41

Я в юности встретилась однажды с поклонницей уринотерапии. Было это в общественной бане. Она и моя мама зашли в парилку, и буквально через минуту моя мама выползла оттуда. Как оказалось, та уринолюбительница достала из сумки банку с настоянной мочей, попила ее, намочила ею свою волосы, а остатки плеснула на раскаленные камни. Вонь была такая, что моя мама потеряла сознание, а когда очнулась, не смогла даже встать на ноги, ползком из парилки выползала. Эту женщину мы заприметили и, когда были в бане в другие разы, больше с ней в парилку не заходили.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Уреотоп при первых симптомах нейродермита

Сообщение Инна » 22 сен 2015, 16:00

Аж засмеялась, Анна, представив наяву всю эту красочную картину. Но понимаю, что вашей маме было не до смеха. Что за люди? Предупреждать же надо.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3